登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市李家沱复线桥南北引道工程监测的中标候选人公示
公告名称:
重庆市李家沱复线桥南北引道工程监测的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-03
详细内容:

李家沱复线桥南北引道工程监测中标候选人公示表

(公示期:2021年6月2日至2021年6月4日)







项目标段名称

李家沱复线桥南北引道工程监测

最高限价(或招标控制价)

622.6108万元

项目编码

SFG2100250120AS

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

招标人联系电话

023-60333164

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67790068

中标候选人排序

投标人名称





投标总报价

(万元)









质量

监测服务期

拟任项目负责人

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

重庆市勘测院







544.7830











满足招标文件要求





满足招标文件要求

李长雄



注册土木工程师(岩土)



AY065000058



第二名

中铁二院工程集团有限责任公司





554.2000





满足招标文件要求



满足招标文件要求

汤 曦

注册测绘师

195111168(00)

第三名

苏交科集团股份有限公司





554.2830



满足招标文件要求

满足招标文件要求

刘传新

注册土木工程师(岩土)

AY063200018

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市勘测院

企业资质:工程勘察综合资质甲级、测绘甲级

第二中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司

企业资质:工程勘察综合资质甲级、测绘甲级

第三中标候选人:苏交科集团股份有限公司

企业资质:工程勘察综合资质甲级、测绘甲级



招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆市勘测院

企业业绩:

1.重庆市轨道交通三号线一期工程 12 标段工贸—铜元局隧道第三方监测

2.红岩村桥隧 PPP 项目(红岩村隧道、地铁五号线车站及区间隧道、X‐A、X‐B 匝道)施工监控量测

3.重庆轨道交通环线工程高家花园北桥头~朝天门大桥北桥头段第三方监控量测

4. 重庆轨道交通九号线二期工程第三方监控量测

项目负责人业绩:

1.重庆轨道交通环线工程高家花园北桥头~朝天门大桥北桥头段第三方监控量测

2.重庆轨道交通九号线二期工程第三方监控量测



第二中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司

企业业绩:

1.贵阳轨道交通1号线土建工程第三方监测3标

2.贵阳市轨道交通2号线一期工程第三方监测1标

3.贵阳市轨道交通2号线二期工程第三方监测2标

4.贵阳市轨道交通1号线运营期结构变形监测项目

5.地铁1号线、2号线、3号线、4号线、5号线、7号线、8号线、10号线运营期工程结构监测

6.新建成都至重庆铁路客运专线运营初期基础变形监测和精测网复测项目

7.首钢贵钢老区开发棚户区改造道路地下空间项目涉及贵阳轨道交通 2 号线贵钢站及油榨街站~贵钢站区间隧道结构安全保护专项监测



项目负责人业绩:

1.贵阳轨道交通1号线土建工程第三方监测3标

2.贵阳市轨道交通 1 号线运营期结构变形监测项目

3.新建成都至重庆铁路客运专线运营初期基础变形监测和精测网复测项目

4.首钢贵钢老区开发棚户区改造道路地下空间项目涉及贵阳轨道交通2号线贵钢站及油榨街站~贵钢站区间隧道结构安全保护专项监测



第三中标候选人:苏交科集团股份有限公司

企业业绩:

1.四川省汶川至马尔康高速公路隧道监控量测第JC1-2标段

2.彭阳至大桥村高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测

3.厦门市轨道交通2号线二期工程第三方监测

4.厦门市轨道交通4号线(后溪至翔安机场段)工程及6号线马銮湾片区段工程第三方监测项目(2标段)

5.徐州市城市轨道交通3号线一期工程第三方监测02标段



项目负责人业绩:

1.厦门市轨道交通2号线二期工程第三方监测

2.厦门市轨道交通4号线(后溪至翔安机场段)工程及6号线马銮湾片区段工程第三方监测项目(2标段)

否决投标情况:

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司投标文件中因委托代理人(唐思祥)的社保证明为其它人员(拓宇坤)的社保证明资料、湖南省交通规划勘察设计院有限公司投标文件中未提供委托代理人的社保证明资料,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章3.1条相关要求,以上2家单位的投标文件被否决。

青岛市勘察测绘研究院投标文件投标函资料中未按要求填写服务期、重庆川东南工程勘察设计院有限公司投标文件投标函资料中未按要求填写项目技术负责人姓名、深圳市勘察研究院有限公司投标文件响应函中填报的施工工期计划为1642日历天,不响应招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》第三章3.1条相关要求,以上3家单位的投标文件被否决。





中标候选人评标情况



无异常



提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设投资(集团)有限公司(联系人:吕女士,联系电话:023-60333164)提出异议。

招标人(盖章):重庆市城市建设投资(集团)有限公司







2021年6月2日

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司









2021年6月2 日





中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
北京市北京中医医院顺义医院电子手麻及重症监护系统招标通知
点击进入
历史中标
天津除锈剂油化采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
山东省山东商河经济开发区欧洲工业园一期建设监理中标通知
点击进入
历史中标
广西柳州国家粮食储备库万吨仓房建设项目平房仓#工程施工监理招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标钟山县食品药品监督管理局餐饮服务食品安全信息公示牌采购的询价中标通知
点击进入
历史中标
北京张郭庄村棚户区改造及环境整治项目住宅标(评估)结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河南南席镇年度地方债券整村推进项目(第二、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省金寨县毛河等3座水电站增效扩容发电专用设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山西大同市公安局城区分局打印机等中标通知
点击进入
历史招标
安徽省阜阳市气象局天气雷达强对流天气监测及降水估测配套系统项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1