登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省经开区北席村城中村改造项目造价咨询施工过程管理及结算管理项目中标候选人公示
公告名称:
河北省经开区北席村城中村改造项目造价咨询施工过程管理及结算管理项目中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-06-24
详细内容:
北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)项目中标候选人公示

招标项目名称:北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)

招标项目编号:S1301000001005246001

公示编号:S1301000001005246001001001

公示内容:

标段:

北席村城中村改造项目造价咨询(施工过程管理及结算管理)标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市市辖区

开标时间:

2025-06-20

开标地点:

开标2

公示开始日期:

2025-06-24

公示截止日期:

2025-06-27

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

北京北卫旭博工程咨询有限公司

1312525.66

1312525.66

全造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及地方相关标准。

自合同签订之日起至整体项目竣工验收完结、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告终止。

2

中企华工程咨询有限公司

1236000.00

1236000.00

全造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及地方相关标准

自合同签订之日起至整体项目竣工验收完结、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告终止

3

天恒项目管理集团有限公司

1368745.36

1368745.36

全造价咨询成果文件应符合:符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及地方相关标准

自合同签订之日起至整体项目竣工验收完结、竣工决算审计完成并出具完整结算审核报告终止

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

北京北卫旭博工程咨询有限公司

罗旭影

高级工程师

一级造价工程师

建[造]11131100010026

2

中企华工程咨询有限公司

马云龙

高级工程师

一级注册造价工程师

建[造]11171300002728

3

天恒项目管理集团有限公司

张凤敏

高级工程师

高级工程师;一级注册造价工程师

冀职改办字(2021)221号;建[造]14241300016213

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

北京北卫旭博工程咨询有限公司

满足,满足招标文件要求

2

中企华工程咨询有限公司

满足,满足招标文件要求

3

天恒项目管理集团有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

北京北卫旭博工程咨询有限公司

中关村温泉科技园三期项目及同步实施整理道路、绿地用地全过程造价咨询

北京兴泉资本有限公司

2023-03-15

1526.611200

2

北京北卫旭博工程咨询有限公司

北京集成电路产教融合基地项目全过程造价咨询项目

北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心

2023-03-15

中标综合费率2.1‰

3

北京北卫旭博工程咨询有限公司

北京市海淀区西北旺镇永丰产业基地(新)HD00-0403-024地块F3其他类多功能用地项目全过程造价咨询服务

北京永丰数字共享科技有限责任公司

2022-08-23

中标费率5‰

4

北京北卫旭博工程咨询有限公司

新华区南高基城中村改造项目跟踪审计项目

石家庄市新域城市建设发展有限公司

2024-08-20

788800

5

中企华工程咨询有限公司

十里尹村城中村改造回迁区一期项目全过程造价咨询

石家庄地德建设发展有限责任公司

2022-10-28

2091584.86

6

中企华工程咨询有限公司

正定新城·新悦府项目全过程造价咨询

石家庄亦顺房地产开发有限公司

2024-04-08

1820000

7

中企华工程咨询有限公司

高铁片区商务核心区68号西地块项目全过程造价咨询

石家庄诚辉房地产开发有限公司

2024-08-23

1436634.93

8

天恒项目管理集团有限公司

建投·云锦上院项目全过程造价咨询服务

河北建投明佳荣创房地产开发有限公司

2024-04-15

2000000

9

天恒项目管理集团有限公司

卧虎山南居住地块((90-1#、91-1#地块)造价咨询服务

石家庄建拓房地产开发有限公司

2023-09-13

1412323.83

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

北京北卫旭博工程咨询有限公司

罗旭影

中关村温泉科技园三期项目及同步实施整理道路、绿地用地全过程造价咨询

北京兴泉资本有限公司

2023-03-15

15266112.00

2

北京北卫旭博工程咨询有限公司

罗旭影

北京市海淀区西北旺镇永丰产业基地(新)HD00-0403-024地块F3其他类多功能用地项目全过程造价咨询服务

北京永丰数字共享科技有限责任公司

2022-08-23

中标费率5‰

3

中企华工程咨询有限公司

马云龙

凤笔苑、崇文苑项目全过程造价咨询服务

保定拓景房地产开发有限公司

2023-06-30

1267640

4

中企华工程咨询有限公司

马云龙

西三教城中村改造回迁项目B地块

石家庄天俊房地产开发有限公司

2023-12-28

924000

5

天恒项目管理集团有限公司

张凤敏

建投·云锦上院项目全过程造价咨询服务

河北建投明佳荣创房地产开发有限公司

2024-04-15

2000000

6

天恒项目管理集团有限公司

张凤敏

卧虎山南居住地块((90-1#、91-1#地块)造价咨询服务

石家庄建拓房地产开发有限公司

2023-09-13

1412323.83

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

北京北卫旭博工程咨询有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

中企华工程咨询有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

3

天恒项目管理集团有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

4

河北华友工程造价咨询有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

5

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

6

河北华恒工程项目管理咨询有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

7

河北富源工程咨询有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

8

北京恒乐工程管理有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

9

东信工程项目管理有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

10

中鼎誉润工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

11

河北华林工程造价咨询有限公司

/

/

/

/

/

12

河北朝华工程造价咨询有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

13

河北筑和工程咨询有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

14

中诚祥工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

15

河北鸿翔天宇工程造价咨询有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

北京北卫旭博工程咨询有限公司

42.00

51.40

48.20

49.60

53.40

2

中企华工程咨询有限公司

42.50

51.10

47.70

48.90

43.50

3

天恒项目管理集团有限公司

43.00

48.80

41.90

45.20

38.50

4

河北华友工程造价咨询有限公司

41.50

47.17

39.40

42.90

33.20

5

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

6

河北华恒工程项目管理咨询有限公司

44.30

49.80

43.40

45.10

41.00

7

河北富源工程咨询有限公司

42.50

50.30

46.00

48.40

44.20

8

北京恒乐工程管理有限公司

44.50

51.50

46.50

47.20

42.00

9

东信工程项目管理有限公司

43.50

50.50

45.50

46.90

41.00

10

中鼎誉润工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

11

河北华林工程造价咨询有限公司

/

/

/

/

/

12

河北朝华工程造价咨询有限公司

44.00

50.70

44.80

46.20

43.00

13

河北筑和工程咨询有限公司

42.50

51.00

47.20

48.40

42.00

14

中诚祥工程咨询有限公司

/

/

/

/

/

15

河北鸿翔天宇工程造价咨询有限公司

43.50

50.00

41.20

37.80

43.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

北京北卫旭博工程咨询有限公司

29.27

93.19

2

中企华工程咨询有限公司

27.57

89.31

3

天恒项目管理集团有限公司

29.30

86.78

4

河北华友工程造价咨询有限公司

29.38

74.21

5

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

/

/

6

河北华恒工程项目管理咨询有限公司

29.99

86.71

7

河北富源工程咨询有限公司

29.79

77.07

8

北京恒乐工程管理有限公司

29.85

82.19

9

东信工程项目管理有限公司

29.64

81.12

10

中鼎誉润工程咨询有限公司

/

/

11

河北华林工程造价咨询有限公司

/

/

12

河北朝华工程造价咨询有限公司

29.51

84.25

13

河北筑和工程咨询有限公司

15.61

68.83

14

中诚祥工程咨询有限公司

/

/

15

河北鸿翔天宇工程造价咨询有限公司

29.77

79.87

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

206页未按招标文件暗标编制要求进行编制:有空行

2

中诚祥工程咨询有限公司

投标函由代理人签字的,应附由法定代表人签署的授权委托书(法定代表人授权委托书,须线下按要求盖章签字后扫描转换为图片,插入到投标文件规定的章节,进行上传)。该投标人未按招标文件要求上传有效的授权委托

3

河北华林工程造价咨询有限公司

2页未按招标文件暗标编制要求进行编制:第11 、12行未首行缩进两字符

4

中鼎誉润工程咨询有限公司

91页未按招标文件暗标编制要求进行编制:有空行

7. 提出异议的渠道和方式:提出异议渠道:河北昌建工程项目管理有限公司 联系人:马小娜 电话: 0311-67308001

联系方式:

招标人:

石家庄赛达宸悦房地产开发有限公司

招标代理机构:

河北昌建工程项目管理有限公司

地址:

石家庄经济技术开发区

地址:

石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦408

联系人:

米柱

联系人:

马小娜

电话:

0311-87108670

电话:

0311-67308001

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hbcjgy@163.com

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
北京市北京中医医院顺义医院电子手麻及重症监护系统招标通知
点击进入
历史中标
天津除锈剂油化采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省山东商河经济开发区欧洲工业园一期建设监理中标通知
点击进入
历史中标
广西柳州国家粮食储备库万吨仓房建设项目平房仓#工程施工监理招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标钟山县食品药品监督管理局餐饮服务食品安全信息公示牌采购的询价中标通知
点击进入
历史中标
北京张郭庄村棚户区改造及环境整治项目住宅标(评估)结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南南席镇年度地方债券整村推进项目(第二、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县毛河等3座水电站增效扩容发电专用设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山西大同市公安局城区分局打印机等中标通知
点击进入
历史招标
安徽省阜阳市气象局天气雷达强对流天气监测及降水估测配套系统项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1