登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江西省新开发银行贷款省级天然气管网建设工程子项目江西省天然气管网工程万载支线袁河1、袁河2定向钻穿越施工项目-重新招标中标候选人公示
公告名称:
江西省新开发银行贷款省级天然气管网建设工程子项目江西省天然气管网工程万载支线袁河1、袁河2定向钻穿越施工项目-重新招标中标候选人公示
所属地区:
江西省
发布时间:
2021-05-07
详细内容:

新开发银行贷款省级天然气管网建设工程子项目江西省天然气管网工程万载支线袁河1、袁河2定向钻穿越施工项目-重新招标

中标候选人公示

(招标编号:WKZB2126JXD100390)



公示结束时间:2021年5月10日23:59





第一部分:评标情况

本项目于2021年3月31日发布了招标公告,并于2021年4月26日在江西省公共资源交易中心进行了开标、评标工作。现将中标候选人情况予以公示,内容如下:

中标候选人基本情况

中标候选人第1名

山东军辉建设集团有限公司

投标报价

4,034,641.24元

质量

合格标准

工期

每条定向钻75日历天

中标候选人第2名

中石化中原油建工程有限公司

投标报价

4,194,509.43元

质量

合格标准

工期

每条定向钻72日历天

中标候选人第3名

河南省金昌石化建设有限公司

投标报价

3,968,641.41元

质量

合格标准

工期

每条定向钻75日历天

中标候选人项目经理情况

中标候选人第1名

山东军辉建设集团有限公司

项目经理

相关证书

注册编号

武保栋

二级注册建造师证

鲁209161708097

中标候选人第2名

中石化中原油建工程有限公司

项目经理

相关证书

注册编号

葛建兵

一级注册建造师证

豫136171817447

中标候选人第3名

河南省金昌石化建设有限公司

项目经理

相关证书

注册编号

丁同部

一级注册建造师证

豫141141518864

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人第1名

山东军辉建设集团有限公司

资格能力条件

企业资质

该公司具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的有效资质证书;具有有效的安全生产许可证;

企业业绩

提供的企业业绩符合招标文件的要求;

项目经理业绩

提供的项目经理业绩符合招标文件的要求;

其他资格能力条件

均符合招标文件要求

中标候选人第2名

中石化中原油建工程有限公司

资格能力条件

企业资质

该公司具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的有效资质证书;具有有效的安全生产许可证;

企业业绩

提供的企业业绩符合招标文件的要求;

项目经理业绩

提供的项目经理业绩符合招标文件的要求;

其他资格能力条件

均符合招标文件要求

中标候选人第3名

河南省金昌石化建设有限公司

资格能力条件

企业资质

该公司具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的有效资质证书;具有有效的安全生产许可证;

企业业绩

提供的企业业绩符合招标文件的要求;

项目经理业绩

提供的项目经理业绩符合招标文件的要求;

其他资格能力条件

均符合招标文件要求

未通过初步评审的投标人名单及原因

德州景岳管道穿越工程有限公司

未通过初步评审的原因

由于未提供2017年财务报告,不符合招标文件要求,其投标被否决

辽河油田建设有限公司

未通过初步评审的原因

由于提供的技术负责人业绩证明材料中未体现与其投标文件中对应的技术负责人,其投标被否决

第二部分:提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在网上公示之日起三日内提出。异议材料由授权委托人携带本人身份证及企业法定代表人身份证明、授权委托书原件送达招标代理机构,否则将不予受理(以收到时间为准)。



招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司

联系地址:北京市海淀区三里河路5号五矿大厦D座216-2室

邮编:100044

联系人:李昊 肖君

联系电话:010-88821766 88821712

传 真:+10 88821703 68494524



招标历史
历史中标
内蒙古呼和浩特市赛罕区环境卫生管理局环境污染防治设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖南省炎陵县2016年度水口镇高标准农田建设项目(第一批、第二批)工程施工招标澄清文件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区旅游局景区道路导向标识牌(比价)询价采购公告
点击进入
历史招标
四川省资阳市简阳市四川雄州实业有限责任公司城区机动车临时占道停车收费服务公开招标采购公告更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市雨花区教育局雅境中学生活楼热水系统采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽省阜阳市颍州区九龙镇龙王新村卫生室新建工程中标通知
点击进入
历史中标
四川中国电信四川公司德阳分公司年日常广告采购项目(项目终止)公示中标通知
点击进入
历史招标
湖北保康县中小学“图书馆信息化统一管理平台”采购
点击进入
历史招标
河北省张家口中波发射台数字中波发射机招标通知
点击进入
历史中标
河北省青县木门店政府街道硬化及文化广场修建工程(二次)成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1