登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
郑州大学第三附属医院河南省妇幼保健院)新区医院建设项目·郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目一期建筑室外装饰及幕墙工程中标候选人公示
公告名称:
郑州大学第三附属医院河南省妇幼保健院)新区医院建设项目·郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目一期建筑室外装饰及幕墙工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-17
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-14,公告主要内容为:郑州郑州大学第三附属医院河南省妇幼保健院新区医院建设项目·郑州大学第三附属医院河南省妇幼保健院新区医院建设项目一期建筑室外装饰及幕墙工程中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:医院,招标代理:河南豫信招标有限责任公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目一期建筑室外装饰及幕墙工程项目(招标编号为A4100000010000071021)于2021年05月10日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

深圳市建筑装饰(集团)有限公司

中建五局装饰幕墙有限公司

中建八局装饰工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

46698079.460

48397209.950

46229993.950

项目负责人

陈晓峰

苏毅

解超

质量

符合设计要求,按国家及行业标准、规范验收合格。力保省优工程,争创国优工程。

符合设计要求,按国家及行业标准、规范验收合格

符合设计要求,按国家及行业标准、规范验收合格

工期(交货期/天)

180

180

180



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
深圳市建筑装饰(集团)有限公司其他陈晓峰项目经理150xxxxxxxxxxx4518一级建造师粤144060811010
中建五局装饰幕墙有限公司其他苏毅项目经理430xxxxxxxxxxx8138一级建造师湘143121310026
中建八局装饰工程有限公司其他解超项目经理341xxxxxxxxxxx8330一级建造师沪131121401523

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
深圳市建筑装饰(集团)有限公司四川自贸区川南临港片区总部基地项目1#楼(1A#楼、1B#楼、1C#号楼)、2#楼、3#楼幕墙工程成都建工第一建筑工程有限公司泸州分公司2020-02-1760856139.23
深圳市建筑装饰(集团)有限公司杭政储出【2017】70号地块商业、商务用房T3、T4楼幕墙工程中天建设集团有限公司2018-12-0959477100.00
深圳市建筑装饰(集团)有限公司白鹭锦城(锦江区柳江街道潘家沟、三圣街道办事处江家堰村新建住宅项目)施工幕墙标段四川蜀府顺通房地产开发有限公司2020-08-20104834350.55
深圳市建筑装饰(集团)有限公司大湾区高性能医疗器械创新中心生物岛建设项目幕墙工程广州创景医疗科技有限公司2020-11-0557500000.00
深圳市建筑装饰(集团)有限公司广州迈普再生医学科技股份有限公司总部基地项目幕墙工程广州迈普再生医学科技股份有限公司2020-11-1654600000.00
中建五局装饰幕墙有限公司韶山文化旅游职业培训基地装饰装修工程设计施工总承包(EPC)项目韶山旅游发展集团有限公司2018-06-14337700000.00
中建五局装饰幕墙有限公司南昌苏宁广场项目1-4/5地块一标段幕墙工程南昌苏宁置业有限公司2020-10-0153060218.78
中建五局装饰幕墙有限公司郑州航空港区综合保障基地项目幕墙及泛光照明工程中国南方航空河南航空有限公司2020-09-0750920165.66
中建八局装饰工程有限公司淄博市文化中心C组团工程淄博天齐置业集团股份有限公司2017-07-2550991796.35
中建八局装饰工程有限公司南京市江宁区综合档案馆(含城建档案馆)(混凝土装配式建筑)工程幕墙工程中国建筑第八工程局有限公司2018-05-2150000000.00
中建八局装饰工程有限公司中金所技术研发基地(B2-5地块商业项目)2标(除桩基工程)幕墙工程中国建筑第八工程局有限公司2018-10-1059601945.00
中建五局装饰幕墙有限公司一江璟城(14街)B号楼幕墙工程武汉招平海盈置业有限公司2021-02-2350939980.52
中建八局装饰工程有限公司南宁凤岭综合客运枢纽站(长途客运站部分)一期工程、东站城市广场工程外墙玻璃幕墙项目工程总承包南宁交通资产管理有限责任公司2018-03-2653808105.87
中建八局装饰工程有限公司中安创谷科技园一期工程2标段中国建筑第八工程局有限公司2018-10-2369925339.57

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
深圳市建筑装饰(集团)有限公司重庆文旅城六星酒店、会议中心外立面装饰工程重庆万达城投资有限公司2019-07-3044519219.80
深圳市建筑装饰(集团)有限公司山西海归创业中心二标段幕墙工程山西海创置业有限公司2019-01-1430260000.00
深圳市建筑装饰(集团)有限公司天津生态城信息园信息产业服务与孵化中心项目幕墙工程天津生态城信息园投资开发有限公司2017-03-3033500129.00
中建五局装饰幕墙有限公司成都广汇雪莲堂美术馆项目幕墙、门窗工程中建五局第三建设有限公司2017-07-04120000000.00
中建八局装饰工程有限公司济南西客站安置一区12- 1地块商业 幕墙工程山东中建西城嘉昕置业有限公司2019-09-2733789054.60
中建五局装饰幕墙有限公司信阳市纪检监察廉政教育基地建设项目内外装饰及室外配套设计与施工一体化中国共产党信阳市纪律检查委员会2019-01-0385526072.83
中建五局装饰幕墙有限公司中南西安太白無山居项目生活馆幕墙工程眉县中南锦华房地产开发有限公司2019-12-0330183413.40
中建八局装饰工程有限公司南宁农产品交易中心(一期)建设工程幕墙专业分包中国建筑第八工程局有限公司2018-06-0180000000.00
中建八局装饰工程有限公司雪山片区一期C03地块幕墙工程济南智孚置业有限公司2020-06-0936707968.03

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,具有有效期内的建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质、具有有效的安全生产许可证。
2财务要求:企业近两年(2018年度、2019年度)财务状况良好(财务审计报告未出现连续两年亏损),附经第三方审计的财务报告;投标人的成立时间不足规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告,新成立无审计报告附最新的财务状况表。
3业绩要求:投标人自2017年1月1日以来,至少承担一项合同金额为 5000 万元及以上公共建筑项目幕墙施工业绩(时间以合同签订时间为准,业绩证明材料以中标通知书、项目中标公示截图、合同为准,缺一不可)。
4项目经理资格要求:

(1)拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师资格,且注册单位与投标人一致,具有中级及以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标人签订的有效的劳动合同及2020年1月1日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。

(2)项目经理自2017年1月1日以来,至少承担一项合同金额 3000 万元及以上公共建筑项目幕墙施工业绩(时间以合同签订时间为准,业绩证明材料以中标通知书、项目中标公示截图、合同为准,缺一不可,证明材料中需有一项或多项能体现其担任项目经理身份的内容)。

注:企业业绩及项目经理业绩不能重复使用。
5其他要求:

6.1投标人被列入失信被执行人的,限制参与本次招标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),投标时提供招标公告发布后的查询网页截图。(评审当日经查询有失信记录的将被取消投标资格,查询记录以投标截止日期当天招标人或招标代理机构、评标委员会的查询结果为准)。

6.2投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约或因设计原因发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以加盖公章的承诺书为准)。

6.3 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
6技术负责人要求:拟派技术负责人须具备高级技术职称,提供与投标人签订的有效的劳动合同及2020年1月1日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1深圳市建筑装饰(集团)有限公司响应
2中建五局装饰幕墙有限公司响应
3中建八局装饰工程有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1北京和平幕墙工程有限公司企业业绩项目中标公示截图不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定
2福建省五建装修装饰有限公司在投标函附录中擅自修改招标控制价
3深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司未缴纳投标保证金
4广东世纪达建设集团有限公司财务审计报告未附注册会计师证书,不符合要求。
5浙江中南建设集团有限公司类似项目情况表未按规定签字盖章
6武汉凌云建筑装饰工程有限公司类似项目情况表不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3的要求。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1深圳市建筑装饰(集团)有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00
2中建五局装饰幕墙有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00
3中建八局装饰工程有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.00
4中建七局建筑装饰工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
5中欧国际建工集团有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.00
6深圳市宝鹰建设集团股份有限公司4.004.004.004.004.004.004.004.004.00
7深圳市科源建设集团股份有限公司15.5015.5015.5015.5015.5015.5015.5015.5015.50
8美华建设有限公司15.5015.5015.5015.5015.5015.5015.5015.5015.50
9大秦建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
10苏州柯利达装饰股份有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.00
11嘉林建设集团有限公司9.509.509.509.509.509.509.509.509.50

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1深圳市建筑装饰(集团)有限公司21.9027.5020.5028.5031.7019.0023.5028.3021.00
2中建五局装饰幕墙有限公司26.5033.0024.0031.9029.4033.0023.5026.0027.00
3中建八局装饰工程有限公司22.9026.5025.0030.5026.9033.0032.5030.1023.00
4中建七局建筑装饰工程有限公司24.0030.5027.5030.8029.1031.0030.0030.0025.50
5中欧国际建工集团有限公司19.5020.5019.5026.8023.0016.0020.5022.2019.00
6深圳市宝鹰建设集团股份有限公司21.4026.0020.5029.6025.0019.5025.5023.8021.50
7深圳市科源建设集团股份有限公司20.9023.0023.0029.1025.7023.0023.5021.7021.00
8美华建设有限公司24.4028.0022.0030.2027.2025.0025.5027.6023.00
9大秦建设集团有限公司21.4021.5022.0029.0024.4021.0021.5025.0020.50
10苏州柯利达装饰股份有限公司23.4028.0021.0030.4026.4023.0027.0026.0023.00
11嘉林建设集团有限公司20.4022.5017.0028.2023.5018.0021.0019.7019.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1深圳市建筑装饰(集团)有限公司37.2881.94
2中建五局装饰幕墙有限公司33.1781.43
3中建八局装饰工程有限公司29.1674.98
4中建七局建筑装饰工程有限公司36.0374.74
5中欧国际建工集团有限公司34.4168.19
6深圳市宝鹰建设集团股份有限公司34.4362.07
7深圳市科源建设集团股份有限公司22.7561.68
8美华建设有限公司18.8660.24
9大秦建设集团有限公司25.0958.01
10苏州柯利达装饰股份有限公司18.3956.75
11嘉林建设集团有限公司22.5953.18

八、评标委员会名单:鲍志勇、柴能、刘樱灃、马锋伟、任琛琛、尚英丽、于秋波、张利锋、郑东军
九、公示时间:2021年05月14日 至 2021年05月17日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司

联 系人:赵学伟

联 系 电 话:0371-63691589



2021年05月13日

评标监控相关信息公示
A4100000010000071021001






招标历史
历史招标
山东省西城道路(南一路、淄博路、北二路、西三路、西四路)维修工程监理(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
江苏省常州市田家炳高级中学音视频、灯光及舞台机械等相关设备招标通知
点击进入
历史招标
云南省2016年石灰石采购招标通知
点击进入
历史招标
河北省井陉县水务局张河湾水库坝顶挡板改造及放水孔压力钢管加固工程招标通知
点击进入
历史招标
余姚市西江(西江桥至萧甬铁路桥段右岸)堤防加固加高工程补充通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古河曲公司2016年1号机组C级检修工程-招标通知
点击进入
历史招标
云南省安宁市连然街道文化路社区一碗水居民小组安置小区绿化工程招标通知
点击进入
历史中标
跨省中国移动广西钦州分公司年营业厅委托加盟合作项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
福建省中共福建省委宣传部2016年福建(马来西亚、泰国)文化精品展竞争性磋商招标通知
点击进入
历史中标
河南省洛阳职业技术学院电气安装与维修实训考核装置更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1