采购项目名称
漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目
品目
工程/装修工程
采购单位
漳州人才发展集团有限公司
行政区域
芗城区
公告时间
2021年06月19日 14:59
评审专家名单
张扬汉、张国喜、黄向明、谢笑芝、杨小玉
总中标金额
¥564.108600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小杨
项目联系电话
0596-2029336
采购单位
漳州人才发展集团有限公司
采购单位地址
漳州市芗城区腾飞路382号人才大楼
采购单位联系方式
杨小姐 0596-2138265
代理机构名称
福建漳财企业咨询有限公司
代理机构地址
漳州市芗城区漳响路44号一楼
代理机构联系方式
小杨 0596-2029336
一、项目编号:FJZC(2021)014GK(招标文件编号:FJZC(2021)014GK)
二、项目名称:漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省兴雅达建设发展有限公司
供应商地址:福州市晋安区宦溪经济发展中心二楼
中标(成交)金额:201.7641000(万元)
供应商名称:锦禾建设集团有限公司
供应商地址:漳州市台商投资区角美万益广场路12栋916室
中标(成交)金额:186.7803000(万元)
供应商名称:漳州市龙文第三建筑工程
供应商地址:漳州市龙文区同辉嘉园店面11幢4-6号
中标(成交)金额:175.5642000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
福建省兴雅达建设发展有限公司
漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
锦禾建设集团有限公司
漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
3
漳州市龙文第三建筑工程
漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
五、评审专家(单一采购人员)名单:
张扬汉、张国喜、黄向明、谢笑芝、杨小玉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费以中标金额为基数,差额定率累进法计取,由中标人于领取中标通知书同时支付,项目类别及相应的收费标准:服务[100万元以下]按1.50%收费,[100-500万元]按0.80%收费,不足叁千元按叁千元计费。投标人在报价时应综合考虑以上费用。
本项目代理费总金额:2.3141000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目结果公告
招标编号:FJZC(2021)014GK
二、项目名称:漳州人才发展集团有限公司人才大楼(2、6-8、屋面层)装修工程采购项目
三、采购结果
中标人名称
中标人地址
中标金额
(单位:元)
中标候选人排名
福建省兴雅达建设发展
有限公司
福州市晋安区宦溪经济发展中心二楼
2017641.00
1
锦禾建设集团有限公司
漳州市台商投资区角美万益广场路12栋916室
1867803.00
2
漳州市龙文第三建筑工程
有限公司
漳州市龙文区同辉嘉园店面11幢4-6号
1755642.00
3
四、主要标的信息
序号
采购标的
项目要求
数量
预算控制价
(单位:元)
投标保证金(单位:元)
1
装饰施工(含空调设备)
详见招标文件
1
2141288
30000
五、评标专家名单
评审专家
张扬汉、张国喜、黄向明、谢笑芝、杨小玉
六、废标情况说明
投标人福建广荣建设有限公司未按招标文件资格审查要求提供“经审计的上一年度审计报告”,资格审查不通过。
七、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费以中标金额为基数,差额定率累进法计取,由中标人于领取中标通知书同时支付,项目类别及相应的收费标准:服务[100万元以下]按1.50%收费,[100-500万元]按0.80%收费,不足叁千元按叁千元计费。投标人在报价时应综合考虑以上费用。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1、招标人:漳州人才发展集团有限公司
地址:漳州市芗城区腾飞路382号人才大楼
联系方法:杨小姐,0596-2138265
2、代理机构:福建漳财企业咨询有限公司
地址:漳州市芗城区漳响路44号一楼
联系方法:小杨,0596-2029336
2021年06月18日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州人才发展集团有限公司
地址:漳州市芗城区腾飞路382号人才大楼
联系方式:杨小姐 0596-2138265
2.采购代理机构信息
名 称:福建漳财企业咨询有限公司
地址:漳州市芗城区漳响路44号一楼
联系方式:小杨 0596-2029336
3.项目联系方式
项目联系人:小杨
电话:0596-2029336
|