登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市大渡口区中医院新建工程监理招标项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市大渡口区中医院新建工程监理招标项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-07
详细内容:

大渡口区中医院新建工程监理招标项目 

中标候选人公示表

(公示期: 2021年6月4日至2021年6月8日)





项目标段名称

大渡口区中医院新建工程监理招标项目

最高限价(或招标控制价)

监理费取费比例不超过80%

项目编码

50000120210511010010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市大渡口区中医院、重庆大晟资产经营(集团)有限公司

招标人联系

电话

023-68837493 

招标代理机构

 四川三信建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63024313 

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期

质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市建筑科学研究院有限公司

暂定监理服务费3773980.94元,监理费取费比例76%

从监理合同生

效之日起至全

部工程缺陷责

任期结束(其

中施工工期

660日历天,缺

陷责任期24个

月)

达到招标文件要求

邬前河

注册监理工程师注册执业证书

00502771

第二名

四川精正建设管理咨询有限公司

暂定监理服务费3606724.08元,监理费取费比例72.63%

从监理合同生

效之日起至全

部工程缺陷责

任期结束(其

中施工工期

660日历天,缺

陷责任期24个

月)

达到招标文件要求

何东明

注册监理工程师注册执业证书

00566004

第三名

厦门高诚信工程技术有限公司

暂定监理服务费3846079.86元,监理费取费比例77.45%

从监理合同生

效之日起至全

部工程缺陷责

任期结束(其

中施工工期

660日历天,缺

陷责任期24个

月)

达到招标文件要求

江林洪

注册监理工程师注册执业证书

00516106

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:房屋建筑工程监理甲级

第二中标候选人资质:工程监理综合资质

第三中标候选人资质:房屋建筑工程监理甲级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:

项目名称:重庆美丽之冠青年公寓

建设单位:重庆帝维美丽之冠投资有限公司

项目规模:建筑面积约8.5万平方米。建安总投资约18000万元。

开工时间:2015.12

竣工时间:2018.2

第二中标候选人业绩:

项目名称:武侯区民主路、群众路新建成都城市音乐厅项目

建设单位:成都城建投资管理集团有限责任公司

项目规模:造价175178万元;总建筑面积12.8万平方米。

开工时间:2017.3.20

竣工时间:2018.12.21

第三中标候选人业绩:

项目名称:杏林湾营运中心12号楼

建设单位:厦门市杏林建设开发公司

项目规模:建筑面积155659.9平方米,地下三层、地上五十六层(商业裙房四层),建筑高度261.9米,总投资约101191.58万元。

开工时间:2013.2.6

竣工时间:2018.6.27

中标候选人评标情况

1、否决投标情况:投标人山东齐鲁城市建设管理有限公司投标文件中因总监理工程师杜伟未附总监理工程师注册证、身份证和社保证明,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项之要求,其投标文件被否决;投标人河南省光大建设管理有限公司投标文件中因委托代理人黄龙社保证明,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项之要求,其投标文件被否决;投标人浙江工正工程管理有限公司投标文件中因投标人未提供有效的资质证书和营业执照复印件,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项之要求,其投标文件被否决;投标人新疆成汇工程管理有限公司、河南宏业建设管理股份有限公司, 江西中祥建设监理有限公司、广西桂春工程项目管理咨询有限公司投标文件中未对投标函附录4相关服务范围进行响应,不满足招标文件第二章投标人须知1.3.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13项之要求,其投标文件被否决;投标人四川省城市建设工程监理有限公司投标文件中授权委托书中项目名称非本次招标项目名称,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-13项之要求,其投标文件被否决;投标人重庆华大工程管理有限公司投标文件中,投标保函复印件不满足招标文件第七章、四投标保证金的要求(根据招标文件《否决投标情形一 览表》A-14项之要求,其投标文件被否决;成都冠一工程项目管理咨询有限公司、北京东方华太建设监理有限公司两家投标单位投标文件制作机器码一致,根据招标文件《否决投标情形一 览表》A-17项第2款本次投标有串通投标、弄虚作假等违反招投标相关法律、法规的行为的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理。

2、得分情况

第一中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司,89.44分。

第二中标候选人:四川精正建设管理咨询有限公司,87.01分。

第三中标候选人:厦门高诚信工程技术有限公司,85.67分。



提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大渡口区中医院、重庆大晟资产经营(集团)有限公司(联系人:余老师,联系电话:023-68837493)提出异议。

招标人(盖章):



重庆市大渡口区中医院

重庆大晟资产经营(集团)有限公司







2021年6月4日

招标代理机构(盖章):



四川三信建设咨询有限公司









2021年6月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。



2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。



3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
重庆市回龙坝镇污水处理厂配套管网工程施工中标通知
点击进入
历史招标
惠州市锂基润滑脂_EPO和11834470-00挥发冲剪油_S900_200L/桶(旧料号更新招标通知
点击进入
历史招标
广西东兰县2016年农村饮水安全巩固提升工程管材招标采购招标通知
点击进入
历史中标
山东兴山路换热站二次网管道改造中标通知
点击进入
历史招标
湖北省浠水县人民医院微波治疗仪、轮椅采购项目招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳市智能公交候车亭工程二次中标通知
点击进入
历史招标
浙江省乔司监狱2016年度冰箱、冰柜采购项目的中标通知招标通知
点击进入
历史中标
海南万宁市莲兴加油站项目施工变更中标通知
点击进入
历史招标
湖南省烟草公司永州市公司烟叶技术中心弱电项目招标通知
点击进入
历史中标
福建永安市交通公安治超检测站建设工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1