登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省广西诚信工程造价咨询阳朔县2021-2022年度小额工程设计、监理定点服务采购(GLZC中标通知
公告名称:
湖南省广西诚信工程造价咨询阳朔县2021-2022年度小额工程设计、监理定点服务采购(GLZC中标通知
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-06-07
详细内容:
采购项目名称

阳朔县2021-2022年度小额工程设计、监理定点服务采购

品目

工程/其他建筑工程

采购单位

阳朔县财政局

行政区域

阳朔县

公告时间

2021年06月04日18:01

评审专家名单

蒋美霞,邱玉金,蒋璟,胡元珍,周晓亮,王华,郑新秀

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

宁工

项目联系电话

0773-5826808

采购单位

阳朔县财政局

采购单位地址

阳朔县阳朔镇将军路1号

采购单位联系方式

毛谋泉0773-8828679

代理机构名称

广西诚信工程造价咨询有限公司

代理机构地址

桂林市临桂区西城大道10号山水凤凰城宏福园21-1栋

代理机构联系方式

宁工0773-5826808

附件:

附件1

附件1:中标结果公告.docx

一、项目编号:GLZC2021-G3-210024-GXCX(招标文件编号:GLZC2021-G3-210024-GXCX)

二、项目名称:阳朔县2021-2022年度小额工程设计、监理定点服务采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:详见附件

供应商地址:详见附件

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息



序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)





1

详见附件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件









服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准









详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件























五、评审专家(单一采购人员)名单:

蒋美霞,邱玉金,蒋璟,胡元珍,周晓亮,王华,郑新秀

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按分标收取,每个中标供应商人民币叁仟元整,由中标供应商在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。

本项目代理费总金额:68.4000000万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目编号:GLZC2021-G3-210024-GXCX 项目名称:阳朔县2021-2022年度小额工程设计、监理定点服务采购 中标信息

A分标:工程设计(房屋建筑及装饰工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市建筑设计研究院



桂林市象山区崇善路8号





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中物联规划设计研究院有限公司



南宁市青秀区桃源路59号





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西富盟工程设计有限公司



南宁市兴宁区松柏路31号2栋5楼





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



安徽省新空间规划工程设计有限公司



安徽省合肥市肥东县石塘镇石塘社区银桥街26号B幢201室





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西中融现代工程设计咨询有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道15号五象绿地中心2号楼1919号





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广州黄埔建筑设计院有限公司



广州市黄埔区黄埔大道东983号2518房





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



柳州市正禾建筑设计有限责任公司



柳州市东环大道230号之一居上东旺阁1栋24层21-1至24-8





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



北京世纪千府国际工程设计有限公司



北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园10号楼4层501





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林理工大学勘察设计研究院



桂林市建干路12号





10



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中韵联合集团股份有限公司



江西省赣州市章贡区文清路13号永信广场A1004-A1006号





11



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西中盛建筑设计有限公司



南宁青秀区东葛路86号皓月大厦三楼





12



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西华筑设计有限公司



南宁市江南区白沙大道36-1号浩天花园综合楼405-413号





13



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市工业设计研究院



桂林市正阳路29号





14



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中联合创设计有限公司



吉林省长春市二道区吉林大路535号





15



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西华蓝工程管理有限公司



南宁市民主路20号南宁工人文化宫文化综合楼25层





16



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中天设计集团有限公司



长春市朝阳区安达街508号





17



参照国家有关规定收费标准:60(%)



泽圣勘察设计有限公司



南宁市西乡塘区科园大道31号高新苑第34-40号楼一层1号商铺





18



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西南都建筑设计有限公司



广西区南宁市江南区白沙大道38-8号A栋8层整层





19



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市城市规划设计研究院



桂林市象山区临桂路12号





20



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西启元建筑设计有限公司



南宁市高新区滨河路28号中国—东盟企业总部基地三期综合楼B座20层





21



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西锐铭建筑规划设计有限公司



桂林市秀峰区翠竹路77号耀和荣裕1栋8-2





22



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西方泽建筑设计有限责任公司



广西南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋24层2406号-2412号





23



参照国家有关规定收费标准:60(%)



恒企工程技术集团有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号广西裕达集团南宁五象总部基地1号办公楼十八层1802、1803、1805号房





24



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广州铭桁建筑设计有限公司



广州市南沙区环市大道中29号421房(仅限办公)





25



参照国家有关规定收费标准:60(%)



重庆华筑建筑设计集团有限公司



重庆市渝北区栖霞路16号融创金贸时代北区9栋13层





26



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西蓝天科技股份有限公司



桂林市象山区环城西二路5号





27



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西华赞华工程设计院有限公司



桂林市象山区中山中路13号金马大厦2单元14层





28



参照国家有关规定收费标准:60(%)



智诚建科设计有限公司



贵州省铜仁市万山区仁山街道办事处大众创业万众创新产业园主楼B栋10楼B1006





29



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中凡国际工程设计有限公司



陕西省西安市莲湖区莲湖路6号院3号楼





30



参照国家有关规定收费标准:60(%)



上海都市建筑设计有限公司



上海市青浦区重固镇外青松公路4925号D-493







B分标:工程设计(市政公用工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西路佳道桥勘察设计有限公司



桂林市铁山工业园铁山路22号





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市建筑设计研究院



桂林市象山区崇善路8号





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中物联规划设计研究院有限公司



南宁市青秀区桃源路59号





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西富盟工程设计有限公司



南宁市兴宁区松柏路31号2栋5楼





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



安徽省新空间规划工程设计有限公司



安徽省合肥市肥东县石塘镇石塘社区银桥街26号B幢201室





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广州黄埔建筑设计院有限公司



广州市黄埔区黄埔大道东983号2518房





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市交运勘察设计有限公司



桂林市临桂区临桂镇孔明园居民区E19栋9号





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中大设计集团有限公司



陕西省西安市高新区丈八街办唐延南路8号泰维智链中心一期B座2层205室





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



惠州市道路桥梁勘察设计院



惠州市惠沙堤12号第一层西面二至四层





10



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市市政综合设计院



桂林市榕荫路32号2-1,2-2





11



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林理工大学勘察设计研究院



桂林市建干路12号





12



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中韵联合集团股份有限公司



江西省赣州市章贡区文清路13号永信广场A1004-A1006号





13



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中联合创设计有限公司



吉林省长春市二道区吉林大路535号





14



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中天设计集团有限公司



长春市朝阳区安达街508号





15



参照国家有关规定收费标准:60(%)



泽圣勘察设计有限公司



南宁市西乡塘区科园大道31号高新苑第34-40号楼一层1号商铺





16



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西南都建筑设计有限公司



广西区南宁市江南区白沙大道38-8号A栋8层整层





17



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市城市规划设计研究院



桂林市象山区临桂路12号





18



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西尔丰工程咨询有限公司



南宁市青秀区云景路33号凤岭名园10号楼2单元1002号





19



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西启元建筑设计有限公司



南宁市高新区滨河路28号中国—东盟企业总部基地三期综合楼B座20层





20



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西锐铭建筑规划设计有限公司



桂林市秀峰区翠竹路77号耀和荣裕1栋8-2





21



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西汉华建筑设计有限公司



南宁市西乡塘区荔园路9号东凯国际商业广场1号楼1-0713号房





22



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西方泽建筑设计有限责任公司



广西南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋24层2406号-2412号





23



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西鹄路工程技术有限公司



贺州市平桂区规划西湾大道与规划煤矿一支路交汇处东北侧(广西平桂扶贫生态移民与千亿园区建设结合示范工程<一期>项目7#楼01号商铺)





24



参照国家有关规定收费标准:60(%)



恒企工程技术集团有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号广西裕达集团南宁五象总部基地1号办公楼十八层1802、1803、1805号房





25



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中鼎世纪工程设计有限公司



四川省成都市锦江区毕昇路256号中加国际5幢16楼1号





26



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广州铭桁建筑设计有限公司



广州市南沙区环市大道中29号421房(仅限办公)





27



参照国家有关规定收费标准:60(%)



重庆华筑建筑设计集团有限公司



重庆市渝北区栖霞路16号融创金贸时代北区9栋13层





28



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西蓝天科技股份有限公司



桂林市象山区环城西二路5号





29



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂杰工程管理有限公司



百色市右江区西园路3号美景苑3栋第2层





30



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中都工程设计有限公司



成都市金牛区二环路西三段133号3幢7楼703号





31



参照国家有关规定收费标准:60(%)



智诚建科设计有限公司



贵州省铜仁市万山区仁山街道办事处大众创业万众创新产业园主楼B栋10楼B1006





32



参照国家有关规定收费标准:60(%)



上海城兴市政工程设计有限公司



中山南二路1089号1001A





33



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中凡国际工程设计有限公司



陕西省西安市莲湖区莲湖路6号院3号楼







C分标:工程设计(公路工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西路佳道桥勘察设计有限公司



桂林市铁山工业园铁山路22号





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市汇通路桥勘察设计有限公司



临桂区临桂镇孔明园居民区E19栋15号





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



泽圣勘察设计有限公司



南宁市西乡塘区科园大道31号高新苑第34-40号楼一层1号商铺





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中物联规划设计研究院有限公司



南宁市青秀区桃源路59号





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西润锦工程咨询有限公司



南宁市壮锦大道32号壮锦花园A号楼B单元AB206号





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



河南省交通勘察设计有限公司



河南省郑州市陇海中路70号





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西富盟工程设计有限公司



南宁市兴宁区松柏路31号2栋5楼





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西舜通公路勘察设计有限公司



桂林市七星区辅星路13号甲天下旅游休闲中心4#1-2-3号房





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西鹄路工程技术有限公司



贺州市平桂区规划西湾大道与规划煤矿一支路交汇处东北侧(广西平桂扶贫生态移民与千亿园区建设结合示范工程<一期>项目7#楼01号商铺)





10



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西世程工程设计咨询有限公司



广西壮族自治区桂林市叠彩区抗战路7号抗战路1栋商住楼1-3-8号房





11



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市交运勘察设计有限公司



桂林市临桂区临桂镇孔明园居民区E19栋9号





12



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西新纵诚工程科技有限公司



临桂区临桂镇西城北路2号耀辉.美好家园17幢1单元11层01号





13



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂杰工程管理有限公司



百色市右江区西园路3号美景苑3栋第2层





14



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中都工程设计有限公司



成都市金牛区二环路西三段133号3幢7楼703号





15



参照国家有关规定收费标准:60(%)



惠州市道路桥梁勘察设计院



惠州市惠沙堤12号第一层西面二至四层





16



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市市政综合设计院



桂林市榕荫路32号2-1,2-2







D分标:工程设计(水利水电工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂河水利水电有限公司



广西梧州市龙跃路26号第31幢501房





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西儒泉工程设计咨询有限公司



南宁市青秀区青秀路16号美路庭园8号楼1单元7层1-602





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



柳州恒迅工程咨询有限公司



鹿寨县桂中综合批发市场二级路外排5栋6号及7号





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西海源建设咨询有限公司



南宁市明秀东路238号(原南宁地区机关服务中心大楼)大帝宾馆二楼211、212、213房





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西天禹建筑工程有限公司



百色市右江区西园路美景苑3栋第2层





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西福航工程咨询有限公司



南宁市新民路59号太阳广场A栋1803号





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西宏源水利电力勘察设计有限公司



南宁市青秀区仙葫经济开发区蓉茉大道57号A区17号





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西大地水利开发有限公司



凤山县凤城镇云峰路南巷11号





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西隍源工程咨询有限责任公司



沿江路13号望江雅居2栋6号





10



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西恒晟水环境治理有限公司



桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室





11



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西鸿涛工程设计有限公司



南宁市江南区亭洪路48-1号江南万达广场A11号楼1501室





12



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西天力建设工程有限公司



广西桂林市秀峰区骝马山北巷18号





13



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市水利电力勘测设计研究院



桂林市秀峰区骝马山北巷8号11栋





14



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西思禹工程咨询有限公司



桂林市七星区花桥街饮食5号楼西单元1-3层





15



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西钱江水利水电有限公司



广西百色市右江区西园路3号美景苑3栋第2层





16



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西鑫润工程设计有限公司



南宁市青秀区佛子岭路28号霖峰壹号9号楼1单元4502号







E分标:工程设计(电力工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西金宇电力开发有限公司



古城路26号5栋一单元2号房





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西百源建设工程设计咨询有限公司



南宁市兴宁区三塘镇松柏路31号兴工标准厂房研发2号楼1层102号





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西绿建电力设计有限公司



南宁市青秀区民族大道166号上东国际T3栋0703号





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林丰源电力勘察设计有限责任公司



桂林市甲山乡唐家村委会办公楼西面





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西鼎御华星建设工程有限公司



桂林市秀峰区骝马山北巷14号4栋1单元502室





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市水利电力勘测设计研究院



桂林市秀峰区骝马山北巷8号11栋





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂冠设计咨询有限公司



广西南宁市青秀区竹溪大道86号广源•国际社区10号楼2103号





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西华凯工程设计咨询有限公司



南宁市江南区白沙大道38-8号北面综合楼23层2308号





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西聚源供电设计有限责任公司



南宁市青秀区民族大道157号财富广场2号楼3楼南面







F分标:工程监理(房屋建筑及装饰工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西嘉华建设项目管理咨询有限公司



桂林市秀峰区西凤路4号





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西高质建设管理咨询有限公司



朝阳路高新区信息产业园D-08号2栋厂房





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中新创达咨询有限公司



湖南省怀化市鹤城区顺天路小田安置区8栋2单元104号





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西君安工程建设顾问有限公司



桂林市临桂区鑫隆公园大地1栋3单元3楼





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



鸿利项目管理有限公司



银川市金凤区新昌西路紫荆花商务中心B座11层1101-1104室





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



江西诚科建设咨询监理有限公司



桃苑大街2号金源大厦A座14-15层





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西达成咨询有限公司



滨江路18号滨江大厦综合楼5层6号、5层7号、5层9号





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂春工程项目管理咨询有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路9号海尔·青啤东盟联合广场2号楼801号





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林民泰建设项目管理有限公司



桂林市叠彩区新建路22号金达花园18栋二楼





10



参照国家有关规定收费标准:60(%)



合普项目管理咨询集团有限公司



合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层





11



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西凯慧建设项目管理有限公司



临桂区滨水路8号君临山水99幢





12



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西瑞华工程咨询有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道15号五象绿地中心2号楼1920号





13



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市建设监理公司



桂林市崇善路8号





14



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中新凯瑞工程咨询有限公司



成都市金牛区二环路西三段19号一幢5层20号





15



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西南宁建科工程监理有限责任公司



广西南宁市金湖路58号建兴苑B座0208号





16



参照国家有关规定收费标准:60(%)



四川同创建设工程管理有限公司



成都金牛高新技术产业园区兴科中路36号3层303号





17



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中韵联合集团股份有限公司



江西省赣州市章贡区文清路13号永信广场A1004-A1006号





18



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西昊成建设工程咨询有限公司



南宁市青秀区云景路69号轨道大厦B楼5层东面5801-5810号房





19



参照国家有关规定收费标准:60(%)



同致诚工程咨询有限公司



重庆市江北区建新西路2号北城艺术大厦11楼





20



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林嘉质建设咨询有限公司



桂林市七星区普陀路2号驼山大厦1-9-4号





21



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西百源建设工程设计咨询有限公司



南宁市兴宁区三塘镇松柏路31号兴工标准厂房研发2号楼1层102号





22



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西驿通工程咨询有限公司



南宁市兴宁区人民路北一里1号科研业务楼第八层





23



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西途盛建设项目管理有限公司



广西百色市右江区中山二路14号国土局培训楼五楼





24



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中天昊建设管理集团股份有限公司



山东省东营市东营区太行山路117号





25



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西洋城工程项目管理有限公司



南宁市青秀区民族大道16号环球时代2620号





26



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西德正建设项目管理有限责任公司



朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座4-03号办公、厂房





27



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西振弘建设管理有限公司



桂林市象山区中山中路3号桂林饭店4楼综合楼4-6号





28



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西火天信工程管理咨询有限公司



南宁市青秀区东葛路24-8号凯丰大厦A单元2203-A2204、B单元B2203-B2207号房





29



参照国家有关规定收费标准:60(%)



柳州市天元工程监理有限公司



柳州市东环大道88号东祥福苑B区80栋





30



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西鼎策工程顾问有限责任公司



南宁市滨湖路55号南湖国际广场6号楼402、404、504房





31



参照国家有关规定收费标准:60(%)



纵横互建项目管理有限公司



四川省成都市武侯区星狮路511号1栋5层17号





32



参照国家有关规定收费标准:60(%)



圣弘建设股份有限公司



泸县方洞镇中心街92号





33



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西联云项目管理有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路18号广西合景国际金融广场1405、1406号





34



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西中策恒睿工程咨询有限公司



临桂区临桂镇西城大道与世纪大道叉口联创.飞扬国际T4幢1单元25-26层3号





35



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂工管理咨询有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区庆歌路20号富雅·国际商务大厦B栋十三层1301、1305、1331号





36



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西远丰工程项目管理咨询有限公司



广西壮族自治区南宁市青秀区明月路70号





37



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西金阳项目管理有限公司



玉林市建发街34号(原胜利开发区建发街西侧C-5)





38



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西广安工程监理有限公司



柳州市潭中西路金都汇二栋二单元401-405室





39



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西隆欣建设监理有限公司



广西桂林市七星区朝阳路北侧1-2-6-387号





40



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市建业建设监理有限责任公司



桂林市叠彩路八号五栋六楼建业监理公司







G分标:工程监理(市政公用工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西嘉华建设项目管理咨询有限公司



桂林市秀峰区西凤路4号





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西高质建设管理咨询有限公司



朝阳路高新区信息产业园D-08号2栋厂房





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中新创达咨询有限公司



湖南省怀化市鹤城区顺天路小田安置区8栋2单元104号





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西君安工程建设顾问有限公司



桂林市临桂区鑫隆公园大地1栋3单元3楼





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



鸿利项目管理有限公司



银川市金凤区新昌西路紫荆花商务中心B座11层1101-1104室





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



江西诚科建设咨询监理有限公司



桃苑大街2号金源大厦A座14-15层





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西达成咨询有限公司



滨江路18号滨江大厦综合楼5层6号、5层7号、5层9号





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂春工程项目管理咨询有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路9号海尔·青啤东盟联合广场2号楼801号





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林民泰建设项目管理有限公司



桂林市叠彩区新建路22号金达花园18栋二楼





10



参照国家有关规定收费标准:60(%)



合普项目管理咨询集团有限公司



合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层





11



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西凯慧建设项目管理有限公司



临桂区滨水路8号君临山水99幢





12



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西瑞华工程咨询有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道15号五象绿地中心2号楼1920号





13



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市建设监理公司



桂林市崇善路8号





14



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中新凯瑞工程咨询有限公司



成都市金牛区二环路西三段19号一幢5层20号





15



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西南宁建科工程监理有限责任公司



广西南宁市金湖路58号建兴苑B座0208号





16



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中韵联合集团股份有限公司



江西省赣州市章贡区文清路13号永信广场A1004-A1006号





17



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西昊成建设工程咨询有限公司



南宁市青秀区云景路69号轨道大厦B楼5层东面5801-5810号房





18



参照国家有关规定收费标准:60(%)



同致诚工程咨询有限公司



重庆市江北区建新西路2号北城艺术大厦11楼





19



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西金宇电力开发有限公司



古城路26号5栋一单元2号房





20



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林嘉质建设咨询有限公司



桂林市七星区普陀路2号驼山大厦1-9-4号





21



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西驿通工程咨询有限公司



南宁市兴宁区人民路北一里1号科研业务楼第八层





22



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西途盛建设项目管理有限公司



广西百色市右江区中山二路14号国土局培训楼五楼





23



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西万通工程监理咨询有限公司



南宁市民族大道157号财富国际广场33号楼601号房





24



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中天昊建设管理集团股份有限公司



山东省东营市东营区太行山路117号





25



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西洋城工程项目管理有限公司



南宁市青秀区民族大道16号环球时代2620号





26



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西德正建设项目管理有限责任公司



朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座4-03号办公、厂房





27



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西振弘建设管理有限公司



桂林市象山区中山中路3号桂林饭店4楼综合楼4-6号





28



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西火天信工程管理咨询有限公司



南宁市青秀区东葛路24-8号凯丰大厦A单元2203-A2204、B单元B2203-B2207号房





29



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西新厦工程咨询有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅•国际金融中心G1栋十九层





30



参照国家有关规定收费标准:60(%)



柳州市天元工程监理有限公司



柳州市东环大道88号东祥福苑B区80栋





31



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西鼎策工程顾问有限责任公司



南宁市滨湖路55号南湖国际广场6号楼402、404、504房





32



参照国家有关规定收费标准:60(%)



纵横互建项目管理有限公司



四川省成都市武侯区星狮路511号1栋5层17号





33



参照国家有关规定收费标准:60(%)



圣弘建设股份有限公司



泸县方洞镇中心街92号





34



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西联云项目管理有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路18号广西合景国际金融广场1405、1406号





35



参照国家有关规定收费标准:660(%)



广西中策恒睿工程咨询有限公司



临桂区临桂镇西城大道与世纪大道叉口联创.飞扬国际T4幢1单元25-26层3号





36



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂工管理咨询有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区庆歌路20号富雅·国际商务大厦B栋十三层1301、1305、1331号





37



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西远丰工程项目管理咨询有限公司



广西壮族自治区南宁市青秀区明月路70号





38



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西金阳项目管理有限公司



玉林市建发街34号(原胜利开发区建发街西侧C-5)





39



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西广安工程监理有限公司



柳州市潭中西路金都汇二栋二单元401-405室





40



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西隆欣建设监理有限公司



广西桂林市七星区朝阳路北侧1-2-6-387号





41



参照国家有关规定收费标准:60(%)



桂林市建业建设监理有限责任公司



桂林市叠彩路八号五栋六楼建业监理公司







H分标:工程监理(公路工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西明道工程咨询有限公司



桂林市叠彩区下窑村东二环路南洲大桥西旁





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西驿通工程咨询有限公司



南宁市兴宁区人民路北一里1号科研业务楼第八层





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中新凯瑞工程咨询有限公司



成都市金牛区二环路西三段19号一幢5层20号





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



南宁泽旭工程咨询有限公司



南宁市壮锦大道27号盛天领域3号写字楼1218号





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中新创达咨询有限公司



湖南省怀化市鹤城区顺天路小田安置区8栋2单元104号





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西新纵诚工程科技有限公司



临桂区临桂镇西城北路2号耀辉.美好家园17幢1单元11层01号





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



鸿利项目管理有限公司



银川市金凤区新昌西路紫荆花商务中心B座11层1101-1104室





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西德正建设项目管理有限责任公司



朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座4-03号办公、厂房





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西达成咨询有限公司



滨江路18号滨江大厦综合楼5层6号、5层7号、5层9号







I分标:工程监理(水利水电工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



东莞市广水水利工程咨询有限公司



东莞市东城街道峡口东莞大堤防汛楼





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西百源建设工程设计咨询有限公司



南宁市兴宁区三塘镇松柏路31号兴工标准厂房研发2号楼1层102号





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂宝工程监理咨询有限公司



中山北路15号(联邦国际)2幢2019、2902、2903、2905号





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中新创达咨询有限公司



湖南省怀化市鹤城区顺天路小田安置区8栋2单元104号





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



鸿利项目管理有限公司



银川市金凤区新昌西路紫荆花商务中心B座11层1101-1104室





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



江西诚科建设咨询监理有限公司



桃苑大街2号金源大厦A座14-15层





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西德正建设项目管理有限责任公司



朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座4-03号办公、厂房





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂林诚科水利工程管理有限公司



桂林市叠彩区站前路1号恒大广场一期25栋27层1号





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



柳州中正水利工程监理有限公司



鹿寨县鹿寨镇二级路桂中综合批发市场5栋外排9号





10



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西华瑞建设工程有限公司



桂林市临桂区新城国奥小区13幢1单元11层1号房





11



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西新厦工程咨询有限公司



中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅•国际金融中心G1栋十九层





12



参照国家有关规定收费标准:60(%)



陕西志通水利水电工程监理有限公司



陕西省安康市汉滨区张岭水电大街





13



参照国家有关规定收费标准:60(%)



合普项目管理咨询集团有限公司



合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层





14



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西隍源工程咨询有限责任公司



沿江路13号望江雅居2栋6号





15



参照国家有关规定收费标准:60(%)



西安森合工程建设监理有限公司



西安市雁塔区丁白路科创小区第2幢1单元3层10306号房





16



参照国家有关规定收费标准:60(%)



纵横互建项目管理有限公司



四川省成都市武侯区星狮路511号1栋5层17号





17



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西恒晟水环境治理有限公司



桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室





18



参照国家有关规定收费标准:60(%)



河南省育兴建设工程管理有限公司



郑州市金水区纬五路21号河南教育学院教育中心三楼





19



参照国家有关规定收费标准:60(%)



圣弘建设股份有限公司



泸县方洞镇中心街92号





20



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中新凯瑞工程咨询有限公司



成都市金牛区二环路西三段19号一幢5层20号





21



参照国家有关规定收费标准:60(%)



中韵联合集团股份有限公司



江西省赣州市章贡区文清路13号永信广场A1004-A1006号





22



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西桂林宝鼎工程建设监理有限责任公司



广西桂林市秀峰区骝马山北巷6号







J分标:工程监理(电力工程)定点单位采购

(排名不分先后)

序号



中标(成交)费率(%)



中标供应商名称



中标供应商地址





1



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西金宇电力开发有限公司



古城路26号5栋一单元2号房





2



参照国家有关规定收费标准:60(%)



河南省育兴建设工程管理有限公司



郑州市金水区纬五路21号河南教育学院教育中心三楼





3



参照国家有关规定收费标准:60(%)



圣弘建设股份有限公司



泸县方洞镇中心街92号





4



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西百源建设工程设计咨询有限公司



南宁市兴宁区三塘镇松柏路31号兴工标准厂房研发2号楼1层102号





5



参照国家有关规定收费标准:60(%)



河南中泰工程咨询监理有限公司



郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号





6



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西万通工程监理咨询有限公司



南宁市民族大道157号财富国际广场33号楼601号房





7



参照国家有关规定收费标准:60(%)



鸿利项目管理有限公司



银川市金凤区新昌西路紫荆花商务中心B座11层1101-1104室





8



参照国家有关规定收费标准:60(%)



江西诚科建设咨询监理有限公司



桃苑大街2号金源大厦A座14-15层





9



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西德正建设项目管理有限责任公司



朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座4-03号办公、厂房





10



参照国家有关规定收费标准:60(%)



广西隆欣建设监理有限公司



广西桂林市七星区朝阳路北侧1-2-6-387号





11



参照国家有关规定收费标准:60(%)



合普项目管理咨询集团有限公司



合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层





12



参照国家有关规定收费标准:60(%)



纵横互建项目管理有限公司



四川省成都市武侯区星狮路511号1栋5层17号







主要标的信息 服务类







名称:详见招标文件



服务范围:详见招标文件



服务要求:详见招标文件



服务时间:详见招标文件



服务标准:详见招标文件







评审专家名单:评标委员会名单:蒋美霞,邱玉金,蒋璟,胡元珍,周晓亮,王华,郑新秀

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:按分标收取,每个中标供应商人民币叁仟元整,由中标供应商在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。

本项目的招标代理服务费:陆拾捌万肆仟元整(¥684000.00)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

其他补充事宜:1、未通过资格及符合性审查的投标人情况:

(1)A分标:

中城科泽工程设计有限责任公司因未提供《中小企业声明函》,故资格评审不通过;

(2)B分标:

中城科泽工程设计有限责任公司因未提供《中小企业声明函》,故资格评审不通过;

(3)C分标:

柳州桂中公路勘察设计有限责任公司因未提供《中小企业声明函》,故资格评审不通过;

(4)D分标:

广西汇益招标咨询有限公司因投标文件未提供水利水电设计企业资质文件,故资格评审不通过;

(5)E分标:

无;

(6)F分标:

江苏雨田工程咨询集团有限公司因未提供《中小企业声明函》,故资格评审不通过;

(7)G分标:

江苏雨田工程咨询集团有限公司因未提供《中小企业声明函》,故资格评审不通过;

(8)H分标:

无;

(9)I分标:

重庆财汇工程管理有限公司、江苏雨田工程咨询集团有限公司因未提供《中小企业声明函》,故资格评审不通过

(10)J分标:

重庆财汇工程管理有限公司因未提供《中小企业声明函》,故资格评审不通过

2、本项目信息发布媒体http://www.ccgp.gov.cnhttp://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn/(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心)。

3、供应商认为本项目结果使自己的权益受到损害的,可以自成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式广西诚信工程造价咨询有限公司提出质疑,质疑电话0773-5826808,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人名称:阳朔县财政局

地址:阳朔县阳朔镇将军路1号

项目联系人:毛谋泉联系电话:0773-8828769

2.采购代理机构信息

名称:广西诚信工程造价咨询有限公司

地址:桂林市临桂区西城大道10号山水凤凰城宏福园21-1栋

联系方式:0773-5826808

3.项目联系方式

项目联系人:宁工

电话:0773-5826808

4.政府采购监督管理机构:阳朔县政府采购监督管理办公室

联系电话:0773-8811598

广西诚信工程造价咨询有限公司

2021年06月04日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阳朔县财政局

地址:阳朔县阳朔镇将军路1号

联系方式:毛谋泉0773-8828679

2.采购代理机构信息

名称:广西诚信工程造价咨询有限公司

地址:桂林市临桂区西城大道10号山水凤凰城宏福园21-1栋

联系方式:宁工0773-5826808

3.项目联系方式

项目联系人:宁工

电话:0773-5826808

招标历史
历史中标
跨省?长春热电发展杂项询价公告询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标西林县那佐乡弄汪希望学校学生宿舍楼建设项目GXBSZCJXLYL成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省戴庙镇光伏发电项目补充招标通知
点击进入
历史中标
陕西中国联通西安市分公司市区商圈LED屏广告发布第二次招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省体彩健身苑健身广场健身器材采购项目谈判公告
点击进入
历史招标
江苏省无锡市宜兴地方税务局的密集架、保险柜等招标通知
点击进入
历史中标
山东大唐滨州热工压力表采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问田阳县老乡家园三期项目十组团工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省乐山市犍为县公路管理局机械化养护和应急保通中心及混凝土拌合站基础设计单位采购(含地勘)(第二次)招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
上海印钞年度生活物资采购招标项目变更评标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1