登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东枣庄高新区袁寨山片区基础设施综合配套提升建设项目(EPC)公示标题中标通知
公告名称:
山东枣庄高新区袁寨山片区基础设施综合配套提升建设项目(EPC)公示标题中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受枣庄高新财金投资控股集团有限公司委托发布,2021-04-27,截止日期:2021-4-26,公告主要内容为:山东枣庄枣庄高新区袁寨山片区基础设施综合配套提升建设项目EPC公示标题,所属区域:山东-枣庄,所属行业分类:基础设施,招标代理:中宸铭项目管理山东有限公司,采购业主:枣庄高新财金投资控股集团有限公司,中标商:浙江交工集团股份有限公司,中标金额:评标结果,招标编号:3704992103300001001001,公告类型:中标公告。


枣庄高新区袁寨山片区基础设施综合配套提升建设项目(EPC)中标候选人公示

项目编号:3704992103300001001001

项目名称:枣庄高新区袁寨山片区基础设施综合配套提升建设项目(EPC)

招标单位:枣庄高新财金投资控股集团有限公司

招标代理单位:中宸铭项目管理(山东)有限公司

评委评分汇总表





单位名称

最终得分

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

资信标得分

商务标得分

排名

浙江交工集团股份有限公司(联合体牵头人)、杭州市市政工程集团有限公司(联合体成员)

88.46

49.00

49.80

49.70

47.10

46.70

15.00

25.00

1

南宁市政工程集团有限公司

76.77

41.90

48.30

47.10

45.70

44.70

9.00

22.23

2

湖南省绿林建设集团有限公司(联合体牵头人)、浙江西城工程设计有限公司(联合体成员)

76.54

43.90

48.70

49.00

46.40

45.10

7.00

22.92

3

杭州市交通工程集团有限公司(联合体牵头人)、济南城建集团有限公司(联合体成员)

73.37

43.00

48.00

49.80

43.50

44.00

5.00

22.71

4


无效投标情况汇总表





投标人名称

否决投标原因

中交第三公路工程局有限公司(联合体牵头人)、中国市政工程东北设计研究总院有限公司(联合体成员)

投标人在枣庄市公共资源交易平台系统中填写投标报价未按照招标文件第六章投标文件格式唱标单的要求填写投标总价,根据招标文件第35页、36页B2.无效投标条件“B2.5未通过形式,响应性评审”、“B2.13未按照要求制作投标文件”、 “B2.14 提供的投标文件不完整,字迹不清或未按规定格式编制、填写”的规定,按无效投标处理。

中冶交通建设集团有限公司(联合体牵头人)、中国市政工程中南设计研究总院有限公司(联合体成员)

投标人在枣庄市公共资源交易平台系统中填写投标报价未按照招标文件第六章投标文件格式唱标单的要求填写投标总价,根据招标文件第35页、36页B2.无效投标条件“B2.5未通过形式,响应性评审”、“B2.13未按照要求制作投标文件”、 “B2.14 提供的投标文件不完整,字迹不清或未按规定格式编制、填写”的规定,按无效投标处理。

山东省路桥集团有限公司(联合体牵头人)、维坊市市政工程设计研究院有限公司(联合体成员)

投标人在枣庄市公共资源交易平台系统中填写投标报价未按照招标文件第六章投标文件格式唱标单的要求填写投标总价,根据招标文件第35页、36页B2.无效投标条件“B2.5未通过形式,响应性评审”、“B2.13未按照要求制作投标文件”、 “B2.14 提供的投标文件不完整,字迹不清或未按规定格式编制、填写”的规定,按无效投标处理。

陕西建工机械施工集团有限公司(联合体牵头人)、华设设计集团股份有限公司(联合体成员)

投标人在枣庄市公共资源交易平台系统中填写投标报价未按照招标文件第六章投标文件格式唱标单的要求填写投标总价,根据招标文件第35页、36页B2.无效投标条件“B2.5未通过形式,响应性评审”、“B2.13未按照要求制作投标文件”、 “B2.14 提供的投标文件不完整,字迹不清或未按规定格式编制、填写”的规定,按无效投标处理。




中标候选人名单





中标候选人名称

项目负责人

预中标价

评标结果

勘察设计费

(元)

建筑安装工程费(设计限额)

(元)

工程总造价让利率(%)

浙江交工集团股份有限公司(联合体牵头人)、杭州市市政工程集团有限公司(联合体成员)

陈裕森

7661000

539678800

5

中标


中标单位:浙江交工集团股份有限公司(联合体牵头人)、杭州市市政工程集团有限公司(联合体成员)

项目负责人:陈裕森

中标价:勘察设计费:7661000元,建筑安装工程费(设计限额):539678800元,工程总造价让利率:5%。

工期:730日历天。

开标时间:2021/4/26

建设规模:由大连路西延、人和路、规划一路、兴国路、兴教路五个子项目组成。



中标候选人项目班子成员表

浙江交工集团股份有限公司(联合体牵头人)、杭州市市政工程集团有限公司(联合体成员)



姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

备注

陈裕森

项目负责人

浙133192001955

一级注册建造师



姜金斌

设计负责人

201910020330000113

注册土木工程师



姜群

道路工程分项负责人

G3300315664

高级工程师



张策萍

桥涵工程分项负责人

G3300252420

高级工程师



胡丹

隧道工程土建分项负责人

G3300267932

高级工程师



杨靖

给排水工程分项负责人

G3300301520

高级工程师



朱福会

照明工程分项负责人

G3300298258

高级工程师



陈玥

绿化景观工程分项负责人

G3300267931

高级工程师



张昌桔

工程地质勘察分项负责人

G3300338730

高级工程师



历瑞燕

工程造价分项负责人

G3300288776

高级工程师



陈高

施工技术负责人

G3300303134

高级工程师



丁夺

安全员

330050581801967





黄文华

安全员

330050581800337





刘威

">





招标历史
历史中标
陕西中国联通西安市分公司市区商圈LED屏广告发布第二次招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省体彩健身苑健身广场健身器材采购项目谈判公告
点击进入
历史招标
江苏省无锡市宜兴地方税务局的密集架、保险柜等招标通知
点击进入
历史中标
山东大唐滨州热工压力表采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问田阳县老乡家园三期项目十组团工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省乐山市犍为县公路管理局机械化养护和应急保通中心及混凝土拌合站基础设计单位采购(含地勘)(第二次)招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史中标
上海印钞年度生活物资采购招标项目变更评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
浙江省欧邦工程管理有限公司省第六监狱教学楼展厅改建及展馆布置工程的更正招标通知
点击进入
历史招标
云南省云南香料烟有限责任公司2017产季烟用营养肥、基质采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广西横桥至秀和公路安全保障工程、罗秀至麦棉公路安全保障工程、寺村至百丈公路安全保障工程竞标公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1