登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中 招标项目中标候选人公示
公告名称:
中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中 招标项目中标候选人公示
所属地区:
江西
发布时间:
2025-09-12
详细内容:
中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中 招标项目中标候选人公示

未终止



:2025-09-11



正文

正文



中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中



招标项目中标候选人公示



 



中国电信江西公司2025-2027年综合化维护外包集中招标项目(项目编号:GYLZB2023100014)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:



一、标段1(南昌1)



(一)中标候选人情况:



1.  第一中标候选人



(1)单位名称:利德世普科技有限公司



(2)投标报价:11122914.75(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,利德世普科技有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李占伟,通信与广电工程专业一级建造师(豫1412019202002458),安全生产考核合格证书(工信豫建安B(2019)00060)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:赛尔通信服务技术股份有限公司



(2)投标报价:10934789.34(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,赛尔通信服务技术股份有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:康平,通信与广电工程专业一级建造师(陕1612019202104199),安全生产考核合格证书(工信陕建安B(2022)00091)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:河南省通信工程局有限责任公司



(2)投标报价:11749146.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河南省通信工程局有限责任公司综合排名第五。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:曹中孚,通信与广电工程专业一级建造师(豫 1412012201312567),安全生产考核合格证书(工信豫建安B(2019)00353)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



二、标段2(南昌2)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:江西省邮电建设工程有限公司



(2)投标报价:12018492.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省邮电建设工程有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘超平,通信与广电工程专业一级建造师(赣1362022202301339),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2023)00225)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:杭州纵横通信股份有限公司



(2)投标报价:10941650.72(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州纵横通信股份有限公司综合排名第四。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡钢,通信与广电工程专业一级建造师(浙 1212017201714974),安全生产考核合格证书(工信辽建安B(2017)00165)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司



(2)投标报价:11182126.56(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名第五。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴景明,通信与广电工程专业一级建造师(鄂1422018201901656),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B( 2019)00200)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



三、标段3(南昌3)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司



(2)投标报价:20451640.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:叶卫华,通信与广电工程专业一级建造师(赣1362010201104282),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2023)00046)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:润建股份有限公司



(2)投标报价:19838193.62(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,润建股份有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐先锋,通信与广电工程专业一级建造师(桂1442021202201894),安全生产考核合格证书(工信桂建安B (2023) 00230)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:20451693.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:戴燕红,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452016201607623),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00207)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



四、标段4(南昌4)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:坤和通信技术有限公司



(2)投标报价:23982977.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,坤和通信技术有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张全洛,通信与广电工程专业一级建造师(赣1222020202100340),安全生产考核合格证书(工信吉建安B(2022)00001)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司



(2)投标报价:24337918.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第四。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘仁清,通信与广电工程专业一级建造师(浙 1332005200811764),安全生产考核合格证书(工信浙建安B(2018)00488)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



五、标段5(九江)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司



(2)投标报价:43310222.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:甘德好,通信与广电工程专业一级建造师(1362010201104275),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2020)00349)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司



(2)投标报价:42963845.38(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何则行,通信与广电工程专业一级建造师(粤1442024202501848),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2024)00997)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:43310243.20(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李新福,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452022202301004),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2018)00358)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



六、标段6(上饶)



(一)中标候选人情况:



1.  第一中标候选人



(1)单位名称:铁塔智联技术有限公司



(2)投标报价:38169858.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,铁塔智联技术有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭敏,通信与广电工程专业一级建造师(京1442014201528911),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2025)00073)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:中贝通信集团股份有限公司



(2)投标报价:37921924.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中贝通信集团股份有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵晶华,通信与广电工程专业一级建造师(鄂1422010201108852),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B(2018)00174)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:38169868.60(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:粟永伴,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452016201607518),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00205)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



七、标段7(抚州)



(一)中标候选人情况:



1.  第一中标候选人



(1)单位名称:铁塔智联技术有限公司



(2)投标报价:23753010.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,铁塔智联技术有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:葛根长,通信与广电工程专业一级建造师(京1422023202403476),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2025)00080)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:中贝通信集团股份有限公司



(2)投标报价:23563058.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中贝通信集团股份有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘永胜,通信与广电工程专业一级建造师(鄂1422020202102020),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B(2017)00046)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:23753020.60(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:覃成克,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452010201103300),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2017)00043)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



八、标段8(宜春)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司



(2)投标报价:38785824.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:叶传锟,通信与广电工程专业一级建造师(赣1362021202200859),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2019)00292)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:38785845.20(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韦文鹏,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452012201203922),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2017)00039)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司



(2)投标报价:38456249.60(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邹永军,通信与广电工程专业一级建造师(粤1442023202400859),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2024)00392)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



九、标段9(吉安)



(一)中标候选人情况:



1.  第一中标候选人



(1)单位名称:铁塔智联技术有限公司



(2)投标报价:35325772.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,铁塔智联技术有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:梁华强,通信与广电工程专业一级建造师(京1362017201817828),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2025)00083)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:中贝通信集团股份有限公司



(2)投标报价:35078686.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中贝通信集团股份有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:崔晓亮,通信与广电工程专业一级建造师(鄂1422019202003097),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B(2017)00357)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



3. 第三中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:35325613.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:韦献斌,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452013201606792),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2019)00088)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



十、标段10(赣州1)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:坤和通信技术有限公司



(2)投标报价:7582358.61(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,坤和通信技术有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘映,通信与广电工程专业一级建造师(赣1502021202200597),安全生产考核合格证书(工信渝建安B(2019)00433)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司



(2)投标报价:7312934.70(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄建芬,通信与广电工程专业一级建造师(鄂1422007200805543),安全生产考核合格证书(工信鄂建安B(2018)00501)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:浙江省邮电工程建设有限公司



(2)投标报价:7686378.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江省邮电工程建设有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:章俭,通信与广电工程专业一级建造师(浙1462014201501133),安全生产考核合格证书(工信浙建安B(2018)00497)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



十一、标段11(赣州2)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司



(2)投标报价:57313882.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宁伟华,通信与广电工程专业一级建造师(赣1362017201714837),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2019)00301)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:57313892.60(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:罗海东,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452017201900405),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2019)00227)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包贰级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段广东海格怡创科技有限公司,因投标报价超过最高投标限价不满足招标文件的“响应性评审-实质性响应和响应性评审-商务报价资格”要求被否决。



十二、标段12(景德镇)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司



(2)投标报价:14811910.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑涛,通信与广电工程专业一级建造师(赣1362006200802978),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2018)00142)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:14811941.80(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:莫缮羽,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452017201708752),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00087)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司



(2)投标报价:14671301.85(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴永生,通信与广电工程专业一级建造师(粤1352019202001791),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2024)00090)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



十三、标段13(萍乡)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司



(2)投标报价:14160540.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李道华,通信与广电工程专业一级建造师(赣1362017201817076),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2023)00073)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:14160571.80(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李荣新,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452007200801713),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00318)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司



(2)投标报价:14019039.54(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蔡晓东,通信与广电工程专业一级建造师(粤1652021202200184),安全生产考核合格证书(工信鲁建安B(2020)00322)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



十四、标段14(新余)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司



(2)投标报价:11256670.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏俊,通信与广电工程专业一级建造师(赣1362021202200753),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2019)00263)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:11256701.80(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王丰胜,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452019202001680),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2021)00085)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司



(2)投标报价:11138579.85(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蔡魁,通信与广电工程专业一级建造师(粤1232018201900500),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2024)00050)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



十五、标段15(鹰潭)



(一)中标候选人情况:



1. 第一中标候选人



(1)单位名称:江西省通信产业服务有限公司



(2)投标报价:11195826.00(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第一。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:劳彦铭,通信与广电工程专业一级建造师(赣1362018201901057),安全生产考核合格证书(工信赣建安B(2018)00117)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



2.  第二中标候选人



(1)单位名称:广东海格怡创科技有限公司



(2)投标报价:11072776.75(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东海格怡创科技有限公司综合排名第二。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李树源,通信与广电工程专业一级建造师(粤1442021202205456),安全生产考核合格证书(工信粤建安B(2022)00077)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



3.  第三中标候选人



(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司



(2)投标报价:11195857.80(元,含增值税)



(3)质量:符合招标文件规定的质量标准



(4)工期:满足招标文件要求



(5)评标情况:本项目2025年9月2日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西壮族自治区通信产业服务有限公司综合排名第三。



(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄灼培,通信与广电工程专业一级建造师(桂1452021202200595),安全生产考核合格证书(工信桂建安B(2019)00129)。



(7)响应招标文件要求的资格能力条件:具有建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质;企业主要负责人具备安全生产考核合格证书(A证);专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证书(C证);具备低压电工作业证人员;具备高处作业操作证人员。



(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。



(二)否决投标情况:



本标段不涉及否决投标情况。



 



公示期:2025年9月12至2025年9月15日。



公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:



1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;



2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:



(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;



(2)异议项目名称、标段/包(如有);



(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;



(4)必要的证明材料和依据;



(5)提出异议的日期;



3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;



4.异议应在公示期内提出;



5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;



6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;



7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;



8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;



9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:



(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;



(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;



10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。



项目联系人和联系方式:张似锦,18070060961



异议联系人和联系方式:万先生,0791-86350161



招标代理机构:中通服供应链股份有限公司江西分公司



2025年9月11日



 



 



 



采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-09-11 19:37:40
招标历史
历史招标
福建省莆田市公交行业经济适用房(洋西)建设工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
浙江宁波工程学院教师公寓楼项目(代建)中标通知
点击进入
历史招标
上海市课程开发及课件制作运行—微课件采购的招标通知
点击进入
历史招标
中国烟草总公司海南省公司物流一线人员工作服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
湖南招标通知石门县皂市水库航标配布及维护工程采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省萧县2015年度中心村污水处理项目(施工)招标通知
点击进入
历史中标
河北邢台市政府机关大院综合楼大餐厅维修改造项目中标通知
点击进入
历史中标
河北青龙满族自治县教育局教学专用仪器采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区巧报镇人民政府老年活动场所建设工程中标通知
点击进入
历史中标
广东省年广州市房屋租赁政府信息服务平台升级改造采购项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1