登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
山东畜牧兽医职业学院新旧动能转换智慧农牧示范园种养一体化示范项目-道路管网工程中标候选人公示
公告名称:
山东畜牧兽医职业学院新旧动能转换智慧农牧示范园种养一体化示范项目-道路管网工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-04-28
详细内容:
本公告受山东畜牧兽医职业学院委托发布,2021-04-27,截止日期:2021-,公告主要内容为:济南山东畜牧兽医职业学院新旧动能转换智慧农牧示范园种养一体化示范项目-道路管网工程中标候选人公示中标公告,所属区域:山东-济南,所属行业分类:道路,招标代理:山东省鲁成招标有限公司,采购业主:山东畜牧兽医职业学院,招标编号::JSGC-2021-0000011,公告类型:中标公告。




一、项目名称:山东畜牧兽医职业学院新旧动能转换智慧农牧示范园种养一体化示范项目-道路管网工程

二、项目编号:JSGC-2021-0000011

三、招标公告2021年3月26日

四、开标日期:2021年4月25日

五、公示日期:2021年4月27日-2021年4月29日

六、评委评标情况:





单位名称

综合得分

商务标得分

资信标得分

评委评分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

山东大禹建设集团有限公司

97.80

89.70

4.50

3.36

3.50

4.09

4.01

3.67

3.21

3.50

潍坊元达市政工程有限公司

20.63

19.63

1.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

山东昌源市政景观建设有限公司

43.83

37.04

3.00

4.32

3.15

4.11

3.82

3.64

3.39

4.00

中地寅岗建设集团有限公司

72.13

63.76

4.00

4.69

4.50

4.56

3.81

3.79

4.29

5.00

潍坊泰昌市政园林建设有限公司

44.50

36.52

4.00

4.26

4.00

4.20

3.70

3.77

3.60

4.50

烟建集团有限公司

13.70

5.00

5.00

3.40

3.50

4.00

3.85

3.75

3.31

4.00

潍坊天海市政工程有限公司

55.43

49.45

2.00

4.28

4.00

4.20

3.81

3.62

3.50

4.50

中景园生态建设有限公司

12.41

5.00

4.00

3.28

3.00

3.85

3.85

3.43

3.03

3.50

伟浩建设集团有限公司

54.24

50.87

0.00

3.35

3.00

3.68

3.73

3.58

3.01

3.27

潍坊顺和市政园林工程有限公司

17.05

8.70

4.20

4.68

4.00

4.51

3.78

3.61

3.80

5.00

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

11.82

5.00

3.00

4.14

3.50

4.25

3.86

3.62

3.39

4.00

潍坊昌大建设集团有限公司

32.72

23.75

5.00

4.31

4.00

4.23

3.72

3.63

3.62

5.00

中鸿国际建工集团有限公司

39.13

31.20

4.00

3.61

4.00

4.32

4.08

3.60

3.68

5.00

潍坊三水市政工程有限公司

78.37

73.52

1.00

3.54

4.00

4.13

3.99

3.61

3.51

4.50

新鑫建设集团有限公司

12.25

5.00

3.50

3.70

3.50

3.98

3.97

3.63

3.27

4.00

中竞建设工程有限公司

4.43

0.00

1.00

3.40

3.00

3.78

3.82

3.64

3.04

3.30

信邦建设集团有限公司

90.94

81.81

5.00

4.57

3.50

4.64

3.83

3.62

4.00

5.00

济南黄河路桥建设集团有限公司

13.79

5.00

5.00

4.04

3.50

3.98

3.88

3.61

3.30

4.00

国诚集团有限公司

13.05

5.00

4.20

3.53

4.00

4.16

3.96

3.63

3.51

4.50

山东天诚交通工程有限公司

13.87

5.00

4.50

4.67

4.50

4.67

3.98

3.61

4.04

5.00

富华生态环境股份有限公司

13.51

5.00

4.00

4.74

4.80

4.77

3.66

3.61

4.60

5.00

盛豪建设集团有限公司

77.71

70.26

4.00

3.41

3.00

3.69

3.82

3.63

3.06

3.50


七、废标情况汇总表





序号

投标人名称

废标依据

1

中旭建设集团有限公司

未按规定提交投标保证金

2

山东九强集团有限公司

未按规定提交投标保证金

八、中标候选人名单:

(一)基本情况





排序

中标候选人名称

投标报价

项目

负责人

证书名称及证书编号

1

山东大禹建设集团有限公司

11460143.35

陈建东

二级注册建造师证书

鲁205171809435

2

信邦建设集团有限公司

11680005.88

赵艳

二级注册建造师证书

鲁209151607333

3

潍坊三水市政工程有限公司

10801268.10

周爱英

二级注册建造师证书

鲁207112015530

(二)工期

总工期120日历天。

(三)质量标准

合格。

九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人全部响应招标文件要求的资格能力条件。

十、提出异议的渠道和方式:

投标人应当在法定异议期内以书面形式(纸质原件,不接受电报、电传、传真、电子数据交换、电子邮件等数据电文方式)向招标代理机构一次性提出针对同一招标程序环节的异议。

十一、联系方式

招标人:山东畜牧兽医职业学院地址: 潍坊市胜利东街88号

联系人:张老师联系方式:0536-7108831

招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司 地址:潍坊高新区胜利东街2370号

联系人:陈靖联系方式:0536-8875351

2021年4月26日







招标历史
历史中标
浙江省温州大罗山国家登山健身步道标识牌维护提升工程(重)中标通知
点击进入
历史招标
广西党江镇沙冲村委村级垃圾处理设备采购
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问合浦县常乐镇污水处理项目管网及厂区土建工程中标通知【编号:(工程类)】中标通知
点击进入
历史中标
山东济南市济阳县新市镇中学综合楼建设工程招标通知中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区农牧业厅本级档案数据处理项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国人寿苏州阳澄湖半岛养老养生项目园林景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县湖东镇敬老院消防设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省始兴县公安局各办案区视频监控存储更换改造设备项目单一来源采购公示
点击进入
历史中标
跨省年中国联通青岛市分公司市场营销宣传物料制作安装集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省轻工业高级技工学校采购钢琴及电子琴采购项目(采购编号:JXGZ2016-11-1101)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1