登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西科文招标广西银行学校相思湖校区C-1-1、C-1-5学生宿舍工程检测(GXZC2021-G3-001397-KWZB)中标候选人公示
公告名称:
广西科文招标广西银行学校相思湖校区C-1-1、C-1-5学生宿舍工程检测(GXZC2021-G3-001397-KWZB)中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-06-21
详细内容:


一、项目编号:GXZC2021-G3-001397-KWZB(招标文件编号:GXZC2021-G3-001397-KWZB)



二、项目名称:广西银行学校相思湖校区C-1-1、C-1-5学生宿舍工程检测



三、中标(成交)信息



供应商名称:-

供应商地址:-

中标(成交)金额:0.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 - - - - - -


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



-



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:-



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜





项目名称

广西银行学校相思湖校区C-1-1、C-1-5学生宿舍工程检测

项目招标编号

GXZC2021-G3-001397-KWZB

招标人

广西银行学校

建设单位

广西银行学校

招标类别

R委托招标 □自行招标

招标方式

R公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

结构类型及规模

相思湖校区C-1-1、C-1-5学生宿舍项目,总建筑面积4.4万平方米

开标时间

2021年6月17日

开标地点

公示开始时间

2021年6月18日

公示截止时间

2021年6月23日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建宁工程科技有限公司,广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司(联合体)

单位资质范围

广西建宁工程科技有限公司:工程勘察专业类(岩土工程(物探测试检测监测))乙级,雷电防护装置检测资质乙级,见证取样检测(有效期至2022年02月24日);钢结构工程检测(有效期至2022年05月04日);地基基础工程检测(有效期至2022年09月15日);主体结构工程现场检测(有效期至2023年09月26日);建筑幕墙工程检测(有效期至2023年12月16日);建筑物附属设备安装工程检测。广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司:测绘资质丙级,雷电防护装置检测资质乙级,住房和城乡建设部建筑门窗节能性能标识实验室证书,特种设备检验检测(两工地检验机构甲类) ,人防工程防护设备检测,工程勘察专业类(岩土工程(勘察,物探测试检测监测))乙级,见证取样检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测(有效期至2022年01月01日);在建或既有建(构)筑物可靠性鉴定、建筑智能检测、桥梁检测、建筑节能检测,广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台备案通过;公路水运工程试验检测机构等级证书(公路工程综合丙级)。

投标总价

贰佰肆拾万零贰佰零捌元玖角捌分(¥2400208.98)

检测服务期

490日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:罗志佳;(检测资格岗位电子证书编号:4501000040;身份证号:4504031982****1811)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

梧州市龙圩区中医医院住院综合楼建设项目工程检测;南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心项目工程检测;广西工商学校新校区项目见证取样及主体检测服务;玫瑰湖文化综合楼建设项目检测服务;南宁六景工业园区八联产城、承朴产城、景江产城、景州产城、景春产城开发及配套建设项目

第二中标

候选人

单位名称

广西鼎恒工程质量检测有限公司

单位资质范围

工程勘察专业类(岩土工程(物探测试检测监测))乙级,公路水运工程试验检测机构等级证书(公路工程综合乙级),钢结构工程检测、建筑物附属设备安装工程检测(有效期至2022年10月17日);地基基础工程检测、室内环境检测(有效期至2023年03月10日)、主体结构工程现场检测、见证取样检测、建筑幕墙工程检测,广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台备案通过,雷电防护装置检测资质乙级,人防工程防护设备产品检测,人防工程防护设备安装检测,环境质量监测、检测。

投标总价

叁佰壹拾叁万柒仟肆佰陆拾叁元陆分(¥3137463.06)

检测服务期

490 日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规 范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测 项目进行客观公正检测,做到检测数据完 整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:陶文泳;(检测资格岗位电子证书编号:4503000536;身份证号:4523221973****0029)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

贵港市兴进景园项目检测工程

第三中标

候选人

单位名称

广西华都建筑科技有限公司

单位资质范围

雷电防护装置检测资质乙级,工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(物探测试检测监测))乙级,建筑节能检测,建筑基坑监测,室内环境检测(有效期至2022年05月04日);建筑幕墙工程检测(有效期至20,22年07月14日);见证取样检测、主体结构工程现场检测、建筑物附属设备安装工程检测、地基基础工程检测(有效期至2022年11月07日);钢结构工程检测,广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台备案通过,特种工程(结构补强)专业承包不分等级,广西人防工程防护设备检测机构资质。

投标总价

叁佰壹拾捌万陆仟捌佰零捌元捌角壹分(¥3186808.81)

检测服务期

490日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:陶璇;(检测资格岗位电子证书编号:4501000157;身份证号:4523231979****1353)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

南宁市青山园艺场农民回建住宅及产业安置小区项目(82#-87#及地下室等)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

在评标阶段通过全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/home查询投标人(如为联合体时,联合体中任一个成员)、拟派检测项目负责人不得是列为企业或个人诚信不良、黑名单、失信联合惩戒的投标人、检测项目负责人,未提供查询结果截图。

其他公示内容(如有)



公示媒介

www.ccgp.gov.cn、、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西政府采购网www.ccgp-guangxi.gov.cn/、网www.nnggzy.org.cn

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西银行学校

联系人及联系电话

蔡老师,0771-3481803

投诉受理部门

南宁高新技术产业开发区建设房产局

投诉受理电话

0771-5816840









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:广西银行学校     



地址:详见公告内文        



联系方式:详见公告内文      



2.采购代理机构信息



名 称:广西科文招标有限公司            



地 址:详见公告内文            



联系方式:详见公告内文            



3.项目联系方式



项目联系人:余静、郑雄



电 话:  0771-2023902

 



招标历史
历史招标
新疆建材二期10万吨工业硅项目硅水抬包车招标预告
点击进入
历史中标
广东新办公大楼网络模块、电源模块安装服务采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
上海市马陆镇社区卫生服务中心家具项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省宁波市自来水工程建设供水设备采购项目(第八批)(子包九)(设备)中标通知
点击进入
历史中标
广西隆林县年第二批农村义务教育学校校舍维修改造资金项目(隆林县第三初级中学学生宿舍楼工程)中标修行人公示中标通知
点击进入
历史中标
广东省金宝路架空改电缆工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省中国联合网络通信有限公司佛山市分公司2016-2017年度物业管理服务项目招标资格预审招标通知
点击进入
历史招标
上海市外冈镇社区卫生服务中心社区卫生综合改革社区配套信息化的招标通知
点击进入
历史中标
湖北气动元件询比价华新水泥赤壁中选公告中标通知
点击进入
历史中标
广东汕头市结核病防治所采购医用信息系统招标项目DN中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1