登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏中卫市生态环境局海原县分局2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目中标通知
公告名称:
宁夏中卫市生态环境局海原县分局2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目中标通知
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-04-11
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

采购公告









5

开标信息









6

中标公示









7

保证金缴退









8

合同签订













中标/成交公示







中卫市生态环境局海原县分局 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目中标公告

2025-04-11





































一、项目编号: ZCZB/20250217        采购计划编号:2025NCZ(ZW)0000245

二、项目名称: 中卫市生态环境局海原县分局 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目

三、中标(成交)信息









供应商名称

供应商地址

供应商联系电话

中标(成交)金额(元)





宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司

宁夏回族自治区银川市兴庆区北京东路219号

0951-7808688

749000.00





宁夏测衡联合实业有限公司

宁夏银川市金凤区新昌西路北侧高新2号路南侧,国贸新天地5幢21层3号房

0951-3806909

1536950.00





宁夏中科精科检测技术有限公司

宁夏银川市金凤区工业集中区金丰路99号

0951-5553089

430000.00





宁夏天净时代环保有限公司

宁夏银川市西夏区大连路51号宁夏工商职业技术学院大学生创业园东二楼

0951-2018441

458000.00









四、主要标的信息

























































































服务类





序号

标的名称

品目名称

数量

单价(元)/费率(%)/折扣(折)

总价(元)

是否中小企业

中小企业(中型/小型/微型)

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

优惠产品简要描述







2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目一标段

其他服务

1

749000.00

749000.00



小型企业

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后 1 年,一个服务年度。

达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。









2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段

其他服务

1

1536950.00

1536950.00



小型企业

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后 1 年,一个服务年度。

达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。









2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段

其他服务

1

430000.00

430000.00



小型企业

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后 1 年,一个服务年度。

达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。









2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段

其他服务

1

458000.00

458000.00



小型企业

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后 1 年,一个服务年度。

达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。













五、评审得分排名:



标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段







供应商名称

得分

备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)





宁夏智联检测科学技术研究所(有限公司)

75.4

第3名





宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司

76.95

第2名





宁夏永衡正检测有限公司

69.8







宁夏天净时代环保有限公司

78.71

第1名







标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段







供应商名称

得分

备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)





宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司

76.58







宁夏中科精科检测技术有限公司

79.51

第1名





宁夏德坤环境技术研发有限公司

64.1







宁夏华正检测技术有限公司

78.6

第2名





宁夏天净时代环保有限公司

76.76

第3名





宁夏安谱检测有限公司

76.1









标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段







供应商名称

得分

备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)





宁夏安谱检测有限公司

78.83

第2名





宁夏研创科技有限公司

52.66







宁夏测衡联合实业有限公司

83.27

第1名





宁夏宏禹检测技术有限公司

61.78

第3名





宁夏海阔环境检测有限责任公司

52.4









标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目 一标段







供应商名称

得分

备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)





宁夏中科精科检测技术有限公司

79

第2名





宁夏永衡正检测有限公司

67.43







宁夏天净时代环保有限公司

77.1







宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司

80.94

第1名





宁夏安谱检测有限公司

77.73

第3名









六、评审专家名单: 沈生明(组长),杨正兰,文红,贾美玲,刘国强(采购人评委)     采购人代表: 李楠(资审人员)

七、代理服务收费标准及金额: 43851.00元。收费标准:参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年04月14日

九、其他补充事宜:  1)招标代理费:一标段:11235.00元;二标段:19296.00元;三标段:6450.00元;四标段:6870.00元;共计:43851.00元。2)否决情况:一标段:宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字;三标段:宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字;四标段:宁夏新梦环保科技有限公司和宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息        名    称: 中卫市生态环境局海原县分局        地    址: 宁夏海原县        联系方式: 0955-4013140

  2、采购代理机构信息(如有)        名    称: 众创(宁夏)项目咨询有限公司        地    址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街海宝区8号综合楼        联系方式: 15595190502

  3、项目联系方式        采购人项目联系人: 李楠        电话: 0955-4013140        代理机构项目联系人: 童超        电话: 15595190502

十一、附件

招标文件 *:









文件





招标文件正文.pdf





招标文件正文.pdf





招标文件正文.pdf





招标文件正文.pdf









中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》









文件





一标段价格明细表.pdf





一标段中小企业声明函.pdf





二标段价格明细表.pdf





二标段中小企业声明函.pdf





三标段价格明细表.pdf





三标段中小企业声明函.pdf





四标段价格明细表.pdf





四标段中小企业声明函.pdf









代理机构 : 众创(宁夏)项目咨询有限公司

2025-04-11
招标历史
历史招标
中国石油长庆油田储气库管理处三季度设备材料物资一批招标公告
点击进入
历史中标
江西省[线下][采购公示]南昌铁路局物资采购所数字信号一批的成交通知中标通知
点击进入
历史招标
深圳市医院信息系统外包服务招标通知
点击进入
历史中标
山东新山东泰安交通运输集团新泰公司一般招呼站项目招标通知预中标通知
点击进入
历史招标
河南省义络煤业石籽、米石单一来源招标通知
点击进入
历史中标
上海奉贤支队多功能厅建设项目中标通知
点击进入
历史中标
四川省内江市资中县龙江镇种苗一批公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省济南市济阳县换热站仪表工程、供热系统等工程、托管运行服务项目招标通知
点击进入
历史招标
贵州省黔南州人民医院婴儿暖箱等医疗设备招标通知
点击进入
历史招标
河南省博爱县人社局人事档案管理购置设备及办公用品项目询价公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部