登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省市本级南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装暂估价部分一标段中标候选人公示
公告名称:
山东省市本级南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装暂估价部分一标段中标候选人公示
所属地区:
山东省
发布时间:
2025-06-26
详细内容:
南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称:南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号:S1301000001005289001

公示名称:南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段中标候选人公示

公示编号:S1301000001005289001001001

公示内容:

标段:

南村城中村改造项目回迁居住区二期地块窗户百叶采购及安装(暂估价部分)一标段标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市长安区

开标时间:

2025-06-25

开标地点:

开标9

公示开始日期:

2025-06-26

公示截止日期:

2025-06-29

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北政德新型门窗科技有限公司

12646812.48

12646812.48

合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求。

窗框自通知之日起30日历天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起30天日历天内安装完毕

2

河北汇诺装饰工程有限公司

12608604.42

12608604.42

合格

60

3

中材蓝天幕墙装饰工程有限公司

12563212.58

12563212.58

合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求

窗框自通知之日起 30 天内安装完毕;玻璃、开启扇、纱扇、五金等自通知之日起 30 天内安装完毕。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北政德新型门窗科技有限公司

张贵臣

工程师

二级建造师

冀213132139944

2

河北汇诺装饰工程有限公司

李世龙

其他

建筑一级注册建造师

冀1132024202500806

3

中材蓝天幕墙装饰工程有限公司

刘锋



一级建造师注册证书

京1112020202106760

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北政德新型门窗科技有限公司

满足,符合招标文件要求

2

河北汇诺装饰工程有限公司

满足,符合招标文件要求

3

中材蓝天幕墙装饰工程有限公司

满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北政德新型门窗科技有限公司

中交三公局南宫中学断桥铝门窗工程

中交第三公路工程局有限公司河北南宫中学(新校区)项目经理部

2020-12-31

6996412.92

2

河北政德新型门窗科技有限公司

邢台中学断桥铝制作安装工程

邢台市政建设集团股份有限公司建筑分公司

2017-06-24

23520000

3

河北政德新型门窗科技有限公司

麒麟瑞项目1#2#3#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程

邢台睿鼎房地产开发有限公司

2021-10-13

2618551

4

河北政德新型门窗科技有限公司

麒麟瑞(西区)项目5#6#楼断桥铝及塑钢门窗采购工程

邢台睿鼎房地产开发有限公司

2022-07-11

1630000

5

河北政德新型门窗科技有限公司

1#生产车间断桥铝窗和百叶窗工程

邯郸市永驰玻璃加工有限公司

2024-12-01

382177.02

6

河北政德新型门窗科技有限公司

河北省邢台富力城住宅断桥铝门窗工程

邢台富力房地产开发有限公司

2022-01-10

32000800

7

河北政德新型门窗科技有限公司

襄政皓月3#7#8#9#10#11#15#楼及沿街商铺断桥铝门窗工程

邢台市市政房地产开发有限责任公司任县分公司

2022-04-11

8776117.32

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北政德新型门窗科技有限公司

张贵臣

中交三公局南宫中学断桥铝门窗工程

中交第三公路工程局有限公司河北南宫中学(新校区)项目经理部

2020-12-31

6996412.92

2

河北政德新型门窗科技有限公司

张贵臣

河北省邢台富力城住宅断桥铝门窗工程

邢台富力房地产开发有限公司

2022-01-10

32000800

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北政德新型门窗科技有限公司

8.62

8.40

7.95

8.50

8.50

2

河北汇诺装饰工程有限公司

8.40

8.30

6.97

8.30

7.40

3

中材蓝天幕墙装饰工程有限公司

8.10

8.10

6.77

8.80

7.40

4

河北雨桐建筑装饰工程有限公司

4.11

4.20

3.45

4.50

4.00

5

菏泽市定陶区舜馨装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

6

瑞和节能幕墙门窗科技有限公司

4.20

3.80

3.35

3.70

3.50

7

河北映房建筑装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

8

邢台凯勋建筑装饰工程有限公司

4.10

4.20

3.45

4.50

3.80

9

石家庄盛涂门窗科技有限公司

/

/

/

/

/

10

河北易普装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

11

河北海益建筑装饰工程有限公司

8.31

8.20

6.85

8.30

7.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北政德新型门窗科技有限公司

42.90

42.00

42.68

40.30

46.10

2

河北汇诺装饰工程有限公司

42.30

41.90

41.13

40.00

42.00

3

中材蓝天幕墙装饰工程有限公司

41.30

41.00

35.66

39.00

41.20

4

河北雨桐建筑装饰工程有限公司

37.21

37.70

32.57

36.50

37.00

5

菏泽市定陶区舜馨装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

6

瑞和节能幕墙门窗科技有限公司

37.34

38.70

32.65

37.30

36.10

7

河北映房建筑装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

8

邢台凯勋建筑装饰工程有限公司

37.00

37.00

32.53

36.30

36.00

9

石家庄盛涂门窗科技有限公司

/

/

/

/

/

10

河北易普装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

11

河北海益建筑装饰工程有限公司

39.60

38.80

33.62

37.70

36.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北政德新型门窗科技有限公司

39.90

91.09

2

河北汇诺装饰工程有限公司

39.75

89.09

3

中材蓝天幕墙装饰工程有限公司

39.57

87.03

4

河北雨桐建筑装饰工程有限公司

39.27

79.52

5

菏泽市定陶区舜馨装饰工程有限公司

/

/

6

瑞和节能幕墙门窗科技有限公司

39.88

80.01

7

河北映房建筑装饰工程有限公司

/

/

8

邢台凯勋建筑装饰工程有限公司

39.40

79.18

9

石家庄盛涂门窗科技有限公司

/

/

10

河北易普装饰工程有限公司

/

/

11

河北海益建筑装饰工程有限公司

39.98

85.01

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北映房建筑装饰工程有限公司

营业执照未加盖电子公章

2

菏泽市定陶区舜馨装饰工程有限公司

营业执照未加盖电子公章

3

河北易普装饰工程有限公司

营业执照为镜像文件,未加盖完整电子公章

4

石家庄盛涂门窗科技有限公司

营业执照未加盖电子公章

7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:石家庄长嘉建设发展有限公司,联系人及联系方式:赵鹏飞 0311-66178005;招标人:石家庄市建筑工程有限公司,联系人:底丹阳 ,联系方式:15076303390 ;招标代理公司:河北国华招标代理有限公司,联系人:刘巧红,联系方式:0311-68127558。2.在在线提出。

联系方式:

招标人:

石家庄长嘉建设发展有限公司;石家庄市建筑工程有限公司

招标代理机构:

河北国华招标代理有限公司

地址:

石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室 ;河北省石家庄市长安区平安北大街3号

地址:

河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室

联系人:

赵鹏飞 底丹阳

联系人:

刘巧红

电话:

0311-66178005

电话:

031168127558

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
广西科联招标中心海域动态监控指挥车采购
点击进入
历史招标
桂林市广西华盛工程咨询有限公司桂林市叠彩区蔡家渡、赵家桥、上、下南洲及滨江北路沿线棚户区改造项目(棚户区)配套道路(滨江北路叠彩段改建工程交通工程)工程【HSZBDC2016G031(重)】招标通知
点击进入
历史招标
浙江省嵊州市农林局嵊州市三界省级农业产业集聚区和甘霖特色农业强镇规划编制服务采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
四川省成都市温江区教育局幼儿园厨房设备、教学设备及电教设备采购项目(第二次)公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省金乡县马庙镇田庄村、杨庙村、岗子村主街道户户通道路工程招标通知
点击进入
历史中标
山西运城市食品药品监督管理局年食品安全抽样检测项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西年大化厂宾馆用一批采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南长沙县妇幼保健院风管式空气净化器招标通知项目成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南招标通知安乡县年产油大县奖励资金(叶面硼肥)采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
上海市机关事务管理局轿厢空调招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1