登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市永川区公安局朱沱派出所、交巡警第八勤务大队业务技术用房工程中标候选人公示
公告名称:
重庆市永川区公安局朱沱派出所、交巡警第八勤务大队业务技术用房工程中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-04-06
详细内容:


永川区公安局朱沱派出所、交巡警第八勤务大队业务技术用房工程中标候选人公示

(公示期:2021年4月6日至 2021年4月8日)







项目标段名称

永川区公安局朱沱派出所、交巡警第八勤务大队业务技术用房工程

最高限价

(或招标控制价)

(元)

14304492.19 

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆豪江建设开发有限公司

招标人联系电话

 13452905431

招标代理机构

重庆向远全过程工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

13648338167

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆航冀建筑工程有限公司

11430568.73

360

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

项目经理:谢维水

二级建造师

01028800

第二名

城开建设集团有限公司

11509746.53

360

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

项目经理:英健

一级建造师

00680203

第三名

湖南省湘天建设工程有限公司

12148808.68

360

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

项目经理:邓华丽

二级建造师

湘243080910029

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆航冀建筑工程有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包叁级

类似项目业绩:永川区车辆管理所工程

第二中标候选人:城开建设集团有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

类似项目业绩:中国邮政储蓄银行股份有限公司重庆永川区支行营业部及办公用房工程第二次招标

中标候选人:湖南省湘天建设工程有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

类似项目业绩:信业悦都汇A3、B3项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

重庆长途汽车运输(集团)有限公司建筑工程分公司投标文件(资格审查部分)中,因未提供投标单位成立(据投标文件提供的营业执照显示,公司成立时间为:2017年12月28日)后(2018年、2019年)的财务报表,不满足招标文件第三章投标人须知前附表1.4.1中第2条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章资格评审项“A-5”之要求,其投标文件被否决。

重庆良宇建筑工程有限公司投标文件中电子版形式(光盘)只提供了一份,不满足招标文件第三章投标人须知前附表3.7.4中投标文件的份数的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章形式评审项“A-13”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性评审(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)

均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆豪江建设开发有限公司(联系人:王老师,联系电话:13452905431)提出异议。

招标人(盖章):
重庆豪江建设开发有限公司

2021年4月 6日

招标代理机构(盖章):
重庆向远全过程工程咨询有限公司

2021年 4月6日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







招标历史
历史招标
山东省西周小学教学楼、传达室、临时板房、回填土监理竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
福建省医院信息系统等级保护建设项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏 (栖霞区)燕子矶街道年污水到户支管建设工程施工二标段中标通知
点击进入
历史中标
中国石化销售广东东莞石油分公司厦边加油站安全隐患治理改造工程评标结果公示
点击进入
历史中标
内蒙古[线下][招标]呼和浩特铁路局招标采购机车检测升级结果公示中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省临潭县文化体育广播影视局文化馆博物馆图书馆电子产品采购
点击进入
历史招标
中国石化工程建设有限公司中天合创鄂尔多斯煤炭深加工示范项目雷达液位变送器招标通知
点击进入
历史中标
广西亿翔荣工程管理有限责任公司台式电脑采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江技术开发公司静态平衡阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古自治区党委政法委员会计算机设备及软件中标(成交)公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
石油招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1