登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
上海市3002号综合厂房消防分包工程中标候选人公示
公告名称:
上海市3002号综合厂房消防分包工程中标候选人公示
所属地区:
上海市
发布时间:
2025-05-30
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】







3002

号综合厂房消防分包工程-中标候选人公示





(

招标编号:ZC25GSH0013)



公示开始时间:2025年05月29日18时00分00秒



公示结束时间:2025年06月03日23时59分59秒



本招标项目3002号综合厂房消防分包工程(招标项目编号:ZC25GSH0013)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:



一、评标情况



001第1包



1、中标候选人基本情况































































排序





包名称





中标候选人名称





投标报价





质量





工期/交货期





1





第1包





上海常浦建筑工程有限公司





379.0755万元(人民币)





一次性验收合格





200日历天





2





第1包





佳伟建设集团有限公司





375.828203万元(人民币)





一次性验收合格





200日历天





2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

























































序号





包名称





中标候选人名称





项目负责人姓名





相关证书名称及编号





1





第1包





上海常浦建筑工程有限公司





王梦昱





一级注册建造师/机电工程/沪1222019202000404





2





第1包





佳伟建设集团有限公司





孙奎





一级注册建造师/机电工程/皖1322016201909650





3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















































序号





包名称





中标候选人名称





响应情况





1





第1包





上海常浦建筑工程有限公司





完全响应





2





第1包





佳伟建设集团有限公司





完全响应







二、提出异议的渠道和方式



投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。异议联系人:郭宁宁,电话:13621760965





三、其他公示内容



(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:









































序号





中标候选人名单





排序





1





上海常浦建筑工程有限公司





第一名





2





佳伟建设集团有限公司





第二名





(2)开标记录表

























































































































































































序号







投标单位









投标报价

(元)













暂列金金额

(元)













工期

(日历天)











质量







备注















1







上海达圣建筑安装工程有限公司







3,473,526.52







250,000.00







200







一次性验收合格













2







佳伟建设集团有限公司







3,758,282.03







0.00







200







一次性验收合格







清单中暂列金金额250,000元











3







上海秋扬建设工程有限公司







4,201,463.23







250,000.00







200







一次性验收合格













4







上海通兴建设集团有限公司







3,845,689.90







250,000.00







200







一次性验收合格率100%







大写:叁佰捌拾肆万伍仟陆佰玖拾捌元玖角











5







上海洋生消防工程有限公司







3,848,164.08







0.00







200







一次性验收合格













6







上海通用建筑工程有限公司







4,263,526.49







250,000.00







200







一次性验收合格













7







上海晋晓实业有限公司







3,933,091.76







0.00







200







一次性验收合格













8







上海国才建设工程有限公司







3,622,062.25







0.00







200







一次性验收合格







清单中暂列金金额250,000元











9







上海常浦建筑工程有限公司







3,790,755.00







250,000.00







200







一次性验收合格











(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

















































































序号





被否决的投标人名称





否决原因





1





上海达圣建筑安装工程有限公司





1)投标公函项目负责人未签字



2)项目负责人机电工程一级建造师注册证书个人签名栏未签字



3)工程量清单中造价人员未盖章





2





上海通兴建设集团有限公司





1)项目负责人陈新在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单



2)工程量清单中法定代表人或其授权人未签字或盖章





3





上海洋生消防工程有限公司





1)未提供银行出具的资信证明



2)改变暂列金额



3)工程量清单中造价人员未签字





4





上海通用建筑工程有限公司





1)项目负责人机电工程一级建造师注册证书个人签名栏未签字



2)未提供银行出具的资信证明



3)未提供《项目负责人基本情况表》





5





上海晋晓实业有限公司





1)未提供资信证明原件



2) 工程量清单中造价人员未签字、盖章





6





上海国才建设工程有限公司





1)工程量清单中造价人员未签字、盖章





(4)各投标人投标文件的评分:



















































序号





投标人





最终得分





1





上海常浦建筑工程有限公司





93.47





2





佳伟建设集团有限公司





91.60





3





上海秋扬建设工程有限公司





80.60





(5)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:









































序号





中标候选人





业绩





1





上海常浦建筑工程有限公司





1.桃浦中央绿地北拓环境综合改造工程-消防施工分包工程



2.上海交通大学 2022年度闵行校区学生公寓整修项目本科生公寓(东23-27、西25-27)施工(包件一:东23-27)(机电安装工程)



3)市西软件园孵化中心项目-消防专业分包分项工程





2





佳伟建设集团有限公司





1.浦东新区浦南医院改扩建工程消防工程(西院)



2.阿卡迪亚小区(50-53栋、55-64栋、66-69栋)消防设施设备维修







四、监督部门



本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。



五、联系方式



招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司/中国五冶集团有限公司



地址:上海市闵行区莲花南路3998号



联系人:曹先生



电话:021-33366702



电子邮件:



招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司



地址:北京市海淀区皂君14号院9号楼1至5层/上海市浦东新区沪南路2218号BHC中环中心东楼2101室



联系人:郭宁宁



电话:13621760965



电子邮件:guoningning@cntcidc.com





招标历史
历史招标
重庆市垫江县乡镇和农村生活垃圾收运设备—3m3 生活垃圾收集箱招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省2016年全厂保洁、绿化养护项目招标通知
点击进入
历史中标
山西新景矿煤业有限责任公司工作面安装工程评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
增压器项目询价公告
点击进入
历史中标
江苏省餐厅家具中标通知
点击进入
历史招标
中国移动云南公司丽江分公司2016年基站电力设施维护维修采购招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明北车辆段客车轮对高价互换配件的招标二次公告
点击进入
历史招标
江西省赣州市聚意招标代理有限公司江西省于都县博物馆中央红军长征出发地旧址修缮工程—毛泽东、周恩来等和中央直属机关长征第一渡口旧址修缮项目(项目编号:GZJY2016-YD-C005)的竞争性磋商的取消招标通知
点击进入
历史招标
湖北省松木坪炳炎小学等三所小学教师周转房新建项目招标代理、造价咨询谈判邀请函招标通知
点击进入
历史中标
北京联通宽带在线视频卡安装APP能力平台项目中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1