登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)监测的中标候选人公示
公告名称:
重庆市渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)监测的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-03
详细内容:

渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)监测

中标候选人公示表

(公示期:2021年6月2日至2021年6月4日)









项目标段名称



渝长高速复线连接道工程(石龙立交-海腾立交段)监测

最高限价(或招标控制价)(元)

5330570.00

项目编码

50000120210414025100101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

招标人联系电话

023-60333164

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67706750

中标候选人排序

投标人名称





投标总报价

(元)









质量

监测服务期

拟任项目负责人

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

中铁二院工程集团有限责任公司

4745000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

汤 曦

注册测绘师

195111168(00)

第二名

深圳市勘察研究院有限公司

4824099

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李德平

注册土木(岩土)工程师

AY104400696

第三名

华设设计集团股份有限公司

4701562

满足招标文件要求

满足招标文件要求

赵为民

注册土木工程师(岩土)

AY093200643

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司

企业资质:工程勘察综合资质甲级、测绘甲级

第二中标候选人:深圳市勘察研究院有限公司

企业资质:工程勘察综合资质甲级、测绘甲级

第三中标候选人:华设设计集团股份有限公司

企业资质:工程勘察综合资质甲级、测绘甲级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司

企业业绩:

1.贵阳轨道交通1号线土建工程第三方监测3标

2.贵阳市轨道交通2号线一期工程第三方监测1标

3.4.首钢贵钢老区开发棚户区改造道路地下空间项目涉及贵阳轨道交通2号线贵钢站及油榨街站~贵钢站区间隧道结构安全保护专项监测

第二中标候选人:深圳市勘察研究院有限公司

企业业绩:

1.中央公园西路北拓段道路、春华大道北延伸段(鹿山隧道)道路工程项目相关隧道、第三方监控量测及超前地质预报

2.4.柯灯山水厂取水口迁移工程施工隧道(含超前地质预报)、沉管、基坑第三方监测服务项目

项目负责人业绩:

1.深圳市城市轨道交通16号线工程第三方监测和自动化监测

2.昆明市轨道交通5号线工程第三方监测项目



第三中标候选人:华设设计集团股份有限公司

企业业绩:

1.甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第7施工合同段隧道监控量测

2.104国道长兴李家巷至湖州施家桥段改建工程隧道施工监测

3.温州大道东延线(钱江路-温强线)市政道路工程-隧道工程施工监控量测及超前地质预报项目

4.白沙快速出口路总承包部二分部隧道工程技术服务

5.余杭区东西向快速通道下穿杭徽高速段工程第三方监测(第隧道监测标段)



项目负责人业绩:

1.甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第7施工合同段隧道监控量测

2.104国道长兴李家巷至湖州施家桥段改建工程隧道施工监测

3.余杭区东西向快速通道下穿杭徽高速段工程第三方监测(第隧道监测标段)

否决投标情况:

大连市勘察测绘研究院集团有限公司只提供了业绩的合同,未提供监测报告,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”部分1.4.1款“2.业绩要求”、“3.项目机构组成要求”之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章3.1项“初步评审”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设投资(集团)有限公司(联系人:向先生,联系电话:023-60333164)提出异议。

招标人(盖章):重庆市城市建设投资(集团)有限公司





2021年6月2日

招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司





2021年6月2日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
广东省福利彩票发行中心投注单和宣传印刷品采购
点击进入
历史招标
山西省阳高县机关事务局商务车采购项目谈判招标通知
点击进入
历史招标
广西青秀区交通运输局执法文书等印制采购单一来源采购公告
点击进入
历史中标
内蒙古赤峰市公安局元宝山区分局办案设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
广东中山建设工程交易中标通知
点击进入
历史招标
广西新宇建设项目管理有限公司培训教材编制及出版招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大悟县中医医院采购多功能X射线高频胃肠系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省沙县富口溪安全生态水系建设工程施工项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省通用阀等招标
点击进入
历史中标
湖北省广告发布项目单一来源采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1