登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西上海正弘建设工程顾问田阳县老乡家园三期项目十组团工程中标候选人公示中标通知
公告名称:
广西上海正弘建设工程顾问田阳县老乡家园三期项目十组团工程中标候选人公示中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2016-11-02
详细内容:

项目名称
田阳县老乡家园三期项目十组团工程
项目编号
GXBSZC2016-G2-075-ZH
建设单位
广西田阳恒茂开发投资集团有限公司
招标类别
√委托招标 □自行招标
招标方式
√公开招标 □邀请招标
招标代理机构
上海正弘建设工程顾问有限公司
结构类型及规模
本工程为新建工程,45#住宅楼,筏板基础,框架结构,建筑面积10868.38m2;47-1#商住楼,筏板基础,框架结构,建筑面积11768.71m2;47-2#商住楼,筏板基础,框架结构,建筑面积11724.81m2;D户型住宅,筏板基础,框架结构,分别建43#、46#栋,建筑面积均是10908.36m2;本项目总建筑面积为56178.62m2。
开标时间
2016年10月31日
开标地点
田阳宾馆二楼敢壮会议室(广西百色市田阳县解放中路31号)
公示开始时间
2016年11 月2日
公示截止时间
2016年11月4日
拟中标人
广西建工集团联合建设有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西建工集团联合建设有限公司
投标报价
玖仟零陆拾玖万肆仟陆佰柒拾肆元柒角柒分
(¥90694674.77 元)
工期
360日历天
质量等级
合格
项目经理
覃继冬(注册编号:桂145151505847)
第二中标
候选人
单位名称
广西建工集团建筑工程总承包有限公司
投标报价
玖仟壹佰柒拾万零贰仟陆佰肆拾肆元叁角柒分 (¥91702644.37元)
工期
360日历天
质量等级
合格
项目经理
黄金国(注册编号:桂245070802259)
第三中标
候选人
单位名称
广西建工集团第二安装建设有限公司
投标报价
玖仟壹佰柒拾贰万壹仟柒佰陆拾壹元贰角整 (¥91721761.20元)
工期
360日历天
质量等级
合格
项目经理
覃汉耀(注册编号:桂245101015445)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
广西桂川建设集团有限公司商务投标文件封面不符合招标文件要求,形式性评审不合格;广西明峰建筑工程有限公、广西联友建设工程有限公司、兴华建设集团股份有限公司投标函附录均无相关约定内容;广西建工集团第一建筑工程有限责任公司投标函附录相关承诺不按合同专用条款执行,不响应招标文件要求,故响应性审查不合格;不进入下一阶段详评。
公示媒介
万方招标网、本网站、本网站、百色市住房和城乡规划建设委员会网站上发布。
质疑和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可在知道或者应当知道之日起10日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉;逾期不予受理。
投诉受理部门
田阳县住房和城乡规划建设局建筑管理股
投诉受理电话
0776-3214238
一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、采购管理办公室1份。
上海正弘建设工程顾问有限公司
2016年11月2日
招标历史
历史中标
云南j:弥勒j弥勒市人民政府办公室双色复印一体机招标通知采购废标公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省文山市卫计局电脑及打印机等办公设备竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
深圳市龙岗区部分社区股份合作公司专项审计工作服务招标通知
点击进入
历史中标
河北年落垡镇一事一议孙东庄村及裴务村路面硬化工程(一标段)成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市彭水县委党校床上用品采购结果招标通知
点击进入
历史招标
山东省全国新增1000亿斤粮食生产能力规划威海市文登区2016年田间工程建设项目(施工)招标通知
点击进入
历史招标
山西省吕梁市发展和改革委员会吕梁市铝工业发展实施方案单一来源公示招标通知
点击进入
历史中标
陕西西部机场集团数据中心(一期)项目 中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江泰来县年既有居住建筑节能改造项目中标通知
点击进入
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部