登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段六:国电门口西侧聊堂路穿越、西新河穿越、西二环穿越、西关街穿越、湖南路穿越、昌润路穿越、顶管长度1472米中标候选人公示
公告名称:
山东标段六:国电门口西侧聊堂路穿越、西新河穿越、西二环穿越、西关街穿越、湖南路穿越、昌润路穿越、顶管长度1472米中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-15
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-03-12,公告主要内容为:山东聊城标段六:国电门口西侧聊堂路穿越、西新河穿越、西二环穿越、西关街穿越、湖南路穿越、昌润路穿越、顶管长度1472米中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:其他,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。


财金国家能源城区供热主管网施工项目施工标段六中标候选人公示





项目名称

财金国家能源城区供热主管网施工项目施工

项目编号

LCJSGC-2021-063-06

招标方式

公开招标

建设规模

标段六:国电门口西侧聊堂路穿越、西新河穿越、西二环穿越、西关街穿越、湖南路穿越、昌润路穿越、顶管长度1472米;

建设地点

位于聊城市主城区

招标人

名称

聊城市财金清洁能源热力有限公司

地址

聊城市

联系人

李工

联系电话

0635-5059001

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

聊城开发区东昌路159号

联系人

王秀芬/刘明晓

联系电话

16606356335

评委评分汇总表

投标人名称最终得分评委1评委2评委3评委4评委5
总得分技术标资信标报价分其他因素技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分
新地能源工程技术有限公司85.7115.232.5067.98015.4015.7514.5514.8015.50
天津安装工程有限公司85.8814.412.5068.97014.8015.0913.7313.9014.55
河北建设集团安装工程有限公司90.8614.287.5069.08014.7015.8113.7013.8014.35
荣泰建设集团有限公司86.6214.812.0069.8101515.4013.3314.4015.05
兴润建设集团有限公司

86.1

14.45

2.00

69.65

0

14.90

15.34

13.80

13.90

14.55

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

废标原因

1

中铁城建集团第三工程有限公司

投标人在投标文件中所提供的项目负责人与填写投标信息时所提供的建造师不一致

所投项目经理与系统中投报的不一致

2

山东迈源建设集团有限公司

在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

未提供资格项中“压力管道GB2施工资质证书”

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

注册编号

质量标准

工期

投标总报价(元)

1

河北建设集团安装工程有限公司

彭海涛

建造师

冀113111311608

合格

180日历天

26651283.14

2

荣泰建设集团有限公司

刘守森

建造师

鲁137171820685

合格

180日历天

25992285.24

3

兴润建设集团有限公司

郭康

建造师

鲁137192007359

合格

180日历天

25853569.76

招标文件领取时间

2021年2月10日00:00时至2021年2月20日23:59时

开标时间

2021年3月5日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅



中标候选人响应文件的资格能力

河北建设集团安装工程有限公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

荣泰建设集团有限公司

单位资质条件



市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

兴润建设集团有限公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名



岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2021年3月12日-16日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年3月11日







招标历史
历史中标
黑龙江繁荣#及综合楼楼园新建住宅供电设施工程招标采购中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省庄河市教育局中小学食堂设备设施招标通知
点击进入
历史招标
广东省中国科学院广州地球化学研究所实验室设备(三)采购项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
泰安市中国人民银行泰安市中心支行网络设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏六合机场安置房七里片区一期工程项目 A地块居配工程电表箱、低压分支箱采购及相关服务中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省工商行政管理局商品检测机构6、11、12、13废标公告
点击进入
历史招标
广东省佛山市轨道交通三号线资源开发经营咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
广西灵山县武利镇大黎村委大黎垌污水处理站工程及水利维修工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市西固区人民医院新生儿呼吸机采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省峨山县职业高级中学电子商务网络通讯平台采购项目公开招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1