登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西南宁市鑫鸣文化科技南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务中标候选人公示
公告名称:
广西南宁市鑫鸣文化科技南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务中标候选人公示
所属地区:
广西
发布时间:
2021-06-09
详细内容:
采购项目名称

南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务

品目

服务/商务服务/审计服务

采购单位

南宁市鑫鸣文化科技有限公司

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年06月08日 19:40

评审专家名单

韦子攀、李洁清、胡永瑰、谢立东、赵博

总中标金额

¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

陈工

项目联系电话

0771-2821261

采购单位

南宁市鑫鸣文化科技有限公司

采购单位地址

南宁市武鸣区标营新区起凤路3号兴武大厦14楼

采购单位联系方式

0771-6251058

代理机构名称

广西德胜工程项目管理有限公司

代理机构地址

南宁市江南区盘岭路6号金凯苑B2栋15号

代理机构联系方式

陈工0771-2821261

一、项目编号:DS19G3-20210093(招标文件编号:DS19G3-20210093)



二、项目名称:南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务



三、中标(成交)信息



供应商名称:开元数智工程咨询集团有限公司

供应商地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子大道233号1栋2单元9层901号

包组或产品名称:南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务

下浮率(%):55.0000000

四、主要标的信息





序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







1



开元数智工程咨询集团有限公司



南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务



南宁武鸣区城市中心文化带项目建设工程项目全过程造价咨询、监控及审核服务(从项目实施阶段起),主要工作内容包括:

(1)施工图预算编制及核对;

(2)施工全过程造价咨询【包含但不限于工程招标文件及招标清单及招标控制价编制工作、工程合同审核、全过程造价咨询管理(如进度款审核、工程变更价款审核、工程索赔审核、现场收方、现场签证审核、材料设备询价与核价服务等)】;

(3)过程及竣工结算编制与审核;

(4)其他相关事宜(如测算、经济性比选、指标测算、成本分析及评估、总结、建议等)。

具体内容详见本招标文件。



南宁武鸣区城市中心文化带项目建设工程项目全过程造价咨询、监控及审核服务(从项目实施阶段起),主要工作内容包括:

(1)施工图预算编制及核对;

(2)施工全过程造价咨询【包含但不限于工程招标文件及招标清单及招标控制价编制工作、工程合同审核、全过程造价咨询管理(如进度款审核、工程变更价款审核、工程索赔审核、现场收方、现场签证审核、材料设备询价与核价服务等)】;

(3)过程及竣工结算编制与审核;

(4)其他相关事宜(如测算、经济性比选、指标测算、成本分析及评估、总结、建议等)。

具体内容详见本招标文件。



1440日历天



造价成果误差不得超过±5%。

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



韦子攀、李洁清、胡永瑰、谢立东、赵博



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:招标人与代理机购签定的合同金额为准



本项目代理费总金额:1.9451740 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜









项目名称







南宁市武鸣区城市中心文化带项目全过程跟踪审计服务







项目招标编号







DS19G3-20210093











招标人







南宁市鑫鸣文化科技有限公司











建设单位







南宁市鑫鸣文化科技有限公司











招标类别







委托招标







招标方式







公开招标











招标代理机构







广西德胜工程项目管理有限公司











建设规模







南宁武鸣区城市中心文化带项目总用地面积约 219.83 亩,建筑占地 约38857.48 平方米,总建筑面积约 477142.35 平方米,包括富鸣·城市森林 花园(住宅项目)和富鸣·雒越壮美广场(商业项目)两大部分。其中暂定建设分期进行:



商住一期为富鸣·城市森林 花园地块一,用地 65.92 亩,建筑面积约 194589.95 平方米;



商住二期为富鸣·城市森林花园地块二,用地 55.52 亩,建筑面积约 165651.82 平方米;



商业一期为富鸣•雒越壮美广场地块二、地块四、地块十一、地块十二、地块十三、地块十五,用地 46.46 亩,建筑面积约 56126.05 平方米;



商业二期为富鸣•雒越壮美广场地块三、地块五、地块六、地块七、地块九,用地 51.92 亩,建筑面积约 60774.53 平方米。













开标时间







2021/6/39:30:00







开标地点







南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心开标厅(具体详见9楼电子显示屏安排)











公示开始时间







2021年6月8日







公示截止时间







2021年6月11日











预中标人







开元数智工程咨询集团有限公司











中标候选人情况







第一中标



候选人







单位名称







开元数智工程咨询集团有限公司











投标报价(下浮系数%)







下浮55%











工期







1440日历天







质量标准







合格











项目负责人







谭尊友【身份证:51********02241117注册编号:建[造]05510003334】











第二中标



候选人







单位名称







深圳市华阳国际工程造价咨询有限公司











投标报价(下浮系数%)







下浮52%











工期







1440日历天







质量等级







合格











项目经理







陈世兵【身份证:42********09034092注册编号:建[造]01440001114】











第三中标



候选人







单位名称







广西联云项目管理有限公司











投标报价(下浮系数%)







下浮51%











工期







1440日历天







质量等级







合格











项目经理







马品章【身份证:45********12040036注册编号:建[造]05450000822】











被否决投标的投标人名称、否决原因及依据







广州城略工程管理有限公司、未提供审查2020年度财务状况报告(表)复印件或银行出具的资信证明复印件,资格审查不合格。











公示媒介







在、网发布。











质疑和投诉







若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。











投诉受理部门







南宁市武鸣区住房和城乡规划建设局招标投标办公室







投诉受理电话







0771-6227863













九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:南宁市鑫鸣文化科技有限公司



地址:南宁市武鸣区标营新区起凤路3号兴武大厦14楼



联系方式:0771-6251058



2.采购代理机构信息



名 称:广西德胜工程项目管理有限公司



地址:南宁市江南区盘岭路6号金凯苑B2栋15号



联系方式:陈工0771-2821261



3.项目联系方式



项目联系人:陈工



电话:0771-2821261

招标历史
历史中标
广东 中山大学附属第一医院曾宪梓楼(影像中心)七至九层装修改造工程中标通知
点击进入
历史中标
河北肥乡县城富安路(希望街至滨园街)污水工程监理项目中标通知
点击进入
历史中标
广东省广铁物资采购所广广州动车段胶等采购作废公告中标通知
点击进入
历史招标
半干法除尘系统改造项目泄爆阀采购询价通知
点击进入
历史中标
广西宏湖房地产开发有限责任公司宏湖壹号城欧洲小镇#~#、#~#楼流标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省夏津县苏留庄镇左堤村2016年财政专项扶贫开发项目(左堤村果蔬大棚采摘基地项目)流标公示
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省南昌大学采购教学设备项目01~03包(采购编号:JXGZ2016-08-1002-01~03)招标通知采购结果招标通知
点击进入
历史招标
河北省2016年中国联通唐山LTE网络FDD-LTE无线网新建工程市电引入施工服务方招标通知
点击进入
历史中标
上海市南阳小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广西价格标签(含卡套)及资料印制类供应商征招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1