本公告受唐山市丰润区水利局本级委托发布,2021-08-21,公告主要内容为:河北唐山建档立卡贫困户饮用水水质检测服务采购磋商中标公告,所属区域:河北-唐山-丰润区,所属行业分类:其他,招标代理:唐山市华鼎工程项目管理有限公司,采购业主:唐山市丰润区水利局本级,招标编号:华鼎招2021-107,开标地点:null,公告类型:中标公告。
采购项目编号:华鼎招2021-107
采购人名称:唐山市丰润区水利局本级
采购人联系方式:0315-5182358
采购人地址 :唐山市丰润区
采购代理机构全称 :唐山市华鼎工程项目管理有限公司
采购代理机构地址 :河北省唐山市丰润区曹雪芹西道436号
采购代理机构联系方式 :0315-5138618
项目实施地点 :null
nullnull
采购内容:#detail#C#_@_@A#_@_@91120225MA06DPAM5F#_@_@瑞智(天津)环境监测服务有限公司#_@_@天津市蓟州区建材大世界东门口底商#_@_@建档立卡贫困户饮用水水质检测服务采购#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@ #_@_@391906#_@_@ #_@_@建档立卡贫困户饮用水水质检测服务采购#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@合同签订生效后30日内完成检测并出具检测报告#_@_@采购一家检验检测机构对丰润区233个村233眼水源井进行水质检测并出具检测报告。#_@_@合格#_@_@#_@_@#_@_@#filename#中小企业声明函#_#jpg#_#4c72954c-d9dc-4e71-800d-43b3d3e29ce9@_@2021-107水利局建档立卡贫困户饮用水水质检测竞争性磋商文件(定)#_#pdf#_#5b51435d-0a78-44c8-871f-10eaede652d8@_@
采购公告期:0001年01月01日
品目分类采购项目包组供应商组织机构代码供应商名称供应商地址主要标的名称标的基本情况规格型号数量单价金额(元)优惠率服务要求
定标日期:0001年01月01日
开标地点:null
评标地点:null
本公告发布媒体:null
传真电话:null
受理质疑电话:null
备注:1、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话:0315-5138618;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市丰润区曹雪芹西道436号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。
2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、E招冀成电子招投标交易平台、河北省公共资源交易服务平台
3、废标的供应商名单及原因:
1)谱尼测试集团股份有限公司和谱尼测试科技(天津)有限公司存在控股、管理关系,两家供应商资格审查不合格。
2)河北海之润检测技术服务有限公司响应文件中未提供营业执照、检验检
测机构资质认定证书、财务状况报告、缴纳税收的证明材料、缴纳社会保障资金的证明材料、竞争性磋商保证金的原件彩色扫描件,资格审查不合格。
4、供应商得分:
1)瑞智(天津)环境监测服务有限公司,得分:88.33分;
2)天津三方环科检测科技有限公司,得分:81.56分;
3)摩天众创(天津)检测服务有限公司,得分:70.34分。
评审委员会成员名单:张征(采购人代表)、李娜、崔洪志
代理费用收费标准:参照国家现行规定
代理费用收费金额:6600