登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
河南省开封国际文化交流中心1号楼会议中心、2号、3号楼商务办公楼、4号楼商务中心楼、5号、6号、7号楼客房楼、8号楼商业中心、9号楼交流中心及A、B地块地下室建设工程结果通知
公告名称:
河南省开封国际文化交流中心1号楼会议中心、2号、3号楼商务办公楼、4号楼商务中心楼、5号、6号、7号楼客房楼、8号楼商业中心、9号楼交流中心及A、B地块地下室建设工程结果通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-16
详细内容:




开封国际文化交流中心1号楼会议中心、2号、3号楼商务办公楼、4号楼商务中心楼、5号、6号、7号楼客房楼、8号楼商业中心、9号楼交流中心及A、B地块地下室建设工程结果公告

中建山河建设管理集团有限公司受开封发投文化教育投资有限公司的委托,就开封国际文化交流中心1号楼会议中心、2号、3号楼商务办公楼、4号楼商务中心楼、5号、6号、7号楼客房楼、8号楼商业中心、9号楼交流中心及A、B地块地下室建设工程进行公开招标。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封国际文化交流中心1号楼会议中心、2号、3号楼商务办公楼、4号楼商务中心楼、5号、6号、7号楼客房楼、8号楼商业中心、9号楼交流中心及A、B地块地下室建设工程

1.2项目编号:SH-ZB-2021090

1.3资金企业自筹

1.4合同估算价:约75000万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

施工标段:地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、给排水、建筑电气等施工设计图纸显示的全部工程及工程量清单的全部内容施工;

监理标段:施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务;

二、标段划分情况

2.1标段名称:两个标段

施工标段:开封国际文化交流中心1号楼会议中心、2号、3号楼商务办公楼、4号楼商务中心楼、5号、6号、7号楼客房楼、8号楼商业中心、9号楼交流中心及A、B地块地下室建设工程施工;

监理标段:开封国际文化交流中心1号楼会议中心、2号、3号楼商务办公楼、4号楼商务中心楼、5号、6号、7号楼客房楼、8号楼商业中心、9号楼交流中心及A、B地块地下室建设工程监理;

2.2工程规模:本项目总建筑面积为194584.21㎡,其中地上建筑面积123064.11㎡,地下建筑面积71520.1㎡;

2.3质量要求:合格。

2.4资格能力要求:

施工标段资格要求:

(1)企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照;

(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

(3)项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证;施工技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称;项目经理不得存在其他在施在建项目(自行承诺);

(4)拟派项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员、授权委托人应在本公司参加社会保险(提供人社部门出具的近半年连续有效社会保险证明,并提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

(5)投标人自2017年1月1日以来(以签订合同时间为准)至少完成过1项单项工程投资额不少于65000万元或单项工程建筑面积不低于180000平方米的类似项目施工业绩(须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同);

(6)提供公司2017年度、2018年度、2019年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

(7)投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理/项目总监、施工技术负责人)。

(8)投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理、施工技术负责人);

监理标段资格要求:

(1)企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照;

(2)投标人应具有房屋建筑工程监理甲级资质或综合监理资质,且具备人防工程监理乙级及以上资质;

(3)拟任项目总监须具有建设部颁发的建筑工程注册监理工程师证书;拟派项目总监、监理员、授权委托人应在本公司参加社会保险(提供人社部门出具的近半年连续有效社会保险证明并提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消投标资格;

(4)投标人自2017年1月1日以来(以签订合同时间为准)至少监理过1个已完工的单项工程投资额不少于65000万元或单项工程建筑面积不低于180000平方米的类似项目监理业绩(业绩证明须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同);

(5)拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任。

(6)提供公司2017年度、2018年度、2019年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

(7)投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目总监)。

(8)投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监)。

2.5工期要求:

施工工期:382日历天;

监理服务期:随施工工期及缺陷责任期;

2.6招标控制总价:

施工标段:687439660.80



监理标段:3157120.96元

三、开标时间:2021年04月9日09时25分

评标时间:2020年04月9日10时30分

四、评标情况:

否决投标情况及原因:

施工标段:福建省禹澄建设工程有限公司,河北建设集团股份有限公司,河南四建集团股份有限公司,河南新城建设有限公司,上海宝冶集团有限公司,西安建工绿色建筑集团有限公司,豫兴建筑工程有限公司,浙江省建工集团有限责任公司,中国建筑第八工程局有限公司,中建三局集团有限公司,中铁十一局集团有限公司,中铁一局集团有限公司十二家单位未提供社保查询网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1第4条规定,符合性检查不合格,按无效投标处理。中国建筑第二工程局有限公司未提供项目经理和技术负责人不良记录的查询网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1第7条规定,符合性检查不合格,按无效投标处理。

监理标段:山东省建设监理咨询有限公司,河南宏业建设管理股份有限公司,河南海纳建设管理有限公司未提供社保查询的网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条第3款规定,符合性检查不合格,按无效投标处理。

评标委员会成员名单:孙宏伟、高潮、李清叶、许海涛、王胜科、崔新生、孙浩哲

五、中标信息如下

施工标段:

中标单位名称:中国建筑第七工程局有限公司

资格能力条件:建筑工程施工总承包特级

投标总价:651175686.20元

项目经理:张杰

证书名称:一级注册建造师证书

证书编号:豫141091008355

工期:382日历天

质量:合格

监理标段:

中标人全称:河南省光大建设管理有限公司

资格能力条件:工程监理综合资质,人防工程监理乙级资质

投标总价:2920337.00元

质量标准:合格

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

项目总监姓名:李树芳

证书名称:注册监理工程师

注册编号:41012512

六、联系方式

招 标 人:开封发投文化教育投资有限公司

地 址:开封自贸区汉兴路与八大街交叉口东南角

联 系 人:王先生

联系电话:0371-23333091

招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

地 址:郑州市金水区经五路23号

联 系 人:张先生

联系电话:0371-65350087

监督单位名称:开封市建设工程招投标办公室

联系电话:0371-23801488

七、

本次结果公告在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源网》上发布。









附件下载:中标结果公告

招标历史
历史中标
河南南召县留山镇学年农村义务教育学生营养改善计划项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南桂阳县二水厂道路提质改造工程项目谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
上海轨道交通17号线轨道B标工程招标公告
点击进入
历史招标
新疆农垦科学院检测中心农产品安全检测仪器采购项目招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古阿荣旗林业局纸、纸制品及印刷品招标通知
点击进入
历史招标
深圳市慢性病防治中心深圳市慢性病防治中心证卡打印机采购竞价招标通知
点击进入
历史招标
深圳市水泵配件_静环和动环机械密封招标通知
点击进入
历史中标
云南j:保山市财政局购买服务(会计师事务所)采购项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古珠恩嘎达布其口岸快速检验检疫综合楼和报关报检综合楼电梯设备采购项目(第一包)中标通知
点击进入
历史中标
山东省新建龙烟铁路工程通信仪器仪表系统采购再次招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1