本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-26,公告主要内容为:河南郑州2021年郑州分公司养护专项工程施工监理XZJL-2中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:监理,招标代理:山西圣丰泰工程造价咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
2021年郑州分公司养护专项工程施工监理项目(招标编号为豫工程20210143002)于2021年03月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人名称
| 河南省宏力工程咨询有限公司
| 河南交院工程技术集团有限公司
| 河南高建工程管理有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
| 1239999.000
| 1198887.000
| 1236431.000
|
项目负责人
| 马松贞
| 郭新春
| 姜生举
|
质量
| | | |
工期(交货期/天)
| 0
| 0
| 0
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南省宏力工程咨询有限公司 | 其他 | 马松贞 | 总监理工程师 | 410xxxxxxxxxxx2485 | 交通运输部公路工程监理工程师 | JGJ0721064 |
河南交院工程技术集团有限公司 | 其他 | 郭新春 | 总监理工程师 | 411xxxxxxxxxxx1059 | 交通运输部公路工程监理工程师 | JGJ1029027 |
河南高建工程管理有限公司 | 其他 | 姜生举 | 总监理工程师 | 410xxxxxxxxxxx6997 | 交通运输部公路工程监理工程师 | JGJ0104897 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省宏力工程咨询有限公司 | G3012 墨玉至和田高速公路项目 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 2015-02-20 | 7488800.00 |
河南高建工程管理有限公司 | 海南省文昌至琼海高速公路工程 | 海南省交通工程建设局 | 2016-08-13 | 15357636.00 |
河南省宏力工程咨询有限公司 | 济洛高速公路豫晋省界至济源段 | 河南省济阳高速公路建设有限公司 | 2016-10-08 | 19387138.00 |
河南交院工程技术集团有限公司 | 河南省取消省界收费站工程( 收费还贷中心南阳管理处) 土建及交安工程施工监理 | 河南省收费还贷高速公路管理有限公司公司宛坪分公司 | 2019-09-20 | 278000.00 |
河南高建工程管理有限公司 | 云南宣曲高速公路 | 中交云南高速公路发展有限公司 | 2014-07-01 | 13153900.00 |
河南省宏力工程咨询有限公司 | 连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目 | 疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 2016-11-01 | 14800000.00 |
河南交院工程技术集团有限公司 | 2018 年三淅高速公路(南阳段)沪陕高速(宛坪段)完善隧道设施专项工程施工监理项目 | 河南省收费还贷高速公路管理有限公司公司宛坪分公司 | 2018-10-16 | 190000.00 |
河南交院工程技术集团有限公司 | 2019 年南阳管理处沪陕高速公路宛坪段中央分隔带开口护栏改造专项工程、 三淅高速公路南阳段三处水毁修复专项工程、 院区路面改造专项工程、 交通标志调整专项工程、 收费站入口安装货车超限超载检测设施专项工程( 交通安全) 施工监理项目 | 河南省收费还贷高速公路管理有限公司公司宛坪分公司 | 2019-08-05 | 230143.00 |
河南高建工程管理有限公司 | 邓州至豫鄂省界高速公路 | 河南省邓鄂高速公路有限公司 | 2015-06-10 | 5820000.00 |
河南高建工程管理有限公司 | 北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 2015-12-01 | 8030000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省宏力工程咨询有限公司 | 洛阳至南阳高速公路分水岭至南阳段 | 河南岭南高速公路有限公司 | 2005-09-04 | 19181908.00 |
河南省宏力工程咨询有限公司 | 河南省洛阳至栾川高速公路洛阳至嵩县段 | 河南嵩阳高速公路有限公司 | 2010-02-25 | 20560000.00 |
河南高建工程管理有限公司 | 郑卢高速公路洛阳至洛宁段 | 河南卢阳高速公路有限公司 | 2011-01-10 | 23751927.00 |
河南交院工程技术集团有限公司 | 2018 年三淅高速公路( 南阳段) 沪陕高速( 宛坪段) 完善隧道设施专项工程施工监理项目 | 河南省收费还贷高速公路管理有限公司公司宛坪分公司 | 2018-10-16 | 190000.00 |
河南高建工程管理有限公司 | 河南省取消省界收费站工程( 收费还贷中心南阳管理处)土建及交安工程施工监理 | 河南省收费还贷高速公路管理有限公司宛坪分公司 | 2019-09-20 | 278000.00 |
河南交院工程技术集团有限公司 | 河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处2015 年专项养护工程施工 | 河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处 | 2015-05-12 | 1300320.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1 本招标项目要求投标人具有独立法人资格处于合法有效的经营状态,具备承担本项目施工监理的资质条件、能力和信誉,并在人员、设备等方面具有相应的施工监理能力。具体应满足下列要求:(1)持有市场监管部门颁发的有效企业营业执照。
(2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书。投标人近五年(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)内曾独立完成过一项高速公路新建或改扩建或养护工程交通安全设施工程(含护栏)施工监理业绩。总监理工程师具有交通运输部公路工程监理工程师资格(JGJ)(道路与桥梁工程专业),且已在投标人处进行岗位登记,具有高级及以上职称。 |
2 | 3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 投标人可对本项目多个标段进行投标,但只允许中1个标段。
3.4 本次招标不接受最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。
3.5 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.7 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.8 在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南省宏力工程咨询有限公司 | 响应 |
2 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 响应 |
3 | 河南高建工程管理有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南省公路工程监理咨询有限公司 | 法定代表人身份证明未按要求签字 |
2 | 河南省豫通工程管理咨询有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省宏力工程咨询有限公司 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 |
2 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 49.00 | 49.00 | 49.00 | 49.00 | 49.00 |
3 | 河南高建工程管理有限公司 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南省宏力工程咨询有限公司 | 30.30 | 29.00 | 33.60 | 26.80 | 29.50 |
2 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 28.50 | 25.50 | 31.40 | 27.80 | 27.20 |
3 | 河南高建工程管理有限公司 | 30.00 | 29.00 | 31.40 | 26.50 | 27.90 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省宏力工程咨询有限公司 | 9.76 | 93.60 |
2 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 9.79 | 86.87 |
3 | 河南高建工程管理有限公司 | 9.82 | 84.78 |
八、评标委员会名单:董涛、贾世杰、彭显攀、王洁、杨金风
九、公示时间:2021年03月25日 至 2021年03月29日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南省宏力工程咨询有限公司 | 监理服务期限:监理服务期19个月,其中施工阶段服务期7个月,缺陷责任期阶段的工程监理及交、竣工验收监理服务期12个月。质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定合格;
竣工验收的质量评定合格。安全目标:确保不发生一般及以上安全事故。 |
2 | 河南交院工程技术集团有限公司 | 监理服务期限:监理服务期19个月,其中施工阶段服务期7个月,缺陷责任期阶段的工程监理及交、竣工验收监理服务期12个月。质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。安全目标:确保不发生一般及以上安全事故。 |
3 | 河南高建工程管理有限公司 | 监理服务期限:监理服务期19个月,其中施工阶段服务期7个月,缺陷责任期阶段的工程监理及交、竣工验收监理服务期12个月。质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。安全目标:确保不发生一般及以上安全事故。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 山西圣丰泰工程造价咨询有限公司
联 系人:王先生
联 系 电 话:15639025992
2021年03月25日
评标监控相关信息公示
豫工程20210143002002