登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示
公告名称:
大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示
所属地区:
山西
发布时间:
2025-09-17
详细内容:


公示:2025-09-17 12:03:11

大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示

公示期:2025年9月17-2025年9月19日

大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工经评标委员会评审,确定大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人基本情况:

排序

中标候选人名称

投标报价

元)

质量目标

安全目标

工期

(日历天)

1

山西五建集团有限公司

682.8489

交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大事故,大事故,减少一般事故

120

2

核工业华东建设工程集团有限公司

682.1200

交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大事故,大事故,减少一般事故

120

3

河南展铁建筑工程有限公司

686.0241

交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大事故,大事故,减少一般事故

120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西五建集团有限公司

李敏

一级建造师注册证、

1142016201707332

2

核工业华东建设工程集团有限公司

阮建兵

一级建造师注册证、

1362007200802880

3

河南展铁建筑工程有限公司

袁亚情

二级建造师注册证、

241131453946

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

山西五建集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

2

核工业华东建设工程集团有限公司

公路工程施工总承包壹级

3

河南展铁建筑工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西恒康项目管理有限公司。

投诉受理电话:0357-3925700

受理时间:上午8:00-12:00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

序号

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金

、监督部门

本招标项目的监督部门为:大宁县交通运输局

话:0357-7722511

电子邮件:361029697@qq.com

、联系方式

招标人:大宁县太德乡人民政府

地址:大宁县太德乡

联系人:温泉

电话: 0357-7723838

电子邮箱:734855612@qq.com

招标代理机构:山西恒康项目管理有限公司

地址:临汾市开发区德和大厦15层

邮编:041000

联系人:姚成龑

电话:0357-3925700 15386777845

电子邮箱:735368802@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)














招标历史
历史中标
广西至佳建设工程咨询 北流市隆盛镇隆盛公园改造附属工程二招标通知中标通知
点击进入
历史招标
湖南省麓谷和馨园二期保障住房C区室外配套工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏顺风光电新疆焉耆新奥安全围墙修建工程招标通知
点击进入
历史中标
山西西地方电力蒲县分公司蒲县薛关KV变电站增容工程施工中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖北省磷石膏商谈湖北东区事业部中选公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省黄南州同仁县浪加水库工程施工监理(第二次)招标通知
点击进入
历史中标
安徽省宿州市符离镇振兴路建设工程招标文件澄清(修改)招标通知
点击进入
历史招标
贵州省2017年脚手架搭拆及保温拆装承包工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省森林公园路灯电力设施招标
点击进入
历史中标
安徽 合巢经开区年度污水截流工程项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1