登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
湖北省FWFA00000037403武汉航科物流有限公司千瑞泰执行案件询价招标通知
公告名称:
湖北省FWFA00000037403武汉航科物流有限公司千瑞泰执行案件询价招标通知
所属地区:
湖北省
发布时间:
2025-04-10
详细内容:
公告公告标题:FWFA00000037403武汉航科物流有限公司千瑞泰执行案件询价采购公告公告内容:

武汉航科物流有限公司千瑞泰执行案件询价采购公告

1.询价条件

1.1本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司江苏租赁事业部,需要执行回款,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开询价采购。

1.2使用项目:航科物流江苏租赁事业部武汉千瑞泰劳务工程有限公司。

2.询价内容

2.1采购需求

我公司江苏租赁事业部2022年与武汉千瑞泰劳务工程有限公司签订租赁合同,供应周转材料给武汉千瑞泰劳务工程有限公司使用,后引发纠纷。经两级法院审理,武汉千瑞泰劳务工程有限公司需支付我公司租赁费。判决生效后,武汉千瑞泰劳务工程有限公司拒不支付,现执行终本,仍有大量租金未收回。

3.响应人须知

3.1响应人资格要求

(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;

(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;

(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;

(4)具有良好的资金财务状况;

(5)具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等。

3.2响应人履约信用要求

响应人应有良好的履约能力和信誉,本次询价入围不接受国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。

3.3报名确认

有意参加报价者,请于2025年4月10日9:00时-2025年4月15日15时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息网(网址:http://empm.ccccltd.cn/)系统报名。

3.4响应保证金

本次询价不收取投标保证金。

4.响应人报价须知

4.1响应截止时点

凡有意参与者,请于时至(20244年4月15日15时),登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)线上报价(以平台设置时间为准)

4.2询价否决报价情况

响应人有下列情形之一的,应当否决其报价,并保留扣除保证金的权利

(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(线上报价默认已获得授权)

(2)不允许联合体响应报价。

(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。

(4)同一响应人提交两个以上不同的询价文件,但询价文件要求提交备选询价的除外。

(5)报价高于询价文件设定的最高限价。

(6)响应人没有对询价文件的实质性要求和条件作出响应。

(7)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

(8)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。

(9)其他经询价方认定为无效报价的情形。

4.3单价说明与支付信息

(1)单价说明

锁定单价,结算时按填报价格锁定。报价含贴息成本、税金(6%增值税)等所有明示及暗示的费用。

(2)支付信息

收到发票后,当月办理入账手续,次月30天内以现款方式支付代理费。   

4.4对账结算

发票:报价为含税单价,报价方开具6%的增值税抵扣专用发票,如其他发票类型或税率在备注中予以说明。

结算:全部执行回款后,按照风险代理比例计算代理费。

4.5响应有效期

响应有效期为响应截止时点起30天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。

4.6其他承诺

响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harb{** Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。

响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。

响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。

在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。

响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。

5.联系方式

业务联系人:刘涛

联系电话:13657223078

询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部

地  址:武汉市江岸区兴业路136号

联系人:韩璐(采购管理部)        

联系方式:15866638161

2025年4月10日

附件列表 序号附件名称附件说明操作 1 FWFA00000037403询价文件(千瑞泰执行委托)20240407.doc 下载 预览 验证码验证码取消确定 物资信息 序号设备物资名称设备物资说明数量单位 1 法律服务 法律服务 1 批 验证码验证码取消确定 列表 序号公告类型公告名称环节
招标历史
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
天津临港港务集团件杂货码头生产作业管理系统(一期)项目中标通知
点击进入
历史中标
湖北省恩施市龙凤镇年农村公路通畅工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省水文局核磁共振找水仪招标通知
点击进入
历史招标
山东省G342日凤线蒙阴县绕城段改建工程施工更正公告
点击进入
历史中标
广东省南粤交通投资建设网络电路租用及网络设备中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北辛集市新垒头学区中心校辛集市新垒头镇马兰完小吴家庄教学点(幼儿园)附属工程公开招标中标通知
点击进入
历史中标
江西南昌大学鄱阳湖研究中心湖泊生态环境与生物资源利用采购项目(招标编号:jj)电子化公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西桂林华禹水利水电工程咨询百色市田阳县巴别乡抗旱应急供水工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部