登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东东昌府区东关片区城市品质提升工程(米市街南滨水工程等)中标候选人公示
公告名称:
山东东昌府区东关片区城市品质提升工程(米市街南滨水工程等)中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-17
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-05-14,公告主要内容为:山东聊城东昌府区东关片区城市品质提升工程米市街南滨水工程等中标公告,所属区域:山东-聊城-东昌府区,所属行业分类:工程,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-141,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。


东昌府区东关片区城市品质提升工程(米市街南滨水工程等)项目

中标候选人公示





项目名称

东昌府区东关片区城市品质提升工程(米市街南滨水工程等)项目

项目编号

LCJSGC-2021-141

招标方式

公开招标

建设规模

本工程包括药王庙街北入口环境整治和提升工程、米市街沿街建筑立面整治与街道景观提升工程、馆驿口百年老屋修缮及环境提升项目、聊城市总工会图书馆、娱乐厅改造工程、米市街北入口广场附属设施、滨河景观(滨河商街)改造工程、胭脂主题公园、滨水生态区景观改造工程、滨水活动中心、滨水历史文化小街。

工程地址

聊城市东昌府区

招标人

名称

聊城市江泰城市建设发展有限公司

地址

聊城市东昌府区

联系人

王经理

联系电话

06357399677

招标代理机构

名称

山东冠宇招标有限公司

地址

聊城市利民东路26号

联系人

荣飞

联系电话

15725565253

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

湖北中夏建设有限公司

95.45

15.69

2.9

76.86

16.27

15.78

15.50

15.30

15.80

黄山市徽州区第一建设实业有限公司

93.31

14.86

1.5

76.95

15.50

14.65

14.70

14.70

15.20

苏州吴林园林发展有限公司

92.56

14.16

1.5

76.9

14.55

14.05

13.90

13.90

14.60

国吉建设工程有限公司

92.33

14.01

1.5

76.82

14.20

13.95

13.60

13.90

14.60

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

湖北殷祖古建集团有限公司

未按招标文件要求填报质量保证金

不符合招标文件付款方式规定的实质性要求。

2

聊城九洲建设集团有限公司

技术标不符合暗标编制要求

技术标不符合暗标编制要求的为无效投标。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

费率(%)

预中标价(元)

1

湖北中夏建设有限公司

徐晓霖

二级建造师

鄂2421

920972

72

达到国家验收标准合格

120日历天

/

20192233.84

2

黄山市徽州区第一建设实业有限公司

严勇

二级建

造师

皖2341

314503

29

达到国家验收标准合格

120日历天

/

20286797.69

3

苏州吴林园林发展有限公司

李春

二级建造师

苏2321 314149 53

达到国家验收标准合格

120日历天

/

20413012.41

招标文件领取时间

2021年4月20日至2021年4月25日23:59时

开标时间

2021年5月13日9时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

湖北中夏建设有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包贰级资质及市政公用工程施工总承包贰级资质及古建筑工程专业承包壹级资质

项目班子成员

详见附件

黄山市徽州区第一建设实业有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包贰级资质及市政公用工程施工总承包叁级资质及古建筑工程专业承包贰级资质

项目班子成员

详见附件

苏州吴林园林发展有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包叁级资质及市政公用工程施工总承包贰级资质及古建筑工程专业承包叁级资质

项目班子成员

详见附件

公示时间

2021年5月14日—2021年5月18日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年5月13日











招标历史
历史招标
河南省三门峡市实验中学数学、地理探究实验室设备采购项目变更招标通知
点击进入
历史招标
贵州省高速公路管理局2016年服装采购项目招标公告
点击进入
历史中标
青海平安古驿大道电缆入地建设项目中标人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北省桥西区文化体育旅游局数字旅游政府采购项目废标公告
点击进入
历史招标
广西南宁市保障住房建设管理服务中心网络设备采购
点击进入
历史招标
上海市2016-2018年上海联通成品六类线产品招标通知
点击进入
历史招标
浙江省绍兴市公路管理局绍兴市公路管理局2016年市直非收费公路路产损坏修复项目招标通知(CGSHZJ-2016-N000969)招标通知
点击进入
历史中标
江苏省建湖县上冈镇双榆线道路建设工程中标通知
点击进入
历史中标
福建省铝合金电缆采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省?山东省科学技术宣传馆保安服务竞争性磋商招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1