登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南2021年郑州分公司养护专项工程施工监理XZJL-1中标候选人公示
公告名称:
河南2021年郑州分公司养护专项工程施工监理XZJL-1中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-26
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-03-26,公告主要内容为:河南郑州2021年郑州分公司养护专项工程施工监理XZJL-1中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:监理,招标代理:山西圣丰泰工程造价咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




2021年郑州分公司养护专项工程施工监理项目(招标编号为豫工程20210143002)于2021年03月15日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南高建工程管理有限公司

河南省豫通工程管理咨询有限公司

河南交院工程技术集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

896000.000

883871.000

868931.000

项目负责人

徐艳军

王晓峰

张勇

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南高建工程管理有限公司其他徐艳军总监理工程师410xxxxxxxxxxx2457交通运输部公路工程监理工程师JGJ0925089
河南省豫通工程管理咨询有限公司其他王晓峰总监理工程师410xxxxxxxxxxx1510交通运输部公路工程监理工程师JGJ1337428
河南交院工程技术集团有限公司其他张勇总监理工程师412xxxxxxxxxxx053X交通运输部公路工程监理工程师JGJ1235439

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南高建工程管理有限公司2018 年新郑管理处路面专项工程施工监理河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处2018-08-17555017.00
河南高建工程管理有限公司津汕高速公路部分路段路面中修工程施工监理沧州市高速公路建设管理局津汕高速公路运营管理处2018-07-27511000.00
河南高建工程管理有限公司河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处 2015 年专项养护工程施工河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处2015-05-121300320.00
河南省豫通工程管理咨询有限公司2017 年许平南高速公路路面更新改造工程监理服务河南省许平南高速公路有限责任公司2017-05-102179956.00
河南省豫通工程管理咨询有限公司2020 年濮鹤分公司台辉高速公路濮鹤段、大广高速公路濮阳至新乡段、南林高速公路安南段路面专项工程施工监理河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司2020-07-23468535.00
河南高建工程管理有限公司2019 年许平南高速公路路面更新改造工程河南省许平南高速公路有限责任公司2015-04-011662773.00
河南省豫通工程管理咨询有限公司2020 年海南省 G98 环岛高速修复养护工程(K0+000-K586+500)海南省公路管理局2020-05-151311342.00
河南省豫通工程管理咨询有限公司2020 年新郑管理处路面专项工程河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处2020-07-14486000.00
河南交院工程技术集团有限公司2014 年濮鹤管理处独柱墩桥梁改造专项工程施工监理河南省交通运输厅高速公路濮阳至鹤壁管理处2016-06-23446040.00
河南交院工程技术集团有限公司2018 年许平南高速公路路面更新改造工程监理服务河南省许平南高速公路有限责任公司2018-05-181371700.00
河南交院工程技术集团有限公司2018 年南阳管理处沪陕高速公路宛坪段 K1207 右侧路堑滑塌加固处治专项工程、淇河大桥维修专项工程、隧道病害处治专项工程施工监理(项目编号 NYZXJL-01)河南省收费还贷高速公路管理有限公司公司宛坪分公司2018-09-25195200.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南高建工程管理有限公司2018 年新郑管理处路面专项工程施工监理河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处2018-08-17555017.00
河南高建工程管理有限公司S96 洛栾高速公路、S85郑卢高速公路缺陷责任期的日常养护工程监理河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处2014-05-25299775.00
河南交院工程技术集团有限公司2018 年南阳管理处沪陕高速公路宛坪段K1207 右侧路堑滑塌加固处治专项工程、淇河大桥维修专项工程、隧道病害处治专项工程施工监理河南省收费还贷高速公路管理有限公司公司宛坪分公司2018-09-25195200.00
河南省豫通工程管理咨询有限公司郑云高速公路郑州至武陟段河南高速公路发展有限责任公司桃花峪黄河大桥分公司2014-01-01151000.00
河南省豫通工程管理咨询有限公司平顶山平临高速公路养护工程监理标段平顶山平临高速公路有限责任公司2009-06-013161613.00
河南交院工程技术集团有限公司2014 年濮鹤管理处独柱墩桥梁改造专项工程施工监理河南省交通运输厅高速公路濮阳至鹤壁管理处2016-06-23446040.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1 本招标项目要求投标人具有独立法人资格处于合法有效的经营状态,具备承担本项目施工监理的资质条件、能力和信誉,并在人员、设备等方面具有相应的施工监理能力。具体应满足下列要求:(1)持有市场监管部门颁发的有效企业营业执照。

(2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书。投标人近五年(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)内曾独立完成过一项高速公路路面养护或高速公路桥梁维修加固工程施工监理业绩.总监理工程师具有交通运输部公路工程监理工程师资格(JGJ)(道路与桥梁工程专业),且已在投标人处进行岗位登记,具有高级及以上职称。
23.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 投标人可对本项目多个标段进行投标,但只允许中1个标段。

3.4 本次招标不接受最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。

3.5 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http://glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

3.6 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.7 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.8 在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南省豫通工程管理咨询有限公司响应
2河南交院工程技术集团有限公司响应
3河南高建工程管理有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南省公路工程监理咨询有限公司法定代表人身份证明中,法定代表人未按要求签字。
2北京炬桓工程项目管理有限公司承诺书法定代表人未签字,依据招标文件第三章评分办法第一信封形式响应性评审第二条否决其投标

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南高建工程管理有限公司55.0055.0055.0055.0055.00
2河南省豫通工程管理咨询有限公司50.0050.0050.0050.0050.00
3河南交院工程技术集团有限公司49.0049.0049.0049.0049.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南高建工程管理有限公司30.3026.5034.3026.5029.40
2河南省豫通工程管理咨询有限公司28.8028.0031.0027.3028.00
3河南交院工程技术集团有限公司28.5027.0031.0026.5027.50

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南高建工程管理有限公司9.7094.10
2河南省豫通工程管理咨询有限公司9.9888.60
3河南交院工程技术集团有限公司9.8486.94

八、评标委员会名单:董涛、贾世杰、彭显攀、王洁、杨金风
九、公示时间:2021年03月25日 至 2021年03月29日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南交院工程技术集团有限公司监理服务期限:监理服务期17个月,其中施工阶段服务期5个月,缺陷责任期阶段的工程监理及交、竣工验收监理服务期12个月。质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。安全目标:确保不发生一般及以上安全事故。
2河南高建工程管理有限公司监理服务期限:监理服务期17个月,其中施工阶段服务期5个月,缺陷责任期阶段的工程监理及交、竣工验收监理服务期12个月。质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定合格;

竣工验收的质量评定合格。安全目标:确保不发生一般及以上安全事故。
3河南省豫通工程管理咨询有限公司监理服务期限:监理服务期17个月,其中施工阶段服务期5个月,缺陷责任期阶段的工程监理及交、竣工验收监理服务期12个月。质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。安全目标:确保不发生一般及以上安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 山西圣丰泰工程造价咨询有限公司

联 系人:王先生

联 系 电 话:15639025992



2021年03月25日

评标监控相关信息公示
豫工程20210143002001






招标历史
历史中标
河北南皮县省道千武线寨子桥、风翔桥维修加固工程中标通知
点击进入
历史中标
浙江省摄影棚室内设备采购中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古根河市好里堡办事处绿色保暖集成房屋(新建区)电力项目施工比价中标通知
点击进入
历史招标
河南省郑州市妇幼保健院秦岭路院区彩钢板屋面改造工程招标通知
点击进入
历史中标
四川 四川省自贡市富顺县发展和改革局储粮仓屋吊顶项目招标通知结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省委南北院地下通道加装防雨雪设施工程招标通知
点击进入
历史中标
贵州毕节市公安局警卫处安检设备采购中标(成交)公告中标通知
点击进入
历史中标
广东【南区福涌村月环路道路工程测放坐标和高程控制点】选取结果的公告中标通知
点击进入
历史招标
江西九江学院药生学院江西特色植物基因资源保护与利用实验室仪器采购项目招标通知
点击进入
历史中标
安徽长丰县气象灾害监测预警中心项目亮化工程抽签结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1