【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
1、项目概况项目名称:福州地铁2号线2021-2022年电子电料框架采购项目
询价人:福州中电科轨道交通有限公司
建设规模:
77.58万元询价方式:公开询价
2、询价失败原因本询价项目于2021年8月17日10:00时在福州市公共资源交易服务中心开标,经询价小组评审,通过初步评审的报价人只有一家,本次询价失败。
询价小组成员名单及评标办法询价人评委:/
专家评委:欧林森、丁岩、陈起强
评标办法:经评审的最低评标价法
资格审查不合格或被确定为无效标、否决报价的报价人名称及原因、理由与依据投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
福州市金和平酒店用品有限公司
| 否决报价
| 未递交报价文件的电子文件
| 依据询价文件第六部分询价评审办法第4.2.1款
| /
|
厦门交测智能科技有限公司
| 否决报价
| 报价文件中13项物资技术参数没有实质性相应询价文件要求技术偏离
| 依据询价文件第六部分询价评审办法第4.2.2款否决其投标
| /
|
博大润道(福建)轨道交通科技有限公司
| 否决报价
| 报价文件未胶装
| 依据询价文件第六部分询价评审办法第4.2.1款
| /
|
3、公示时间公示期为2021年8月20日至2021年8月25日。
4、联系方式询价人:福州中电科轨道交通有限公司
办公地址:福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段
邮政编码:350011,联系电话:0591-86305404
联系人:孙先生
代理机构:福建省招标中心有限责任公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层633
邮政编码:350002,联系电话:0591-87513248
联系人:袁女士、庄先生、施先生
报价人或者其他利害关系人对询价结果有异议的,应当在公示期内向询价人提出。
监督机构名称:福州中电科轨道交通有限公司党群监察部办公地址:福州市晋安区鼓山镇福马路地铁2号线鼓山车辆段联系电话:0591-86305401
日期:2021年8月20日
附件