登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市跨江大桥增设垂直升降梯(朝天门大桥)、朝天门大桥品质提升项目和朝天门长江大桥检修通道改造工程施工的中标候选人公示
公告名称:
重庆市跨江大桥增设垂直升降梯(朝天门大桥)、朝天门大桥品质提升项目和朝天门长江大桥检修通道改造工程施工的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-15
详细内容:

跨江大桥增设垂直升降梯(朝天门大桥)、朝天门大桥品质提升项目和朝天门长江大桥检修通道改造工程施工中标候选人公示

(公示期:2021 年6月15日至2021 年6月17日)





项目标段名称

跨江大桥增设垂直升降梯(朝天门大桥)、朝天门大桥品质提升项目和朝天门长江大桥检修通道改造工程施工

最高限价(或招标控制价)

96850292.87(元)

项目编码

50000120210203001010201

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

招标人联系电话

023-67559578

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67707379

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

注册号

第一名

中铁大桥局集团有限公司

71088135.51

540

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

汪国平

一级注册建造师

00085754

第二名

深圳市路桥建设集团有限公司、江西中煤建设集团有限公司(联合体)

77548554.33

王艮洲

一级注册建造师

00234357

第三名

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

93460537.86

杨卫良

一级注册建造师

00096471

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中铁大桥局集团有限公司

资质情况:市政公用工程施工总承包特级;

单位情况 :郑东新区龙湖区龙游桥(众意路跨龙湖桥)等四座桥梁及其连接道路工程施工第二标段;长江主轴桥梁彩化亮化美化工程施工(第一标段);

项目经理业绩:长江主轴桥梁彩化亮化美化工程施工(第一标段);

第二中标候选人:深圳市路桥建设集团有限公司、江西中煤建设集团有限公司(联合体)

资质情况:市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包特级;

单位业绩情况 :红荔路交通与空间环境综合提升工程(施工); 2018 年福田区道路品质提升工程(二期);

项目经理业绩情况 :西昌市邛海湿地五期恢复工程施工A1标段

第三中标候选人:湖南红旗市政园林建设股份有限公司

资质情况:市政公用工程施工总承包壹级;

单位业绩情况 :栗雨工业园滨江片区基础设施建设项目(勘察-设计-施工一体);株洲市市政工程维护处;

项目经理业绩情况 :栗雨工业园滨江片区基础设施建设项目(勘察-设计-施工一体);

注:①企业业绩和项目经理业绩信息、②企业业绩和项目经理业绩的证明材料详见附件。



招标文件规定应公示的其他内容

否决投标的情况:

重庆对外建设(集团)有限公司:联合体成员资质不符合招标文件投标人须知 1.4.1 条第 1(1)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》否决投标条款(A-4),否决其投标;

中铨建设集团有限公司: 联合体成员投标截止日投标资格情况的承诺, 不符合招标文件投标人须知 1.4.1 条第 4 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》否决投标条款(A-7),否决其投标。

上海市基础工程集团有限公司:已标价工程量清单桥梁涂装工程施工组织措施中缺少其他组织措施费清单(清单编码:011707B15002)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》否决投标条款(A-32),否决其投标;

投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局 联系电话:023-63672095。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市城市建设投资(集团)有限公司 (联系人:李女士,联系电话: 023-67559578 )提出异议。

招标人(盖章):

重庆市城市建设投资(集团)有限公司



2021

年6月15日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司



2021 年6月15日


























































































































































































































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



①企业业绩和项目经理业绩信息、②企业业绩和项目经理业绩的证明材料.rar 中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
湖北省大悟县中医医院采购多功能X射线高频胃肠系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省沙县富口溪安全生态水系建设工程施工项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省通用阀等招标
点击进入
历史中标
湖北省广告发布项目单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
湖北省团风县黄湖移民泵站工程勘察设计中标通知
点击进入
历史中标
吉林中国移动吉林公司年通化地区底层网集成施工第二批公开招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
重庆市中小企业公共服务平台呼叫系统采购项目补遗公告(一号)招标通知
点击进入
历史招标
四川省射洪县金华镇城乡建设用地增减挂钩试点项目实施规划编制单位招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门大学附属第一医院鼓浪屿医院理疗设备采购废标公告/流标公告
点击进入
历史招标
吉林省松原灌区电力接入系统工程监理项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1