登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
陕西省勉县Y009新铺七姊妹乡道养护工程施工中标候选人公示
公告名称:
陕西省勉县Y009新铺七姊妹乡道养护工程施工中标候选人公示
所属地区:
陕西省
发布时间:
2025-04-15
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】







勉县 Y009 新铺七姊妹乡道养护工程,计划工期:150日历天,招标方式为公开招标。招标人为勉县交通运输局,招标代理机构为陕西顺畅义邦项目管理有限公司。该项目于2025年04月11日09时30分在汉中市公共资源交易中心第二开标室进行开标会议,评标工作于2025年04月11日结束。现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示:



(一) 中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:







投标人名称



投标报价



(元)



工程质量



安全目标



工期(日历天)



中标候选人



排序



陕西荣恒建设工程有限公司



3364237.93



交工验收的质量评定:合格;



竣工验收的质量评定:合格。



零死亡,无安全责任事故发生。



150



第一中标候选人



山西鹏翼路桥有限公司



3368300.50



交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。



零死亡,无安全责任事故发生。



150



第二中标候选人



汉中市佳鑫建设有限公司



3369403.67



交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。



零死亡,无安全责任事故发生。



150



第三中标候选人



(二) 中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:



第一中标候选人:陕西荣恒建设工程有限公司







项目经理



姓名



李程鹏



个人业绩



工程名称



注册证号



陕261202125135



汉中市汉台区舒家营至孤山公路改建工程施工



安全生产考核合格证



陕交安B22G01338



项目总工



姓名



汪玲



个人业绩



工程名称



职称



道路工程师



汉中市汉台区舒家营至孤山公路改建工程施工



第二中标候选人:山西鹏翼路桥有限公司







项目经理



姓名



乔晓斌



个人业绩



工程名称



注册证号



晋2142012201330991



稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程



安全生产考核合格证



晋交安B(17)G00236



项目总工



姓名



樊永博



个人业绩



工程名称



职称



道路与桥梁工程师



稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程



第三中标候选人:汉中市佳鑫建设有限公司







项目经理



姓名



李斌



个人



业绩



工程名称



注册证号



陕261151677012



2023年略阳县乐素河镇桃园子至大坪山自然村硬化道路项目



安全生产考核合格证



陕交安B18G06228



项目总工



姓名



李忠文



个人



业绩



工程名称



职称



道路与桥梁工程师



2023年略阳县乐素河镇桃园子至大坪山自然村硬化道路项目



中标候选人在投标文件中填报的业绩:









前三名业绩明细



公路等级



开工日期



交工日期



第一中标候选人:陕西荣恒建设工程有限公司







业绩明细



1



汉中市汉台区舒家营至孤山公路改建工程施工



三级



2022.7.25



2023.9.26



第二中标候选人:山西鹏翼路桥有限公司







业绩明细



1



稷山县稷西线(水泥厂-路村)农村公路改造工程



二级



2022.6.9



2023.9.20



第三中标候选人:汉中市佳鑫建设有限公司







业绩明细



1



2023年略阳县乐素河镇桃园子至大坪山自然村硬化道路项目



四级



2023.4.20



2023.11.13



(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:



被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:第一信封评审环节,陕西嘉煜建设集团有限公司,项目经理未提供社保证明,不满足招标文件投标人须知前附表附录5的要求(项目经理和项目总工最低要求)。



(五)提出异议渠道和方式:



中标候选人公示期为2025年04月15日-2025年04月17日。第一至第三中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》《陕西{本网站》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内 (公示期3天) 以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号,2013年9部委23号令修改)和《陕西省公路工程招标投标管理办法》有关规定认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。



行业监督部门:汉中市交通运输局



地址:汉中市汉台区南一环路东段



电话:0916-2536029



招 标 人:勉县交通运输局



地 址:陕西省汉中市勉县天荡山路 7 号



联系 人:郭先生



电 话:0916-2997266



招标代理机构:陕西顺畅义邦项目管理有限公司



地 址:汉中市汉台区远东大厦四楼410室



联 系 人:路女士



电 话:0916-8823535



招标历史
历史招标
天津稳态污水出水管道维修工程招标通知
点击进入
历史招标
深圳市理化生准备室实验室等设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸新区空港新城民航路(兴教大街—空港旅游路)排水工程监理资格预审公告
点击进入
历史招标
甘肃省会宁职业中等专业学校供暖混装煤、开水锅炉块煤采购项目更正招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门健身器材采购项目询价文件的更改通知
点击进入
历史招标
辽宁省大连市公安局交通警察支队2016年度弱电维护、办公设备维护及办公耗材采购
点击进入
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省沈阳铁路局锦州工务段轻型货车采购评审结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省景泰县农广校年新型职业农民培育工程项目外出考察及本地实践租车项目单一来源公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北省硅钢事业部2016年硅钢天棚、路灯照明检修(第三次)(ERP)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部