登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省淄博市疾病预防控制中心试剂耗材采购项目中标通知
公告名称:
山东省淄博市疾病预防控制中心试剂耗材采购项目中标通知
所属地区:
山东省
发布时间:
2021-06-09
详细内容:
采购项目名称

淄博市疾病预防控制中心试剂耗材采购

品目

采购单位

淄博市疾病预防控制中心

行政区域

淄博市

公告时间

2021年06月08日16:40

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

淄博市疾病预防控制中心

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东普惠招标有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

一、项目名称:淄博市疾病预防控制中心试剂耗材采购

二、项目编号:SDGP370300202102000259

三、中标信息

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

中标金额(元)

1

生物试剂

淄博颢蓝医疗器械有限公司

372829.0000元

2

一般耗材

淄博颢蓝医疗器械有限公司

324900.0000元

3

大型仪器耗材

济南比奥商贸有限公司

355882.0000元

四、主要标的信息(详见附件)

五、评标委员会名单:包1:边立忠、韩超(采购人代表)、王练、方秀华、杨强;包3:杨强、韩超(采购人代表)、边立忠、王练、方秀华;包4:边立忠、方秀华、王练、韩超(采购人代表)、杨强;

六、评标委员会成员评审结果:包1:山东凯景生物技术有限公司(59.00、55.00、54.50、61.00、60.00)、淄博颢蓝医疗器械有限公司(60.50、59.00、57.50、63.00、61.50)、淄博新征医疗器械销售有限公司(50.50、43.00、42.00、53.00、52.00);包3:山东承科商贸有限公司(48.00、49.00、48.00、45.00、52.00)、山东凯景生物技术有限公司(57.00、57.00、56.00、55.50、60.00)、淄博颢蓝医疗器械有限公司(61.00、61.00、59.00、58.50、63.00)、淄博新征医疗器械销售有限公司(48.00、51.00、48.00、46.00、53.00);包4:济南比奥商贸有限公司(62.00、65.00、60.50、67.00、62.00)、山东鸿赛科学仪器有限公司(47.00、52.00、45.50、50.00、49.00)、淄博颢蓝医疗器械有限公司(55.00、61.00、56.50、62.00、57.50);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

生物试剂

山东承科商贸有限公司

山东省淄博市张店区中心路10号新华商城209室

符合性评审未通过

2

生物试剂

淄博新征医疗器械销售有限公司

山东省淄博市张店区华光路2号泽泉消防市场4楼416室

评审得分较低(技术部分、其他部分综合得分低于第一名)

3

生物试剂

山东凯景生物技术有限公司

山东省济南市高新区综合保税区港兴三路北段1号济南药谷研发平台区1号楼A座1520房间

评审得分较低(技术部分、其他部分综合得分低于第一名)

4

一般耗材

山东凯景生物技术有限公司

山东省济南市高新区综合保税区港兴三路北段1号济南药谷研发平台区1号楼A座1520房间

评审得分较低(技术部分、其他部分综合得分低于第一名)

5

一般耗材

淄博新征医疗器械销售有限公司

山东省淄博市张店区华光路2号泽泉消防市场4楼416室

评审得分较低(技术部分、其他部分综合得分低于第一名)

6

一般耗材

山东承科商贸有限公司

山东省淄博市张店区中心路10号新华商城209室

评审得分较低(技术部分、其他部分综合得分低于第一名)

7

一般耗材

济南鸿儒生物技术有限公司

山东省济南市历下区奥体西路1222号力高国际花园8号楼2209室

资格审查未通过

8

大型仪器耗材

济南鸿儒生物技术有限公司

山东省济南市历下区奥体西路1222号力高国际花园8号楼2209室

资格审查未通过

9

大型仪器耗材

山东鸿赛科学仪器有限公司

山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际1号楼824-6室

评审得分较低(技术部分、其他部分综合得分低于第一名)

10

大型仪器耗材

淄博颢蓝医疗器械有限公司

评审得分较低(技术部分、其他部分综合得分低于第一名)

11

大型仪器耗材

山东承科商贸有限公司

山东省淄博市张店区中心路10号新华商城209室

符合性评审未通过

12

大型仪器耗材

淄博新征医疗器械销售有限公司

山东省淄博市张店区华光路2号泽泉消防市场4楼416室

符合性评审未通过

八、资审未通过原因:济南鸿儒生物技术有限公司资格审查资料原件扫描件中未提供依法缴纳税收的相关材料,导致资格审查未通过。

九、代理服务收费标准:按照中标金额的一定比例向各包中标人收取代理服务费,具体费用为:100万元以内按1.5%。

代理服务收费金额:15,804元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜



十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市疾病预防控制中心

地址:淄博市张店区东一路44号

联系方式:0533-2283306

2.采购代理机构信息

名称:山东普惠招标有限公司

地址:淄博市张店区西二路202号

联系方式:0533-6217979

3.项目联系方式

项目联系人:丁彬

电话:0533-6217979

相关附件:

招标历史
历史中标
江苏省南京市溧水区防洪排涝及水环境综合整治一期工程―洪蓝污水管网项目中标通知
点击进入
历史招标
广西柳州市会展中心二三期项目PPP咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市计量检定测试综合管理系统(二期) 中标结果招标通知
点击进入
历史招标
西安市西安铁路枢纽西安站改扩建工程建管甲供物资(第三批)ZGJG-41包件招标通知
点击进入
历史中标
跨省?大唐临清床上用品询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁沈阳市运河水系综合治理工程(新开河西段)截污工程监理一标段、二标段中标通知
点击进入
历史中标
广东粤江公司年号机组冷灰斗整治项目中标通知
点击进入
历史中标
河南鹤壁市体育中心二期体育场工程设计项目中标通知
点击进入
历史招标
江苏省如东县总工会曹埠职工之家招标通知
点击进入
历史中标
北京中等职业人才培养质量建设—实训基地—城轨车辆检修实训基地建设项目采购合同公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1