登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示招标通知
公告名称:
重庆重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示招标通知
所属地区:
重庆
发布时间:
2025-05-29
详细内容:
重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示 

     重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购于2025年5月26日在重庆市公共资源交易中心开标,截止招标文件规定的投标截止时间2025年5月26日上午11:00时,共有中化学华谊装备科技(上海)有限公司、合肥海川石化设备有限公司、安徽鸿诺成套设备有限公司、辽宁一重装备制造有限公司、四川新蓝机械有限公司、山东博宇重工科技集团有限公司、四川红光机械有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司8家投标单位递交了投标文件。

经评标委员会初步评审: (1)四川新蓝机械有限公司资格评审不合格。不合格原因:业绩未提供具有复合板材质塔类的业绩,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1的业绩要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-2投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;(2)安徽鸿诺成套设备有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司形式评审不合格。不合格原因:安徽鸿诺成套设备有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司未提供制造商资格声明,不满足招标文件第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-5编制投标文件时不得对第六章投标文件格式文件的响应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;(3)中化学华谊装备科技(上海)有限公司、辽宁一重装备制造有限公司、山东博宇重工科技集团有限公司响应性评审不合格。不合格原因:中化学华谊装备科技(上海)有限公司承诺书未盖投标人法人公章,辽宁一重装备制造有限公司承诺书未作实质性的承诺,不满足第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-15投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:1.投标文件符合招标文件中的实在性要求和条件。2.本次投标有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为”,否决其投标。山东博宇重工科技集团有限公司未作实质性的响应,不满足第六章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况一览表A-14符合第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

经评审后剩余2家投标人经济、技术等指标不具有市场竞争力,不能够满足招标文件要求,评标委员会作流标处理。

                                                                                                    重庆富源化工有限公司 

                        重庆国际投资咨询集团有限公司

                                                                                                         2025年5月27日 

  富源流标公示.pdf 富源流标公示.doc
招标历史
历史中标
北京工商大学科研基地建设项目(分包)采购合同公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省雅安市荥经县中国人民解放军四川省荥经县基层武装部规范化建设达标战备物资采购竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省日照山海天旅游度假区两城中学生物质燃料采购项目二次询价公告
点击进入
历史中标
山西潞安长子高河×MW低热值煤发电项目厂外运灰道路工程、松木场~南岭村道路工程中标通知
点击进入
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古根河市好里堡办事处绿色保暖集成房屋(新建区)电力项目施工比价中标通知
点击进入
历史招标
河南省郑州市妇幼保健院秦岭路院区彩钢板屋面改造工程招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省自贡市富顺县发展和改革局储粮仓屋吊顶项目招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省委南北院地下通道加装防雨雪设施工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1