登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段五:松桂大街G24支墩(含接口)至光岳路东侧设计终点(含联通)长度约计5309米中标候选人公示
公告名称:
山东标段五:松桂大街G24支墩(含接口)至光岳路东侧设计终点(含联通)长度约计5309米中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-15
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-03-12,公告主要内容为:山东潍坊标段五:松桂大街G24支墩含接口至光岳路东侧设计终点含联通长度约计5309米中标公告,所属区域:山东-潍坊,所属行业分类:联通,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。




财金国家能源城区供热主管网施工项目施工标段五中标候选人公示





项目名称

财金国家能源城区供热主管网施工项目施工

项目编号

LCJSGC-2021-063-05

招标方式

公开招标

建设规模

标段五:松桂大街G24支墩(含接口)至光岳路东侧设计终点(含联通)长度约计5309米;(含标段内的成品锚固环)

建设地点

位于聊城市主城区

招标人

名称

聊城市财金清洁能源热力有限公司

地址

聊城市

联系人

李工

联系电话

0635-5059001

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

聊城开发区东昌路159号

联系人

王秀芬/刘明晓

联系电话

16606356335

评委评分汇总表

投标人名称最终得分评委1评委2评委3评委4评委5
总得分技术标资信标报价分其他因素技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分
中石化工建设有限公司88.2114.903.569.81015.2014.8213.8214.7015.20
河南七建工程集团有限公司86.9614.502.569.96014.9014.7313.4414.0214.75
内蒙古建设股份有限公司84.714.45268.25014.9014.4513.4214.0015.25
中建宏图建设发展有限公司8614.04269.96014.5014.4712.9613.3014.35
荣泰建设集团有限公司85.5914.25269.34014.7014.5013.0613.6014.65
北京市设备安装工程集团有限公司86.7313.803.569.43014.3014.0213.0413.1014.45
天津安装工程有限公司87.5115.292.569.72015.1015.8415.5314.3015.25
天津东方奥特建设集团有限公司84.4813.64268.84014.4013.8813.1513.0013.90
潍坊昌大建设集团有限公司85.5314.73268.80014.9014.5913.3614.7015.05
中益诚达建设集团有限公司83.8314.01069.82014.7014.2312.9013.4014.40
十一冶建设集团有限责任公司

86.61

14.12

2.5

69.99

0

14.40

14.30

13.68

13.30

14.85

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

废标原因

1

山东军辉建设集团有限公司

投标人在投标文件中所提供的项目负责人与填写投标信息时所提供的建造师不一致。

投标人在投标文件中所提供的项目负责人与填写投标信息时所提供的建造师不一致。

2

河南省盛达建设有限公司

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的;

未提供银行转账凭证。

3

河北省安装工程有限公司

在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

项目经理无在建承诺未上传诚信库。

4

孙令辉

在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

所投投标人名称与系统中的投标人名称不一致。

5

黑龙江牡安建设集团有限公司

投标人在投标文件中所提供的项目负责人与填写投标信息时所提供的建造师不一致。

投标人在投标文件中所提供的项目负责人与填写投标信息时所提供的建造师不一致。

6

信邦建设集团有限公司

在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

未提供资格项中热力管道施工业绩。

7

诚杰建设集团有限公司

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的;;

保证金支付凭证不符合招标文件要求。

8

石家庄一建建设集团有限公司

投标人在投标文件中所提供的项目负责人与填写投标信息时所提供的建造师不一致。

投标人在投标文件中所提供的项目负责人与填写投标信息时所提供的建造师不一致。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

注册编号

质量标准

工期

投标总报价(元)

1

天津安装工程有限公司

吴中兴

建造师

津112060700687

合格

180日历天

20191805.83

2

河南七建工程集团有限公司

李二豹

建造师

豫141151623228

合格

180日历天

20046488.93

3

北京市设备安装工程集团有限公司

孙宣静

建造师

京111141531460

合格

180日历天

19693377.2

本项目兼投不兼中,标段一排名第一的企业不再参与标段二中标人推荐,按照标段顺序依次类推。因中石化工建设有限公司为标段四排名第一,不再推荐为中标候选人。

招标文件领取时间

2021年2月10日00:00时至2021年2月20日23:59时

开标时间

2021年3月5日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅



中标候选人响应文件的资格能力

北京市设备安装工程集团有限公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

天津安装工程有限公司

单位资质条件



市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

河南七建工程集团有限公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名



岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2021年3月12日-16日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年3月11日







招标历史
历史中标
天津年天津联通管道阻水蝶形引入光缆集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
宁夏青铜峡市古峡担保有限责任公司办公家具采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
新疆沙区炉院街片区管委会新购春秋特警服一批询价采购公告
点击进入
历史招标
广东省流浪乞讨成人及儿童危重病人救治项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省溧水区2016年度“占补平衡”土地复垦整理项目监理的招标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市2016年度南水北调沿线重点区域农村环境整治采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省南京市溧水区防洪排涝及水环境综合整治一期工程―洪蓝污水管网项目中标通知
点击进入
历史招标
广西柳州市会展中心二三期项目PPP咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市计量检定测试综合管理系统(二期) 中标结果招标通知
点击进入
历史招标
西安市西安铁路枢纽西安站改扩建工程建管甲供物资(第三批)ZGJG-41包件招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1