登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程保险中标候选人公示
公告名称:
湖南省乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程保险中标候选人公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-06-17
详细内容:




2021/6/17















乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程保险招标中标候选人公示

乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程保险招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:。

一、中标候选人排序、名称及费率报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人

费率报价(‰)

第一中标候选人

中国人民财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司

3.00

第二中标候选人

中华联合财产保险股份有限公司内蒙古分公司

3.00

第三中标候选人

中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司

2.95

第四中标候选人

中国人寿财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司

3.00

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名:

第一中标候选人

中国人民财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司

项目领导小组

(项目负责人)

张伟

承保业绩

中交路桥建设有限公司国道111线尼尔基至腾克段公路工程施工;

苏张高速苏化公路施工总承包乌兰察布市项目;

苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目土建一分部;

苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目土建二分部;

苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目土建三分部;

国道303线别古台至锡林浩特段施工;

国道331线至二满公路段施工;

内蒙古路桥有限责任公司G210线添越段工程土建二标项目;

呼和浩特市巴彦淖尔路改造提升工程;

内蒙古联手路桥有限责任公司G210线添越段工程土建一标项目;

丹锡高速公路克什克腾旗至承德项目;

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗公路工程项目(标段一);

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗公路工程项目(标段二);

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路项目工程保险。

理赔业绩

内蒙古联手路桥有限责任公司G210线添越段工程土建一标项目;

内蒙古路桥有限责任公司G210线添越段工程土建二标项目;

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿盟境内)LBAMSG-1标段项目;

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿盟境内)LBAMSG-1标段项目;

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿盟境内)LBAMSG-2标段项目;

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿盟境内)LBAMSG-2标段项目;

长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线1标段;

长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线2标段;

国道 331线二连浩特至满都拉图公路建设项目;

国道 331线二连浩特至满都拉图公路建设项目;

国道 331线二连浩特至满都拉图公路建设项目;

国道 331线二连浩特至满都拉图公路建设项目。

第二中标候选人

中华联合财产保险股份有限公司内蒙古分公司

项目领导小组

(项目负责人)

张向宏

承保业绩

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路项目保险1标-2;

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路项目标段3;

丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段第4保险标段保险项目;

省道102线崞县窑至凉城段一级公路(K100+000-K122+000)段保险项目;

国道306线乌珠公路建筑一切险及附加第三者责任险项目;

二连浩特至广州高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路工程项目;

国道331线北银根至路井段公路工程项目。

理赔业绩

国道331线零点至宝格达山段公路工程;

省道205线音德尔至青龙山(蒙吉界)段公路改扩建工程项目;

国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其K24320至K59+009.46标段;

清水河县冯家塔至老牛湾公路工程项目第一标段;

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)地方道路恢复工程第LBJLSG-3标段;

省道205线扎赉特旗至镇赉公路石头城子(内黑界)至兴华段公路改扩建工程SXSG标段。

第三中标候选人

中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司

项目领导小组

(项目负责人)

刘文平

承保业绩

国道332线(原省道301线)库布春林场至根河段一级公路工程项目;

二连浩特至国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至?白音他拉段公路项目;

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至鸟兰浩特段公路项目工程;

省道308线伊尔施至柴桥段公路工程;

国道335线呼和温都尔至巴彦努如段公路工程。

理赔业绩

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路工程项目;

国道302线理春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程;

中交三公局第一工程有限公司国道335呼和温都尔至巴彦努如段公路工程项目;

达拉特旗树林召镇、王爱召镇、白泥并镇及吉格斯太镇通村公路;

达拉特旗吉格斯太镇、白泥并镇街巷硬化工程和通村公路项目施工八标段。

第四中标候选人

中国人寿财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司

项目领导小组

(项目负责人)

乌兰

承保业绩

国道110线呼和浩特至毕克齐一级公路工程险项目;

包茂高速公路包头至东胜段工程险项目;

国道335线乌不浪口至乌根高勒公路工程险项目;

国道331线乌珠尔至北银根公路工程险项目;

国道505线开原至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程险项目;

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路工程险项目;

内蒙古自治区乌兰察布市乌兰花至艾勒格庙段旅游公路工程1标段工程险项目;

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路项目工程保险项目。

理赔业绩

省道311线乌珠尔至北银根段工程险项目;

国道335线乌拉特中旗段工程险项目;

国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程保险项目;

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路项目工程保险项目;

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路项目工程保险项目;

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路项目工程保险项目。

三、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

序号

被否决的投保人名称

否决原因

否决依据

1

都邦财产保险股份有限公司内蒙古分公司

未提供失信被执行人网站查询截图

不符合评标办法中的2.1.2资格评审标准要求

2

阳光财产保险股份有限公司内蒙古自治区分公司

未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息的复印件

不符合评标办法中的2.1.1形式评审标准要求

公示时间:2021年06月17日至2021年06月19日。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照招标文件中投标人须知第2.4款、第5.3款和第7.2款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在第8.5.1项规定的期限内。

招标人(联合体牵头人):

中冶交通建设集团有限公司乌银高速巴音呼都格至巴彦浩特段施工总承包项目经理部

地 址:

内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇中冶交通项目经理部

联 系 人:

武向前

电 话:

15352841124

招标人(联合体成员单位一):

内蒙古交科路桥建设有限公司乌银高速巴音呼都格至巴彦浩特段施工总承包项目经理部

地 址:

内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇内蒙古交科项目经理部

联 系 人:

王占军

电 话:

13704755126

招标人(联合体成员单位二):

湖南省湘筑交通科技有限公司乌银高速巴音呼都格至巴彦浩特段施工总承包项目经理部

地 址:

内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇湖南省湘筑项目经理部

联 系 人:

陈龙文

电 话:

18163676542

招标代理机构:

北京国泰建中管理咨询有限公司

地 址:

内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路54号

邮 编:

010020

联 系 人:

吴先生

电 话:

18247442549

电子邮件:

bjgtnmg@163.com

日 期:

2021年06月16日

招标历史
历史中标
浙江国际招(投)标公司预算项目库管理系统升级开发项目的成交结果公示中标通知
点击进入
历史招标
北京市信息资源管理中心2016年航拍专项-彩色数字正射影像制作项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省疾病预防控制中心检验中心实验室设备采购
点击进入
历史中标
广西华诚达建设项目管理银雪面粉厂北侧东西向规划道路(鲁班路明秀西路)工程设计项目编号:HCDAZG【()NCCZJ】中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南许昌龙岗提升机小滚筒轴磨损修补询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西浦北县殡仪馆工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1