登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西中国邮政集团梧州寄递专项服务外包采购项目中标候选中标通知
公告名称:
广西中国邮政集团梧州寄递专项服务外包采购项目中标候选中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2025-04-10
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ: 2041 408 252】







中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目(YZLWZ2025-G3-013-WZQT)中标候选人公示









项目名称



中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目



项目编号



YZLWZ2025-G3-013-WZQT



招标类别



委托招标



招标方式



公开招标



招标人



中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司



招标代理机构



云之龙咨询集团有限公司



招标内容



中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目1项,合同期限:2年。具体详见招标文件第五章《技术(服务)规范》,本项目最高投标限价为219万元(含税),投标人报价如高于最高投标限价,其投标将被否决。



开标时间



2025年4月8日09:00(北京时间)



开标地点



中国邮政电子采购与供应平台(线上)云之龙咨询集团有限公司开标厅(线下)



拟中标人



广西晨晞人力资源有限责任公司



中标候选人情况



第一中标候选人



单位名称



计量区间



投标报价(含税)①



预估业务量②



预估金额(元)



投标报价(元)



广西晨晞人力资源有限责任公司



全流程(城区、苍梧、岑溪、藤县、蒙山)



15.49元/小时



42240小时



654297.60



2039704.80



第一阶梯:



城区月业务量≤1510件,



苍梧月业务量≤250件,



岑溪月业务量≤750件,



藤县月业务量≤800件,



蒙山月业务量≤130件



15.31元/件



82560件



1263993.60



第二阶梯:



城区月业务量>1510件,



苍梧月业务量>250件,



岑溪月业务量>750件,



藤县月业务量>800件,



蒙山月业务量>130件



13.86元/件



8760件



121413.60



第二中标候选人



单位名称



计量区间



投标报价(含税)①



预估业务量②



预估金额(元)



投标报价(元)



广西超海人力资源有限公司



全流程(城区、苍梧、岑溪、藤县、蒙山)



15.95元/小时



42240小时



673728.00



2056297.20



第一阶梯:



城区月业务量≤1510件,



苍梧月业务量≤250件,



岑溪月业务量≤750件,



藤县月业务量≤800件,



蒙山月业务量≤130件



15.23元/件



82560件



1257388.80



第二阶梯:



城区月业务量>1510件,



苍梧月业务量>250件,



岑溪月业务量>750件,



藤县月业务量>800件,



蒙山月业务量>130件



14.29元/件



8760件



125180.40



第三中标候选人



单位名称



计量区间



投标报价(含税)①



预估业务量②



预估金额(元)



投标报价(元)



广西前之锦人力资源有限责任公司



全流程(城区、苍梧、岑溪、藤县、蒙山)



16.75元/小时



42240小时



707520.00



2155489.20



第一阶梯:



城区月业务量≤1510件,



苍梧月业务量≤250件,



岑溪月业务量≤750件,



藤县月业务量≤800件,



蒙山月业务量≤130件



15.95元/件



82560件



1316832.00



第二阶梯:



城区月业务量>1510件,



苍梧月业务量>250件,



岑溪月业务量>750件,



藤县月业务量>800件,



蒙山月业务量>130件



14.97元/件



8760件



131137.20



被否决投标的投标人名称、否决原因及依据



1、投标人【驿团(南昌)人力资源服务有限公司】递交的投标文件中仅提供了一个月缴纳税收证明,两个月的社会保障资金证明,根据招标文件第7页“第一章 投标人须知前附表 条款号1.1 第二部分 资格审查文件10、投标截止之日前半年内投标人任意三个月依法缴纳税收或依法免缴税收的证明;无缴纳税收记录的,应提供由投标人所在地主管税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》, 从成立之日起到投标文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴纳税收相应证明文件(格式自拟);(必须提供,否则按无效投标处理)11、投标截止之日前半年内投标人任意三个月依法缴纳社会保障资金的证明;无缴费记录的,应提供由投标人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》,依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从成立之日起到投标文件提交截止时间止不足要求月数的只需提供从成立之日起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件(格式自拟)。(必须提供,否则按无效投标处理)”的要求,评标委员会一致评定该投标人未通过资格性审查,作无效投标处理。



2、投标人(广西正之和人力资源服务有限公司)递交的投标文件中财务状况报告未提供2023年的资产负债表,根据招标文件第7页“第一章 投标人须知前附表 条款号1.1 第三部分 商务部分2、投标人须提供财务状况报告【2023年度2024年度财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表)复印件或者银行出具的资信证明;投标人属于成立时间在规定年度之后的法人或其他组织,需提供成立之日起至投标截止时间前的月报表或银行出具的资信证明;资信证明应在有效期内,未注明有效期的,银行出具时间至投标截止时间不超过一年)】;(必须提供,否则按无效投标处理)”的要求,评标委员会一致评定该投标人未通过资格性审查,作无效投标处理。



公示媒介



中国邮政集团有限公司官网、中国邮政电子采购与供应平台、、{本网站、云之龙咨询集团有限公司网



公示期限



2025年4月9日至2025年4月12日



异议



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标代理机构提出质疑。



业务咨询



1.招标人信息



名? 称:中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司



地? 址:广西南宁市青秀区金浦三支路1号



联系人:钟明杰



电? 话:0774-6022885



2.招标代理机构信息



名 称:云之龙咨询集团有限公司



地 址:广西梧州市长洲区新兴三路30号神冠豪都B栋1单元1008号房



联系人:黄泳瑜、覃文思



电 话:0774-3859935



邮? 箱:wuzhouyunlong@163.com



其他说明

























招标历史
历史招标
酒泉市阿克塞哈萨克族自治县游客服务中心建设项目监理服务项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 冬青路景观绿化工程中标通知
点击进入
历史中标
江西高虎脑苏区小镇景观门楼工程高虎脑苏区小镇景观门楼工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
邯郸市涉县将军大道路面重新铺油工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆伊宁市阿衣汗(21)小学综合楼建设项目施工标段招标通知
点击进入
历史中标
广西专用设备采购更改通知
点击进入
历史中标
云南:玉溪市公安消防支队消防监督检查和火调勘查器材采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西宁都县梅江镇碧岸村青陂水渠工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
河北蠡县公安局执法记录仪和移动核查终端设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
江西省崇义县横水镇塔下高胜排安置小区部分道路及排水工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部