登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
连云港市大岛山矿区(二期)片麻岩矿开采加工项目(一期工程)矿产资源开采运营项目招标通知
公告名称:
连云港市大岛山矿区(二期)片麻岩矿开采加工项目(一期工程)矿产资源开采运营项目招标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-03-17
详细内容:
江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:320701-ZHJY-2025001-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市鑫成资产开发有限公司的{本项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

核工业井巷建设集团有限公司

投标报价(元)

249000000

项目负责人

张涛

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:湖州市吴兴区埭溪镇小羊山场平工程建筑用凝灰岩矿加工项目,建设单位:湖州吴兴美妆小镇建设管理有限公司,开采规模:850万吨/年,竣工验收时间:2024年7月5日

第二中标候选人

单位名称

安徽雷鸣爆破工程有限责任公司

投标报价(元)

248700000

项目负责人

黄雪峰

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.项目名称:无为华塑矿业有限公司矿山开采爆破工程,建设单位:无为华塑矿业有限公司,开采规模:960万吨/年,竣工验收时间:2023年12月31日

第三中标候选人

单位名称

中国非金属材料南京矿山工程有限公司

投标报价(元)

264000000

项目负责人

赵超

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目名称:中材安徽水泥有限公司犁头尖山石灰石矿山建设及生产项目,建设单位:中材安徽水泥有限公司,开采规模:540万吨/年,竣工验收时间:2020年12月14日

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

马鞍山矿山研究院爆破工程有限责任公司

业绩未提供验收证明。

2

河南迅达爆破有限公司

未按要求提交投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人评分录入环节得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

评分录入环节得分

总分

1

核工业井巷建设集团有限公司

249000000

90.80

90.80

2

安徽雷鸣爆破工程有限责任公司

248700000

90.05

90.05

3

中国非金属材料南京矿山工程有限公司

264000000

89.68

89.68

4

宏大爆破工程集团有限责任公司

245400000

87.54

87.54

5

浙江京安爆破工程有限公司

257400000

86.84

86.84

6

中国核工业华兴建设有限公司

265801920

86.66

86.66

7

湖南铁军工程建设有限公司

260700000

85.36

85.36

8

核工业南京建设集团有限公司

277800000

80.45

80.45

5、拟确定中标人:

核工业井巷建设集团有限公司

6、备注:方法一,K值为95%

本评标结果公示期自2025-3-17起,至2025-3-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市鑫成资产开发有限公司

日期:2025-3-17



附件:

招标历史
历史招标
重庆背街小巷路灯及箱变改造项目施工招标通知
点击进入
历史中标
安徽省霍邱县城区道路工程PPP项目中标、成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
湖南省益阳市资阳区年第二批土地整治项目以及年市级灾毁耕地复垦项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县2016年韩墩等10座小(2)型水库除险加固工程施工招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古察右中旗卫生和计划生育局卫生院卫生室邀请招标预审公告
点击进入
历史中标
陕西西华师范大学年食堂大宗食品原材料配送供应商采购项目(第三次)废标公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区环境卫生管理局环境污染防治设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖南省炎陵县2016年度水口镇高标准农田建设项目(第一批、第二批)工程施工招标澄清文件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区旅游局景区道路导向标识牌(比价)询价采购公告
点击进入
历史招标
四川省资阳市简阳市四川雄州实业有限责任公司城区机动车临时占道停车收费服务公开招标采购公告更正招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部