登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏海南区西卓子山街道赛汗乌素村农业灌溉提升项目中标候选人公示
公告名称:
宁夏海南区西卓子山街道赛汗乌素村农业灌溉提升项目中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2021-06-09
详细内容:




2021/6/8















海南区西卓子山街道赛汗乌素村农业灌溉提升项目中标候选人公示

一、项目编号: WHSZ-2021-19

二、项目名称:海南区西卓子山街道赛汗乌素村农业灌溉提升项目

三、中标候选人信息

第一名:

投标人名称:鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

投标人地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇林荫南路西

投标报价:小写:21620000.00元 大写:贰仟壹佰陆拾贰万元

第二名:

投标人名称:安徽新建控股集团有限公司

投标人地址:安徽省合肥市巢湖路75号

投标报价:小写:21619890.00元 大写:贰仟壹佰陆拾壹万玖仟捌佰玖拾元

第三名:

投标人名称:诚捷祥集团有限公司

投标人地址:银川市兴庆区德源街以西兴水路以南绿地21商城C区18号B座23层01号房

投标报价:小写:21620122.26 元 大写:贰仟壹佰陆拾贰万零壹佰贰拾贰元贰角陆分

第一名中标候选人

鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司

资质

水利水电工程施工总承包

壹级

证号

D115112324

投标报价

21620000.00 元

项目管理

人员

项目经理:白 云 专业:水利水电工程 证号:蒙 215181998800

技术负责人:吕森 专业:水利工程 证号:201156229

安全员: 王恒 专业:水利工程 证号:蒙 SL-20190782

施工员:李磊 专业:水利工程 证号:蒙 SL-20201063

质检员:李盼 专业:水利工程 证号:蒙 SL-20190790

材料员:弓奋先 专业:水利工程 证号:蒙 SL-20181325

资料员:董芳 专业:水利工程 证号:蒙 SL-20180690

造价工程师:王晓成 专业:水利工程 证号:ZJG2012150085

业 绩

企业业绩:

1、科左中旗精准扶贫中低产田改造工程项目第二十标段

2、扎赉特旗 2017 年度小型农田水利牧区重点县项目一标段

3、通辽市科左中旗 2017 年新建高标准农田建设项目第二十六标段

4、扎兰屯市 2018 年小型农田水利高效节水灌溉工程施工(第三标段)

5、2019 年海东市乐都区中岭乡业善洼等 12 村高标准农田建设项目-高效节水二标段

6、2019 年乌拉特中旗农业生产发展专项资金项目施工第五标段

7、2019 年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目第一标段

8、2019 年鄂尔多斯市乌审旗无定河镇萨拉乌苏村、包日陶勒盖村高标准农田建设项目施工二标段

9、2019 年准格尔旗农田补助资金高标准农田建设项目(高效节水)

第一标段

10、2020 年呼和浩特市赛罕区黄合少镇老丈窑、五犋窑村、榆林镇 陶卜齐村高标准农田建设项目(一标段)

11、巴林左旗 2020 年高标准农田建设隆昌镇、十三敖包镇项目区工程

项目经理业绩:

2019 年乌拉特中旗农业生产发展专项资金项目施工第五标段

荣 誉

1、获得水利安全生产标准化一级单位;

2、获得国家级AAA信用等级证书;

3、获得“守合同重信用”证书;

4、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

第二名中标候选人

安徽新建控股集团有限公司

资质

水利水电工程施工总承包壹级

证号

D134028276

投标报价

21619890.00 元

项目管理

人员

项目经理:陈州 专业:水利水电工程 证号:皖 234131453146

技术负责人:雷暴 专业:水利水电工程 证号:(17)93444865

安全员:任汉文 专业:水利水电工程 证号:SGL20193401218

施工员:杨兵举 专业:水利水电工程 证号:SGL20193401090

质检员:阮朋 专业:水利水电工程 证号:SGL20163400556

材料员:曹云朋 专业:水利水电工程 证号:SGL20193401086

资料员:熊峰 专业:水利水电工程 证号:SGL20183400473

造价员:程笑燕 专业:水利工程 证号:水利123400034

业 绩

企业业绩:

1、2018 年黑山县新兴镇高标准农田建设项目(第二批)

2、2020 年杭锦旗锡尼镇高标准农田建设项目(高效节水灌溉)施工一标段

3、呼伦贝尔市额尔古纳市 2018 年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工(第一标段)

4、科左中旗 2019 年农业高效节水(高标准农田)工程第 10 标段至 14 标段

5、宁城县 2019 年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目施工第一标段:一肯中乡沙巴日台村、汐子镇柏林营子村高标准农田建设工程

6、黔西县 2019 年高标准农田建设项目(林泉镇、锦星镇项目区)

7、双城区 2019 年高标准农田建设项目(同心乡及胜丰镇项 目区)施工第十五标段

8、修水县 2011-2017 年间高标准农田项目区内基础设施修复完善 EPC 建设项目

9、依安县 2019 年高标准农田建设项目施工(第三标段)

10、扎兰屯市小型农田水利项目建设管理处扎兰屯市 2018 年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目扎兰屯市 2018 年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工二标段

11、丰县 2020 年度高标准农田建设项目土建工程(第三标段)

项目经理业绩:科左中旗2019年农业高效节水(高标准农田)工程

荣 誉

1、获得水利安全生产标准化一级单位;

2、获得国家级AAA信用等级证书;

3、获得“守合同重信用”企业公示证明;

4、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

第三名中标候选人

诚捷祥集团有限公司

资质

水利水电工程施工总承包

贰级

证号

D264003878

投标报价

21620122.26 元

项目管理

人员

项目经理:陈小刚 专业:水利水电工程 证号:宁2642018201801194

技术负责人:杨金国 专业:水利水电工程 证号:20181231139

安全员:陆国军 专业:/ 证号:宁建安C(2014)0000276

施工员:马彦洁 专业:土建 证号:0641710196417000297

质量员:潘亚珍 专业:土建 证号:0641610696416000246

材料员:齐红 专业:/ 证号:0641711196417000261

资料员:吴丽 专业:/ 证号:0641611496416000249

造价员:徐妍妍 专业:土建工程 证号:宁130Y0T000849

业 绩

企业业绩:

1、2020 年泾源县高标准农田建设项目(九标段)

2、贺兰山东麓葡萄酒产业高质量发展鸽子山骨干供水工程四标段施工

3、汤家汇镇泗道河村环境治理工程

4、互助县塘川镇总赛村三社四社扶贫灌溉(林地)田间配套工程

5、东平县城市水系治理工程(汇河-宿城路市政桥涵)

6、2020 年乐陵市胡家街道 1 万亩高标准农业建设项目

7、银川市滨河水体净化湿地扩整连通工程(贺兰段水系连通部分五标段

8、2019 年贺兰县洪广镇、习岗镇高标准农田建设项目(1.4 万亩高效节水灌溉)五标段

9、2018 年度西夏区贺兰山农牧场农十二队高效节水灌溉工程四标段

10、阜蒙县 2020 年新增高标准农田建设项目 EPC 工程总承包

项目经理经业绩:

中宁县石空镇枣一村、枣二村设施农业建设工程二标段

荣 誉

1、获得水利安全生产标准化二级单位;

2、获得国家级AAA信用等级证书;

3、获得“守合同重信用”企业公示证明;

4、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

四、否决的竞标人名单以及否决理由

竞标人名称

否决竞标标段

否决投标原因

内蒙古兴源水务集团有限公司

/

项目经理2021年至今连续3个月未缴纳养老保险

五、主要标的信息

工程类

名称: 海南区西卓子山街道赛汗乌素村农业灌溉提升项目

工期:计划工期24个月

工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

六、评审专家名单:马勇、吴蒙、赵芳、张晓霞、丘玉英

七、公告期限

7.1自本公告发布之日起3个工作日。2021年6月8日 ? 2021年6月10日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出;若无异议,直接确定中标单位。中标单位因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,招标人可以与排位在中标单位之后第一位的中标候选人签订政府采购合同,以此类推。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:乌海市海南区西卓子山街道办事处

地 址:乌海市海南区

联系方式:13947349887

2.招标代理机构信息

名 称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼

联系方式: 0473-2798888

3.监督单位信息

监督单位:乌海市海南区财政局

联系方式:13904732385

监督单位:乌海市海南区农牧水务局

联系方式:13947321992

4.项目联系方式

项目联系人: 赵 工

电 话: 0473-2798888

邮 箱:whsszgcglzxfw@126.com

招标历史
历史中标
河南大唐环境信阳项目部防暑降温采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
云南梭山镇甘田村年王家良子自然村整村推进项目(成交通知)中标通知
点击进入
历史招标
广西防城港市社会视频资源管理平台采购
点击进入
历史招标
深圳市改性环氧树脂_861340(1313211483)招标通知
点击进入
历史招标
湖北省湖北教师教育网络联盟学习管理平台采购项目竞争性磋商公告[2016CXC050023]招标通知
点击进入
历史招标
安徽省宿州市公安局交通警察支队城区主要路段球机监控采购项目招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省张掖市军用饮食供应站餐厅厨房设备(二次)招标通知
点击进入
历史招标
广东省工程学院教学设备招标通知
点击进入
历史招标
湖南省攸县网岭循环经济园标准化厂房15#招标通知招标通知
点击进入
历史中标
安徽省凤凰公园(西山隧道东侧景观治理)设计招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1