登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省2021年度虹桥镇耕地占补平衡补充耕地项目的一标段(蒋华村1)施工招标通知
公告名称:
江苏省2021年度虹桥镇耕地占补平衡补充耕地项目的一标段(蒋华村1)施工招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-06-01
详细内容:
评标结果公示
项目概况
招标人名称 泰兴市虹桥镇人民政府 招标方式 公开招标
标段名称 2021年度虹桥镇耕地占补平衡补充耕地项目的一标段(蒋华村1)施工[N3212830362003045001001] 开标时间 2021-05-28 公示时间 2021-6-1到2021-6-3
招标工期
(日历天)
25质量标准 合格 招标控制价(元) 1064973.96
中标候选人


投标人名称 江苏多地水利建设有限公司组织机构代码 91510100MA6C8XQP2B
投标报价(元) 835727.66 暂列金额(元)0暂估价(元)0
工期(日历天) 25 质量标准 合格
投标人(项目负责人)业绩
市场信用评价或奖项
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 郭霞艳水利水电工程建造师二级苏232191913186320923********222X


投标人名称 江苏吉寅建设工程有限公司组织机构代码 91321283MA1NY6RN1B
投标报价(元) 841542.42 暂列金额(元)0暂估价(元)0
工期(日历天) 25 质量标准 合格
投标人(项目负责人)业绩
市场信用评价或奖项
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 陈宽荣市政公用工程建造师二级苏232181820505321282********5214


投标人名称 江苏泰达建设工程有限公司组织机构代码 91321283071049936B
投标报价(元) 830999.18 暂估金额(元)0暂估价(元)0
工期(日历天) 25 质量标准 合格
投标人(项目负责人)业绩
市场信用评价或奖项
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 朱建市政公用工程建造师二级苏232141608983321283********7216
被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款
序号 投标人名称 判定无效标对应的否决性条款 判定无效标的原因
1泰州市果壳建设工程有限公司存在招标文件第三章3.8否决性条款中3.8.2第(1)条情形的

1.未提供有效的拟派项目负责人授权委托书(含法定代表人身份证明)

2.未提供有效的投标承诺书

2江苏宇丰建设投资有限公司存在招标文件第三章3.8否决性条款中3.8.2第(1)条情形的1.未提供有效的拟派项目负责人授权委托书(含法定代表人身份证明)

2.未提供有效的投标承诺书

投标报价修正的原因、依据和修正的结果
序号 投标人名称 修正内容 修正依据 修正结果
——————————
投标人得分情况汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 投标报价得分 施工组织设计得分情况 业绩 项目负责人答辩 市场信用评价或奖项 总得分 排名
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
得分
1 江苏多地水利建设有限公司835727.6699.6599.651
2 江苏吉寅建设工程有限公司841542.4299.4899.482
3 江苏泰达建设工程有限公司830999.1899.0999.093
其他入围
4江苏润林市政建设有限公司82635098.5398.53
5江苏道源市政建设有限公司827090.7398.6298.62
6南通中磐建设工程有限公司827804.2698.7198.71
7江苏良匠建设有限公司829401.7298.9098.90
8泰兴市正浩建设工程有限公司829998.1598.9798.97
9江苏鼎洲建设有限公司84345999.1499.14
10江苏振侨建设工程有限公司843672.3799.1099.10
未入围
11江苏众钜建设有限公司10000
12盐城市丰盈水利工程有限责任公司760675.2
13江苏万晙建设有限公司779530
14江苏淮江建设工程有限公司781245
15泰州磊阳建设工程有限公司783650
16泰兴市佳宇建设工程有限公司791862
17江苏傲勋建设有限公司796258
18江苏锦喆建设工程有限公司802138.38
19江苏吉景园建设工程有限公司803203.36
20江苏国润水利建设有限公司803815
21泰州市苏北建设工程有限公司806238
22江苏欣鑫联建设有限公司811510.16
23江苏通运建设工程有限公司816920
24泰州云顶建设有限公司821414.42
25江苏宏飞建设工程有限公司821500
26盐城远展建设有限公司822816
27苏以城市建设泰州有限公司844045.11
28江苏乾祺建设有限公司844258
29泰兴市欣鼎建设工程有限公司845323.11
30泰州龙晟工程建设有限公司845802.32
31江苏安朗建设工程有限公司846217.66
32江苏舜图建设科技有限公司847719.27
33江苏鑫通项目管理有限公司850562.75
34江苏连岳建设有限公司851979.17
35江苏景泰建设工程有限公司852075
36江苏景辰建设有限公司853224.79
37江苏全力建设工程有限公司853363.63
38江苏绿臻建设有限公司853438.18
39江苏华勇建设工程有限公司854109.11
40江苏慧都建设工程有限公司855323
41江苏垣泰水利科技有限公司858562.84
42泰州海众建设有限公司859433.99
43江苏昊业建设工程有限公司859646.98
44江苏造威建设有限公司862275.53
45江苏水安建设有限公司864226.37
46江苏鹏腾建筑有限公司864758.85
47泰兴市交通建设工程有限公司865640.82
48江苏信成交通工程有限公司868611.58
49江苏传煜建设工程有限公司871024.92
50江苏宽平建设有限公司872213.67
51江苏通业建设工程有限公司874237.12
52江苏涵祥建设工程有限公司874629.22
53苏州万吉市政园林工程有限公司888188.28
54江苏润缘建设有限公司889437.6
55泰兴市福利建筑安装工程有限公司895856.1
56江苏隆邦农业科技有限公司900925.37
57江苏星亚宇建设工程有限公司903097.9
58泰州市浩宇建设工程有限公司916091

本评标结果公示期自2021-6-1起,至2021-6-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标历史
历史中标
广西亿翔荣工程管理有限责任公司台式电脑采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江技术开发公司静态平衡阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古自治区党委政法委员会计算机设备及软件中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
福建莆田市自来水钢塑复合管年度采购项目重新招标中标通知
点击进入
历史中标
广东 [网上询价结果公示]多媒体系统、摄影摄像器材、打印机、复印机网上询价采购项目编号:中标通知
点击进入
历史中标
广西浪平乡年石漠化综合治理项目封山育林和人工造林后续管护肥料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
重庆市龙兴体育中心支路工程招标通知
点击进入
历史招标
广西瑞宏招标咨询有限公司浦北县六硍镇保障性安居工程配套基础设施项目一期工程招标通知
点击进入
历史招标
山东省莒县峤山镇三户庄小学教学楼工程(施工)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省岳阳市公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1