登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市渝北区兴隆镇永兴村2025年度市级美丽家园移民村建设项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市渝北区兴隆镇永兴村2025年度市级美丽家园移民村建设项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-01
详细内容:

渝北区兴隆镇永兴村2025年度市级美丽家园移民村建设项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年3月31日至 2025年4月2日)





项目标段名称

渝北区兴隆镇永兴村2025年度市级美丽家园移民村建设项目 

最高限价(或招标控制价)(元)

7280000.00 

项目编码

50000120250305003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝北区兴隆镇人民政府 

招标人联系电话

 023-67171290

招标代理机构

重庆海正工程招标代理有限公司 

招标代理机构联系电话

 18983114989

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

贵州徽匠市政工程有限公司

 4028285.56

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王新立

二级建造师

贵2522017201806703 

第二名

重庆捷佳建筑工程有限公司

 4517959.97

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨平

一级建造师

渝1452016201707815

第三名

重庆凌源建设集团有限公司

 4605253.93

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张世新

二级建造师

渝 2502008200901847 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

贵州徽匠市政工程有限公司公司:

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级和公路工程施工总承包贰级

重庆捷佳建筑工程有限公司:

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级和公路工程施工总承包贰级

重庆凌源建设集团有限公司:

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级和公路工程施工总承包贰级 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆大明顺建筑工程有限公司投标文件未按招标文件要求提供公路工程施工总承包叁级及以上资质,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-1项投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝北区兴隆镇人民政府(联系人:石老师,联系电话:023-67171290)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市渝北区兴隆镇人民政府

2025年3月31日

招标代理机构(盖章):

重庆海正工程招标代理有限公司

2025年3月31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



第一中标候选人中小企业声明.pdf 第二中标候选人中小企业声明.pdf 第三中标候选人中小企业声明.pdf 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
新疆和田市老城区(团城)改造工程建设项目(一期)一标段建设项目中标候选企业公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省成都市金堂县人大常委会办公室等第五批次空调批量集中采购项目询价采购公告更正招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古七氟丙烷气体灭火系统检测维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东 中山大学附属第一医院曾宪梓楼(影像中心)七至九层装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
河北肥乡县城富安路(希望街至滨园街)污水工程监理项目中标通知
点击进入
历史中标
广东省广铁物资采购所广广州动车段胶等采购作废公告中标通知
点击进入
历史招标
半干法除尘系统改造项目泄爆阀采购询价通知
点击进入
历史中标
广西宏湖房地产开发有限责任公司宏湖壹号城欧洲小镇#~#、#~#楼流标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县苏留庄镇左堤村2016年财政专项扶贫开发项目(左堤村果蔬大棚采摘基地项目)流标公示
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省南昌大学采购教学设备项目01~03包(采购编号:JXGZ2016-08-1002-01~03)招标通知采购结果招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部