登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省交通运输发展集团企业文化咨询及品牌形象设计项目PPXXSJ-1中标候选人公示
公告名称:
河南省交通运输发展集团企业文化咨询及品牌形象设计项目PPXXSJ-1中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-06-01
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-06-01,公告主要内容为:河南河南省交通运输发展集团有限公司企业文化咨询及品牌形象设计项目PPXXSJ-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南,所属行业分类:其他,招标代理:河南省玺宝工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省交通运输发展集团有限公司企业文化咨询及品牌形象设计项目项目(招标编号为豫工程20210420001)于2021年05月28日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

东道品牌创意集团有限公司

北京中视山河国际文化传媒有限公司

北京矩阵网联科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

980000.000

953600.000

990000.000

项目负责人

谷国庆

张征

宋凯

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
北京中视山河国际文化传媒有限公司其他张征项目负责人411xxxxxxxxxxx2017//
北京矩阵网联科技有限公司其他宋凯项目负责人370xxxxxxxxxxx1236//
东道品牌创意集团有限公司其他谷国庆项目负责人370xxxxxxxxxxx1236//

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
东道品牌创意集团有限公司大连地铁集团有限公司视觉形象识别系统设计项目大连地铁集团有限公司2020-04-26328000.00
北京中视山河国际文化传媒有限公司河北旅投世纪物业有限公司品牌设计河北旅投世纪物业有限公司2020-01-01550000.00
北京中视山河国际文化传媒有限公司河北旅投国际酒店管理有限公司品牌设计河北旅投国际酒店管理有限公司2020-01-20700000.00
北京中视山河国际文化传媒有限公司北京嘉丰达资产管理有限公司品牌设计北京嘉丰达资产管理有限公司2020-06-16500000.00
东道品牌创意集团有限公司长春高新品牌建设服务长春高新技术产业(集团)股份有限公司2019-07-121430000.00
东道品牌创意集团有限公司北京大兴国际机场商业品牌战略规划及营销推广服务首都机场集团公司北京新机场管理中心2019-06-041722500.00
东道品牌创意集团有限公司北京 2022 年冬奥会和冬残奥会组织委员会专用色彩与核心图形设计北京 2022 年冬奥会和冬残奥会组织委员会2019-06-121590000.00
东道品牌创意集团有限公司浙江交通集团 VI 设计浙江省交通投资集团有限公司2018-08-17119000.00
东道品牌创意集团有限公司“绍兴轨道交通”标志优化及深化应用设计绍兴市轨道交通集团有限公司2018-04-23288000.00
东道品牌创意集团有限公司山西省交通开发投资集团公司VI设计山西省交通开发投资集团有限公司2016-07-29250000.00
东道品牌创意集团有限公司CIIE 中国国际进口博览会品牌设计中国国际进口博览局2018-07-30430000.00
东道品牌创意集团有限公司金砖五国峰会 VI 设计厦门市委宣传部2016-11-201172000.00
北京中视山河国际文化传媒有限公司知光生物品牌设计广东知光生物科技有限公司2019-08-15500000.00
北京中视山河国际文化传媒有限公司衲田花海微电影小镇暨亚青展品牌设计新影微视(北京)文化传媒有限公司2019-09-10600000.00
北京矩阵网联科技有限公司余杭传媒集团品牌建设设计浙江省广播电视工程公司2019-05-22640000.00
北京中视山河国际文化传媒有限公司河北旅投金陵国际酒店管理有限公河北旅投金陵国际酒店管理有2020-11-01550000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1(1)投标人持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;(2)拟委任项目负责人具有本科及以上学历,5年及以上工作经历;(3)项目经理具有本科及以上学历,4年及以上工作经历;(4)投标人近5年(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以合同签订日期为准)独立完成过1项合同金额不少于50万元的集团型品牌形象设计业绩。

3.2 本次招标不接受联合体投标。各投标人均可就本项目的 2 个标段投标,且最多允许中 1 个标段。

3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.4 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.5 在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1东道品牌创意集团有限公司完全响应招标文件
2北京中视山河国际文化传媒有限公司完全响应招标文件
3北京矩阵网联科技有限公司完全响应招标文件

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1正邦创意(北京)品牌科技股份有限公司授权委托书、法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3项(2)(4)要求。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1东道品牌创意集团有限公司55.0055.0055.0055.0055.0055.0055.00
2北京中视山河国际文化传媒有限公司40.0040.0040.0040.0040.0040.0040.00
3北京矩阵网联科技有限公司40.0040.0040.0040.0040.0040.0040.00
4北京始创国际企划有限公司35.0035.0035.0035.0035.0035.0035.00
5帝飞(北京)装饰装潢有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1东道品牌创意集团有限公司34.4032.3034.5028.0030.0030.5033.10
2北京中视山河国际文化传媒有限公司28.5027.0028.4026.5023.0026.0028.10
3北京矩阵网联科技有限公司22.2023.0025.4028.0021.1025.0025.40
4北京始创国际企划有限公司26.7025.5027.2023.7022.1027.5026.00
5帝飞(北京)装饰装潢有限公司21.9023.0024.8021.7020.9025.0025.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1东道品牌创意集团有限公司10.0096.83
2北京中视山河国际文化传媒有限公司9.7376.52
3北京矩阵网联科技有限公司9.8074.10
4北京始创国际企划有限公司9.6370.16
5帝飞(北京)装饰装潢有限公司9.9063.09

八、评标委员会名单:程萍、郭连军、李本钊、马克、潘留增、潘振青、张恩华
九、公示时间:2021年05月31日 至 2021年06月03日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1东道品牌创意集团有限公司服务期限:项目运行期:3个月-3.5个月,后续服务期:1年;质量要求:符合国家及当地的有关政策规定,并应满足招标人及招标文件要求,最终获得招标人确认;安全目标:杜绝发生安全事故。
2北京中视山河国际文化传媒有限公司服务期限:项目运行期:3个月-3.5个月,后续服务期:1年;质量要求:符合国家及当地的有关政策规定,并应满足招标人及招标文件要求,最终获得招标人确认;安全目标:杜绝发生安全事故。
3北京矩阵网联科技有限公司服务期限:项目运行期:3个月-3.5个月,后续服务期:1年;质量要求:符合国家及当地的有关政策规定,并应满足招标人及招标文件要求,最终获得招标人确认;安全目标:杜绝发生安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省玺宝工程咨询有限公司 河南省交通运输发展集团有限公司

联 系人:张先生 马先生

联 系 电 话:0371-86087500 15838237766 0371-87166305



2021年05月31日

评标监控相关信息公示
豫工程20210420001002






招标历史
历史招标
中国移动云南公司丽江分公司2016年基站电力设施维护维修采购招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明北车辆段客车轮对高价互换配件的招标二次公告
点击进入
历史招标
江西省赣州市聚意招标代理有限公司江西省于都县博物馆中央红军长征出发地旧址修缮工程—毛泽东、周恩来等和中央直属机关长征第一渡口旧址修缮项目(项目编号:GZJY2016-YD-C005)的竞争性磋商的取消招标通知
点击进入
历史招标
湖北省松木坪炳炎小学等三所小学教师周转房新建项目招标代理、造价咨询谈判邀请函招标通知
点击进入
历史中标
北京联通宽带在线视频卡安装APP能力平台项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河南郑东新区豫兴路办事处岗赵村临时过渡安置房二期工程施工流标公示中标通知
点击进入
历史中标
天津三源电力集团年第二批物资采购招标增加项目中标通知
点击进入
历史中标
广东广州市增城区派潭镇中心卫生院医疗设备采购项目中标通知
点击进入
历史中标
贵州六盘水市公安消防支队消防安全知识宣传品采购项目中标通知
点击进入
历史招标
陕西省凤县公安局看守所信息化、专用设备及设施招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1