登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省中南大学粉冶院实验室标准化改造(1期)-模机楼工程中标候选人公示
公告名称:
湖南省中南大学粉冶院实验室标准化改造(1期)-模机楼工程中标候选人公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2021-06-10
详细内容:
采购项目名称

中南大学粉冶院实验室标准化改造(1期)-模机楼工程

品目

工程/其他建筑工程

采购单位

中南大学

行政区域

长沙市

公告时间

2021年06月10日 16:17

评审专家名单

杨屹、唐超、黄定威、李艳、许伟军

总中标金额

¥326.561537 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

林丹

项目联系电话

0731-84553843、0731-84515405

采购单位

中南大学

采购单位地址

长沙市岳麓区麓山南路932号

采购单位联系方式

肖老师 0731-88836792

代理机构名称

湖南省招标有限责任公司

代理机构地址

长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦

代理机构联系方式

林丹 0731-84553843、0731-84515405

一、项目编号:0623-2175N2109066 (招标文件编号:0623-2175N2109066)



二、项目名称:中南大学粉冶院实验室标准化改造(1期)-模机楼工程



三、中标(成交)信息



供应商名称:湖南北山建设集团股份有限公司

供应商地址:长沙市天心区五一大道717号五一新干线24楼

中标(成交)金额:326.5615370(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



湖南北山建设集团股份有限公司



中南大学粉冶院实验室标准化改造(1期)-模机楼工程



主要包含为粉冶院实验室标准化改造(1期)--模机楼,拆除附属用房,新建一层卫生间,新建封闭、敞开式楼梯间。重做墙面、地面、天棚、门窗、屋面防水等。



240日历天



严余国



湘243060800229

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



杨屹、唐超、黄定威、李艳、许伟军



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行



本项目代理费总金额:2.0000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学粉冶院实验室标准化改造(1期)-模机楼工程评标工作已经结束,本项目评标办法参照《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号)中规定的“综合评估法Ⅰ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2021年6月10日至2021年6月16日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹 0731-84553843

中标候选人信息







中标候选人







第一中标候选人







第二中标候选人







第三中标候选人











中标候选人名称







湖南北山建设集团股份有限公司







浩天建工集团有限公司







湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司











投标报价(元)







3265615.37







3329871.18







3361117.39











详细评审得分情况







总分







93.49







92.57







91.57











项目管理机构







11.25







11.25







11.25











信用评价







7.62







7.41







7.12











投标报价







74.62







73.91







73.20











项目



经理







姓名







严余国







陈义军







李帅











工程业绩







1.湖南现代物流职业技术学院体艺馆室内外维修项目



2.曙光电子集团有限公司办公楼、食堂装修改造工程总承包(EPC)







1.长沙航空职业技术学院圭塘小区男生宿舍修缮工程



2.中共吉首市委党校学员楼A座、B座改造装修工程项目







1.湖南大学软件大楼北面3-6层维修改造工程



2.武冈市武生单采血浆站装修改建工程











获奖情况







/







/







/











技术



负责人







姓名







王岳栋







张建锋







王巧云











工程业绩







1.曙光电子集团有限公司办公楼、食堂装修改造工程总承包(EPC)







龙山县龙凤华塘新区商居住城公共租赁住房13-17#栋装修工程







1.湖南大学软件大楼北面3-6层维修改造工程











获奖情况







/







/







/











投标担保信息







担保机构







/







/







/











经营地址







/







/







/











联系电话







/







/







/







被否决投标的投标人名单







序号







被否决投标的投标人名称







否决依据和原因











1







湖南湘汇项目管理有限公司







该单位投标报价低于成本价











2







长沙新康建筑工程有限公司







该单位投标报价低于成本价











3







湖南新湖建设有限公司







该单位投标报价低于成本价











4







湖南三能市政工程有限公司







该单位投标报价低于成本价











5







湖南天际岭建设工程有限公司







该单位投标报价低于成本价











6







御艺建设股份有限公司







该单位投标报价低于成本价











7







湖南建瓴园林建筑有限公司







该单位投标报价低于成本价











8







湖南宏成建设工程有限公司







该单位投标报价低于成本价











9







湖南昊龙建设有限公司







该单位投标报价低于成本价













九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中南大学



地址:长沙市岳麓区麓山南路932号



联系方式:肖老师 0731-88836792



2.采购代理机构信息



名 称:湖南省招标有限责任公司



地址:长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦



联系方式:林丹 0731-84553843、0731-84515405



3.项目联系方式



项目联系人:林丹



电话:0731-84553843、0731-84515405

招标历史
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
历史招标
重庆市巫山烟草分公司2016年信息化耗材采购维修项目招标通知
点击进入
历史中标
广东省南同大道西段市政工程KV电力迁改工程(小型工程)中标通知
点击进入
历史中标
福建永安市西洋镇福庄村饮水安全项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1