登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
2025年中国电信上海公司铜鼻子采购项目中标候选人公示
公告名称:
2025年中国电信上海公司铜鼻子采购项目中标候选人公示
所属地区:
上海市
发布时间:
2025-06-27
详细内容:
2025年中国电信上海公司铜鼻子采购项目中标候选人公示

未终止

:2025-06-27

正文

正文

2025年中国电信上海公司铜鼻子采购项目

中标候选人公示

    2025年中国电信上海公司铜鼻子采购项目(招标编号:CTZB0100-2025-2265)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。

    本项目于2025年6月26日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共10名投标人参与投标。评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。

    根据评审结果,中标候选人推荐如下:

(一)中标候选人情况:



第一候选人

单位名称: 上海正有网络通信技术有限公司

投标报价(不含税单价合计): 101.32元人民币

质量: 符合招标文件规定的质量标准

工期(交货期): 订单下达后12日内将投标产品送至招标人指定地点。

评标情况(综合排名) 综合排名第一

项目负责人姓名 不涉及

证书名称及编号 不涉及

资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件



第二候选人

单位名称 河北巨人通讯设备有限公司

投标报价(不含税单价合计): 151.5元人民币

质量 符合招标文件规定的质量标准

工期(交货期) 订单下达后12日内将投标产品送至招标人指定地点。

评标情况(综合排名) 综合排名第二

项目负责人姓名 不涉及

证书名称及编号 不涉及

资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件



第三候选人

单位名称 河北禄阔通信技术有限公司

投标报价(不含税单价合计): 159.07元人民币

质量 符合招标文件规定的质量标准

工期(交货期) 订单下达后12日内将投标产品送至招标人指定地点。

评标情况(综合排名) 综合排名第三

项目负责人姓名 不涉及

证书名称及编号 不涉及

资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件





(二)否决投标情况:

1.合肥东吴电子科技有限责任公司,因不满足招标文件的技术点对点应答要求被否决(技术规范书以图片形式插入不能体现对内容的逐条答复)。

2.苏州建维通信技术有限公司,因不满足招标文件的技术点对点应答要求被否决(未逐条答复,有缺漏)。

3.河北途祥电力科技有限公司,因不满足招标文件投标保证金相关要求被否决。

4.上海通贸国际供应链管理有限公司,因以低于成本报价竞标被否决。

公示期:2025年06月28日至2025年06月30日。

    公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人: 徐灵昳

联系方式: 021-52373546

异议联系人: 陈伟

联系方式: 021-63631421



招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司

2025-6-27

采购结果附件

候选人公示.pdf

2025-06-27 15:08:30
招标历史
历史中标
山东省顺河小学及幼儿园(K地块)监理预中标通知
点击进入
历史中标
陕西莲湖区西桃园村城中村综合改造开发楼二标段 施工 项目(补办项目)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省亚明艺术馆作品复制项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省封开县土地储备中心封开县粤桂合作特别试验区建设项目使用林地可行性报告(二)竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
北京市国家卫星气象中心风云二号02批卫星及风云三号01批卫星IBM相关软硬件维保服务项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市江油市卫生和计划生育监督执法大队“卫生监督服饰”竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
中国石油长庆油田储气库管理处三季度设备材料物资一批招标公告
点击进入
历史中标
江西省[线下][采购公示]南昌铁路局物资采购所数字信号一批的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
深圳市医院信息系统外包服务招标通知
点击进入
历史中标
山东新山东泰安交通运输集团新泰公司一般招呼站项目招标通知预中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1