海西州都兰县供热管网(一期)建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076057061001001)
招标人
都兰县住房和城乡建设局
招标人联系电话
0977-8233982
代理机构
衡正国际工程咨询有限公司
代理机构联系电话
18997263396
开标时间
2025年06月25日
开标地点
海西州公共资源交易中心.四号开标室(能容纳8人)
公示开始时间
2025年06月26日
公示结束时间
2025年06月29日
中标候选人排序名称
排序
中标候选人名称
资格能力条件
投标报价
项目经理姓名及职业(职称)资格证号
工期
质量
业绩情况
第1名
青海恒亨建设工程有限公司
完全符合招标文件要求
4283427.540元
姓名:韩维军
证书编号:青2632020202100688
60日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
见公告附件
第2名
陕西盛航建设有限公司
完全响应招标文件
4297593.660元
姓名:何银儿
证书编号:陕1612016201614627
60日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
第3名
青海鼎驰建筑工程有限公司
完全响应招标文件
4301383.430元
姓名:陈美元
证书编号:青2632018201951277
60日历天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
评标情况
否决投标单位
否决投标原因
青海乾海建设有限公司
未按招标文件要求加盖财务专用章
兴润建设集团有限公司
项目经理职称专业不符合招标文件要求
山东同晖建设工程有限公司
项目经理职称专业不符合招标文件要求
青海春立建设工程有限公司
财务状况表未按招标文件要求加盖财务专用章
青海方富建筑工程有限公司
项目经理职称专业不符合招标文件要求
评标委员会名单
招标人代表:
刘立国;朱胜德
省综合评标专家库抽取专家:
李永娟;方艳;蒲华;苏永宁;杨国庆
备注:如有异议,请向都兰县发展改革和工业信息化局反映,联系电话:0977-8232405。
衡正国际工程咨询有限公司
2025年06月26日
|