中国石油集团测井有限公司制造公司天津制造厂射孔器材加工工装和夹具定制服务项目
招标投标项目名称:中国石油集团测井有限公司制造公司天津制造厂射孔器材加工工装和夹具定制服务项目
招标人:测井有限公司
招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司
开标日期:2025-05-29 14:00:00
评标时间:2025-05-29 14:10:07
评标结果:
投标人 | 标段 | 标段报价(元) | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 评标总分 | 排名 | 备注 |
联系人:刘工
电话:18522770972
公示日期:2025-05-29 17:12:25 至 2025-06-03 23:59:59
附件:
中标候选人公示(附件).xls
中国石油集团测井有限公司制造公司天津制造厂 射孔器材加工工装和夹具定制服务项目 |
中标候选人公示 |
招标编号:ZYCJ-ZB-2025-028 |
一、基本情况 |
|
|
|
|
|
|
|
本项目招标内容包括:中国石油集团测井有限公司制造公司天津制造厂射孔器材加工工装和夹具定制服务项目,资金已落实。本项目采用公开招标,于2025-05-2914:00:00在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,2025-05-29 14:00:00在大港油田招标中心评标二室进行评标。 |
|
二、投标及开标情况 |
本次招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间前递交投标文件的0家。 |
三、评标情况 |
|
|
|
|
|
|
|
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 |
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对3家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的0家,未通过的3家。 |
否决投标情况如下: |
标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 上海贯井机械有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书; |
1 | 上海勋力数控机床有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书; |
1 | 陕西万鑫鸿飞机械制造有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺书; |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况 |
五、提出异议的渠道和方式 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 |
受理部门:大港油田招标中心 |
受理人员:刘工 |
受理电话:18522770972 |
受理邮箱:615893780@qq.com |
六、公示时间 |
2025年5月29日至2025年6月3日 |