北碚区丰子岩水库工程 (水土保持部分)中标候选人公示
(公示期: 2021 年6月21日至 2021年6月23日)
项目标段名称
| 北碚区丰子岩水库工程 (水土保持部分)
| 最高限价(或招标控制价)(元)
| 5755419.57
|
项目编码
| 50010920210525003020101
|
招标公告编号
| /
|
招标人
| 重庆市北碚区缙云水利投资有限公司
| 招标人联系电话
| 023-83195523
|
招标代理机构
| 中航技国际经贸发展有限公司重庆分公司
| 招标代理机构联系电话
| 023-63301806
|
中标候选人排序
| 名称
| 投标报价
| 工期(日历天)
| 质量
| 拟任项目负责人
|
姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
第一名
| 重庆林沃建设工程有限公司
| 4259006.35元
| 60
| 合格
| 唐传兴
| 二级建造师注册证书
| 02409832
|
第二名
| 重庆和博建筑工程有限公司
| 4546905.97元
| 60
| 合格
| 李庆国
| 二级建造师注册证书
| 00432625
|
第三名
| 重庆市执丰建设工程有限公司
| 4719445.89元
| 60
| 合格
| 陈伟
| 二级建造师注册证书
| 02365196
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 第一中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 第二中标候选人:重庆和博建筑工程有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆市执丰建设工程有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 |
招标文件规定应公示的其他内容
| 否决投标情况:
1、投标人重庆市三圣建筑工程有限公司未缴纳投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.4款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-23项”之要求,其投标文件被否决;
2、投标人四川恒晨轩建设工程有限公司投标文件经济部分中未提供“园林绿化部分”中的“园林绿化”分部分项工程项目清单计价表,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.2款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-19项”之要求,其投标文件被否决。
|
中标候选人评标情况
| 中标候选人初步评审均合格。
|
提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区缙云水利投资有限公司(联系人:向先生,联系电话:023-83195523)提出异议。
|
招标人(盖章): 2021年6月21日
| 招标代理机构(盖章): 2021年6月21日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf