项目名称
| 邹平市老旧小区改造(一期、二期)十四个小区改造项目第二标段
| 项目编号
| BZZPGC-2021-030-SG02
| 招标方式
| 公开招标
|
建设规模
| 邹平市老旧小区改造(一期、二期)十四个小区改造项目第二标段(BZZPGC-2021-030-SG02)包括:地税局(黛溪三路粮丰酒楼绎美宣旁)生活区改造项目、人民银行生活区改造项目、农机局生活区改造项目、生产资料公司生活区改造项目、三八街税务局改造项目、国税局(安家对过)、地税局(白云家常菜对过)改造项目、南关国税局中兴宿舍区改造项目,改造建筑面积约为:45697.24平方米
|
工程地址
| 邹平市境内
|
招标单位
| 邹平城市建设集团有限公司
|
联系人
| 刘福啸
| 联系电话
| 13665432109
|
招标代理单位
| 邹平县大地建设工程招标代理有限公司
| 招标代理费(万元)
| 1.00
|
联系人
| 赵才文
| 联系电话
| 0543-4265772
|
评委评分汇总表
|
单位名称
| 最终得分
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
| 菏泽丰合建设工程有限公司
| 96.90
| 96.80
| 97.50
| 96.40
| 97.50
| 96.00
| 山东齐星建筑有限公司
| 94.81
| 94.71
| 95.11
| 94.61
| 95.21
| 93.61
| 山东桓台建设工程有限公司
| 99.20
| 98.80
| 99.50
| 98.00
| 99.30
| 100.00
| 山东西王建筑安装工程有限公司
| 91.90
| 92.00
| 92.40
| 91.30
| 92.40
| 90.00
| 山东省城建工程集团公司
| 87.87
| 87.90
| 88.80
| 87.40
| 88.30
| 86.60
| 邹平县第二建筑有限责任公司
| 98.93
| 98.30
| 99.10
| 98.30
| 99.40
| 99.40
| 山东慧力建设集团有限公司
| 91.00
| 91.00
| 91.50
| 90.50
| 92.00
| 90.50
|
|
废标情况汇总表
|
序号
| 投标人名称
| 废标依据
| 1
| 山东邹平城里建筑有限公司
| 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 投标保证金额不响应招标文件要求。
| 2
| 山东达为建筑安装工程有限公司
| 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。2020年财务报表 未提交。
| 3
| 山东滨州金建工程建设有限公司
| 施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。
|
|
中标候选人票决结果
|
直接票决
| 中标候选人名称
| 项目经理
| 预中标价(元)
| 其中暂估价(元)
| 其中暂列金额(元)
| 票决结果
| 山东桓台建设工程有限公司
| 甘凯
| 4461919.43
| /
| /
| 0
| 邹平县第二建筑有限责任公司
| 张峰
| 4544374.08
| /
| /
| 5
| 菏泽丰合建设工程有限公司
| 杨芳
| 4482235.06
| /
| /
| 逾期未到达定标现场,视为自动放弃中标候选人资格。
|
|
中标单位
| 邹平县第二建筑有限责任公司
| 项目经理
| 张峰
|
中标价
| 4544374.08元
| 工期
| 100
|
下载招标文件时间
| 2021/5/13 0:00:00
|
定标时间
| 2021/6/1015:30:00
|
定标地点
| 邹平开标室01
|
公示时间
| 2021年06月10日—2021年06月16日
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
2021年06月10日
|