登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段四:松桂大街G17支墩(含接口)至松桂大街G24后(含支墩)长度约计4807米中标候选人公示
公告名称:
山东标段四:松桂大街G17支墩(含接口)至松桂大街G24后(含支墩)长度约计4807米中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-15
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-03-12,公告主要内容为:山东聊城标段四:松桂大街G17支墩含接口至松桂大街G24后含支墩长度约计4807米中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:其他,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。




财金国家能源城区供热主管网施工项目施工标段四中标候选人公示





项目名称

财金国家能源城区供热主管网施工项目施工

项目编号

LCJSGC-2021-063-04

招标方式

公开招标

建设规模

标段四:松桂大街G17支墩(含接口)至松桂大街G24后(含支墩)长度约计4807米;(含标段内的成品锚固环)

建设地点

位于聊城市主城区

招标人

名称

聊城市财金清洁能源热力有限公司

地址

聊城市

联系人

李工

联系电话

0635-5059001

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

聊城开发区东昌路159号

联系人

王秀芬/刘明晓

联系电话

16606356335

评委评分汇总表

投标人名称最终得分评委1评委2评委3评委4评委5
总得分技术标资信标报价分其他因素技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分
十一冶建设集团有限责任公司86.9614.552.569.91015.3014.8513.2113.8015.00
中石化工建设有限公司88.9615.773.569.69016.0016.2215.8615.1015.45
河南七建工程集团有限公司86.7514.412.569.84015.0014.6413.1213.6015.00
江西省城建集团有限公司84.8414.33169.51015.0014.6113.1813.5014.90
荣泰建设集团有限公司85.3414.12269.22014.9014.5212.9813.1014.75
天津安装工程有限公司85.9613.902.569.56014.2014.5612.6513.2014.30
中益诚达建设集团有限公司83.8413.84070014.4013.9812.9213.4014.15
天津东方奥特建设集团有限公司84.8213.83268.99014.4014.2412.9413.1014.15
北京市设备安装工程集团有限公司87.6414.423.569.72015.1014.9313.2413.7014.65
中建宏图建设发展有限公司85.6114.08269.53014.6014.6613.0913.2014.45
中地寅岗建设集团有限公司

89.47

14.00

6.5

68.97

0

14.70

14.42

13.19

13.30

14.30

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东枣建建设集团有限公司

逾期违约金最高限额不符合招标文件要求。

第二章“投标人须知”第1.3.2项规定的任何一种情形的;

2

诚杰建设集团有限公司

转账凭证不符合招标文件要求

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的

3

黑龙江牡安建设集团有限公司

项目经理与系统内不一致。

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的

4

河北省安装工程有限公司

项目经理无在建承诺,未上传诚信库

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的;

5

石家庄一建建设集团有限公司

项目经理与系统内不一致。

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的

6

信邦建设集团有限公司

缺少资格项中的热力管道顶管业绩



7

河南省盛达建设有限公司

保证金支付凭证不符合招标文件要求

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的;

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

注册编号

质量标准

工期

投标总报价(元)

1

中石化工建设有限公司

陈丽娜

建造师

冀113171824532

合格

180日历天

16156269.04

2

北京市设备安装工程集团有限公司

孙宣静

建造师

京111141531460

合格

180日历天

16173720.47

3

十一冶建设集团有限责任公司

赵传银

建造师

桂145070801418

合格

180日历天

16277552.02

本项目兼投不兼中,标段一排名第一的企业不再参与标段二中标人推荐,按照标段顺序依次类推。因中地寅岗建设集团有限公司为标段二排名第一,不再推荐为中标候选人。

招标文件领取时间

2021年2月10日00:00时至2021年2月20日23:59时

开标时间

2021年3月5日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅



中标候选人响应文件的资格能力



中石化工建设有限公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

北京市设备安装工程集团有限公司

单位资质条件



市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

十一冶建设集团有限责任公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名



岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2021年3月12日-16日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年3月11日







招标历史
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古额尔古纳市人民法院修缮工程询价预审公告
点击进入
历史中标
云南:腾冲市中医医院医疗设备采购项目(包件:呼吸机)流标公示中标通知
点击进入
历史招标
四川省攀钢钒免烤水口招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1