登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广东省茂名市电白区人民医院2021年度食堂食材配送服务采购中标通知
公告名称:
广东省茂名市电白区人民医院2021年度食堂食材配送服务采购中标通知
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-06-07
详细内容:
采购项目名称

茂名市电白区人民医院2021年度食堂食材配送服务采购

品目

采购单位

茂名市电白区人民医院

行政区域

茂名市

公告时间

2021年06月04日 18:42

评审专家名单

陈强,刘明辉,李润雨,江冰,吴文熙

总中标金额

¥278.346100 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

陈小姐

项目联系电话

0668-3382866

采购单位

茂名市电白区人民医院

采购单位地址

广东省茂名市电白区水东镇上排路3号

采购单位联系方式

0668-5531825

代理机构名称

广东省城标招标代理有限公司

代理机构地址

茂名市茂南区文光路68号天一国际24楼

代理机构联系方式

0668-3382866

#noticeArea { height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: "宋体"; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea p, #noticeArea strong, #noticeArea pre{ height: 2.5; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea strong{ font-weight: bold; #noticeArea h2{font-size: 24px; margin-bottom: 20px; #noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h5{text-indent: 32px;font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea em{ font-weight: normal;font-style: italic; #noticeArea pre{font-size: 16px;background: none;border: none;height: 2.5; #noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 16px; #noticeArea bs{ text-indent: 0; #noticeArea table{font-style: normal;font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr th{font-style: normal;font-weight: bold; border:1px solid #333;padding: 5px 8px; #noticeArea table tr{height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; @media print { #noticeArea { font-family: "宋体"; height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify; #noticeArea *{padding:0; margin:0; #noticeArea h1, #noticeArea h2, #noticeArea h3, #noticeArea h4, #noticeArea h5, #noticeArea h6{ height: 2; #noticeArea p, #noticeArea strong, #noticeArea pre{ height: 2.5; #noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7; #noticeArea strong{ font-weight: bold; #noticeArea h2{font-size: 34px; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; #noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal; #noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal; #noticeArea h5{font-size: 18px; text-indent: 36px; font-weight: normal; #noticeArea h6{font-size: 16px;font-weight: normal; #noticeArea em{ font-weight: normal;font-style: italic; #noticeArea pre{font-size: 18px;background: none;border: none;height: 1.8; #noticeArea p{ text-indent: 36px; font-size: 18px; #noticeArea bs{ text-indent: 0; #noticeArea table{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto; word-break: normal; #noticeArea table tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;padding: 2px 6px; #noticeArea table tr th{font-style: normal;font-weight: bold; padding: 2px 6px; #noticeArea table tr{height: 32px; #noticeArea .innercontent{padding-left: 32px; #noticeArea .cleardom{clear: both;height: 0;height: 0;overflow: hidden; #noticeArea .alignright{ word-break: normal; 一、采购计划编号:440904-2021-00876 二、项目编号:CB2021ZH0001 三、项目名称:茂名市电白区人民医院2021年度食堂食材配送服务采购 四、采购结果



合同包1(食堂食材配送服务):





供应商名称 供应商地址 中标下浮率(%)





广东中弘食品有限公司



人民路166号盈翠生态花园9栋2301房



6%







五、主要标的信息



合同包1(食堂食材配送服务):







服务类





品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 中标下浮率(%)





1-1



其他服务



食堂食材配送服务



茂名市电白区人民医院2021年度食堂食材配送服务



采购的具体数量和品种需根据当天或每月的实际发生数确定,按实结算



合同生效之日起一年,累计结算达到采购预算时,采购合同自动终止。



详见采购文件



6%











六、评审专家(单一采购人员)名单:

评审委员会总人数:5



随机抽取专家名单: 陈强 刘明辉 李润雨 江冰



采购人代表名单: 吴文熙



自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:



代理服务费收费标准:







本项目代理费收费标准:以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。







代理服务费金额:





合同包1(食堂食材配送服务):2.9268万元。收取对象:中标(成交)供应商。



八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(食堂食材配送服务):











供应商







是否通过资格性审查







是否通过符合性审查







技术商务



得分







价格



得分







综合



得分







得分



排名











广东中弘食品有限公司























81.4







9.62







91.02







1











珠海市源生食堂管理服务有限公司























74.8







9.78







84.58







2











望家欢农产品集团有限公司























71.2







10







81.2







3











江门华润万家生活超市有限公司























38







10







48







4











茂名市华信达农副产品配送服务有限公司







资格性审查不通过,原因是:未按招标文件要求提供财务报告。











茂名市润和正贸易有限公司







资格性审查不通过,原因是:未按招标文件要求提供缴纳税收证明。

















合同包1(食堂食材配送服务):









供应商







是否通过资格性审查







是否通过符合性审查







技术商务



得分







价格



得分







综合



得分







得分排名







推荐排名











广东中弘食品有限公司







通过







通过







81.4







9.62







91.02







1







1











十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:茂名市电白区人民医院



地址:广东省茂名市电白区水东镇上排路3号



联系方式:0668-5531825

2.釆购代理机构信息

名称:广东省城标招标代理有限公司



地址:茂名市茂南区文光路68号天一国际24楼



联系方式:0668-3382866

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐



电话:0668-3382866





广东省城标招标代理有限公司





2021年06月04日

招标历史
历史招标
湖北省鹤峰县走马镇民族中心学校运动场工程施工招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市中心医院采购计算机设备中标通知
点击进入
历史招标
云南省第二人民医院计量检测服务竞争性磋商项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省青神县城南片区棚户区改造项目(A、B地块)1标段施工招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省营口市高级中学LED护眼灯采购项目招标通知
点击进入
历史中标
上海年中国电信上海公司人事档案整理归档项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江天台县公共资源交易中心省补商品有机肥供应商入围招标项目的预中标通知
点击进入
历史招标
四川省广安市岳池县工商质监局检定装置招标采购公告
点击进入
历史招标
浙江省鄞州区东吴镇天童小学塑胶面层改造工程(环保型)招标通知
点击进入
历史中标
北京通州北京城市副中心水环境治理PPP项目两河片区评估中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1