登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古鄂托克农村商业银行股份棋盘井大街支行营业楼建设项目工程监理标段中标候选人公示
公告名称:
内蒙古鄂托克农村商业银行股份棋盘井大街支行营业楼建设项目工程监理标段中标候选人公示
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-04-26
详细内容:




2021/4/26















内蒙古鄂托克农村商业银行股份有限公司棋盘井大街支行营业楼建设项目工程监理标段中标候选人公示

招标人名称:内蒙古鄂托克农村商业银行股份有限公司

招标代理机构名称:内蒙古君泰工程项目管理有限责任公司

招标项目名称:内蒙古鄂托克农村商业银行股份有限公司棋盘井大街支行营业楼建设项目工程监理标段

招标项目编号:JTZB-2021(002)

标段(包)名称:监理标段

开标时间:2021年04月23日9时30分

开标地点:鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦七楼

公示期:2021年04月26日 至 2021年04月28日

:《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》

最高限:112500.00元

第一中标候选人

投标人名称:内蒙古筠泰项目管理有限责任公司

投标报价:80000.00元

工期(交货期):150日历天

工程质量:符合国家质量验收标准的合格工程标准

响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级;

总监:赵林忠;职称:工程师;证书:国家监理工程师注册证(证号蒙00481094);

专监:赵泽民;职称:工程师;证书:内蒙古监理工程师证(证号2009092902);

专监:刘东旭;职称:工程师;证书:内蒙古监理工程师证(证号201203303);

专监:乔俊;职称:工程师;证书:内蒙古监理工程师证(证号201105454)

专监:裴富;职称:工程师;证书:内蒙古监理工程师证(证号2007078049);

投标人业绩

1、项目名称:鄂托克前旗红色教育集训中心建设项目(EPC 模式)

招标人名称:鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心

合同价格:129.73 万元

合同签订日期:2019 年 4 月 12 日

2、项目名称:棋盘井职工文化活动中心建设项目室内装修工程

招标人名称:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会

合同价格:93.41 万元

合同签订日期:2019 年 11 月 21 日

3、项目名称:鄂托克旗碱柜村小学、棋盘井实验小学(包括棋盘井第三小学)、棋盘井中学(包括棋盘井第一小学)教师周转宿舍建设项目

招标人名称:鄂托克旗政府投资工程基本建设领导小组办公室

合同价格:12.37 万元

合同签订日期:2018 年 12 月 21 日

4、项目名称:鄂尔多斯机场宾馆楼改造项目

招标人名称:鄂尔多斯伊金霍洛国际机场有限公司

合同价格:9.68 万元

合同签订日期:2019 年 2 月 20 日

5、项目名称:伊金霍洛旗公安局巡防基地二期建设项目

招标人名称:伊金霍洛旗住房和城乡建设局

合同价格:6.92 万元

合同签订日期:2020 年 5 月 7 日

投标人信用 (1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件3, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

②近三年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件3, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页彩色截图)。

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页彩色截图)。

第二中标候选人

投标人名称:内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价:75200.00元

工期(交货期):150日历天

工程质量:符合国家质量验收标准的合格工程标准

响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级;

总监:郝知博;职称:工程师;证书:国家监理工程师注册证(证号蒙15003614);

专监:吴庆;职称:工程师;证书:内蒙古监理工程师证(证号2006066113);

专监:李强;职称:工程师;证书:内蒙古监理工程师证(证号201301639);

专监:马俊平;职称:工程师;证书:内蒙古监理工程师证(证号2009093502)

投标人业绩:

1、项目名称:鄂尔多斯野生动物园恐龙馆主体完善工程监理标段

招标人名称:内蒙古嘉谊畜产品有限公司

合同价格:6 万元

合同签订日期:2019 年 3 月 4 日

2、项目名称:达拉特旗博雅园 7#、8#、10#、12#、13#住宅楼项目

招标人名称:鄂尔多斯市三恒房地产开发有限责任公司(转移后单位:鄂尔多斯市万嘉房地产开发有限责任公司)

合同价格:135 万元

合同签订日期:2019 年 8 月 16 日

投标人信用:

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件3, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

②近三年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件3, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页彩色截图)。

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页彩色截图)。

否决投标情况:

内蒙古金长城工程项目管理有限公司,未提供暖通专业监理人员证书,不满足招标文件中2.1.3资格评审中其他要求人员配备的要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:尚主任,联系电话:15849775580。

内蒙古君泰工程项目管理有限责任公司

2021年4月26日

招标历史
历史招标
湖北省襄阳市本级机关事业单位养老保险基金收入户开户银行项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省暨南大学附属第一医院采购安防监控系统存储设备扩容工程项目招标通知
点击进入
历史中标
吉林大唐珲春发电厂建筑物屋面防水维修工程询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市交通运输委员会交通音乐广播宣传单一来源招标通知
点击进入
历史中标
贵州独山县年度农村饮水安全巩固提升工程(管材采购)中标通知
点击进入
历史中标
贵州省三都县周覃新区绿色生态工业园路网工程项目施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江建安工程管理杭黄高铁千岛湖站前广场地下停车库机械式立体车库设备采购项目的预中标通知
点击进入
历史招标
山东省日照市万平口海滨景区整治改善和管理工作方案项目招标通知
点击进入
历史中标
山东济南市市中区教育局下属学校年度学平险、校方责任险采购(包)中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山市劳动技师学院E包2015(含)以后款中卡4×2栏货车教学用车废标公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1