重庆市中药研究院国家中医药传承创新
项目净化系统采购及伴随服务
中标候选人公示
(公示期:2021年6月21日至2021年6月24日)
项目标段名称
| 重庆市中药研究院国家中医药传承创新项目
净化系统采购及伴随服务
| 最高限价(或招标控制价)(元)
| 18482784.42
|
项目编码
| 50000120210413001030101
|
招标公告编号
| /
|
招标人
| 重庆市中药研究院、
重庆市建设项目管理有限公司
| 招标人联系电话
| 023-89029065
|
招标代理机构
| 重庆招标采购(集团)有限责任公司
| 招标代理机构联系电话
| 13983603174
|
中标候选人排序
| 名称
| 投标报价(元)
| 工期(天)
| 质量
| 拟任项目负责人
|
姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
第一名
| 重庆思源建筑技术有限公司
| 18186567.46
| 300
| 合格
| 张小红
| 机电工程一级注册建造师
| 00207848
|
第二名
| 深圳市华剑建设集团股份有限公司
| 18218673.71
| 300
| 合格
| 邱义
| 机电工程一级注册建造师
| 粤144161637291
|
第三名
| 苏州华迪医疗科技有限公司
| 18098733.85
| 300
| 合格
| 刘子亮
| 机电工程一级注册建造师
| 01316701
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 第一中标候选人:重庆思源建筑技术有限公司
资格能力:建筑机电安装工程专业承包壹级资质
业绩名称:普宁市人民医院手术室改造工程;漳州市医院外科大楼手术室二次装修工程(净化工程);忠县人民医院迁扩建项目净化工程。
第二中标候选人:深圳市华剑建设集团股份有限公司
资格能力:建筑机电安装工程专业承包壹级资质
业绩名称:广东省医疗器械质量监督检验所深圳检验室装修工程;深圳市新明医院医疗工艺、净化工程设备采购及安装II标;平远县中医医院建设工程(深化设计和装修施工)项目EPC总承包。
第三中标候选人:苏州华迪医疗科技有限公司
资格能力:建筑机电安装工程专业承包壹级资质
业绩名称:上海市闵行区中心医院手术室净化改造;徐州市第一人民医院迁建工程手术室净化项目;云南省第一人民医院一号门诊楼内部装修改造项目(清洁区)。
|
招标文件规定应公示的其他内容
| 否决投标情况及理由:
1、浙江华健医用工程有限公司不满足招标文件1.4.1第3.2条业绩证明材料要求,投标人未提供业绩在“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图。
2、深圳市汇健医疗工程有限公司不满足招标文件1.4.1第3.1条的业绩要求,无洁净室类业绩(洁净室类业绩是指实验室或手术室业绩)。
|
中标候选人评标情况
| 中标候选人符合性审查(形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。
|
提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中药研究院(联系人:胡老师,联系电话:023-89029065)提出异议。
|
招标人(盖章): 重庆市中药研究院、重庆市建设项目管理有限公司
2021年6月21日
| 招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司
2021年6月21日
|
| | | | | | | | | |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf