登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《全国招标信息网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段二:聊堂路城源路西侧G03支墩后(含接口)至城源路G08支墩南侧(含支墩)约计5258米中标候选人公示
公告名称:
山东标段二:聊堂路城源路西侧G03支墩后(含接口)至城源路G08支墩南侧(含支墩)约计5258米中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-03-15
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-03-12,公告主要内容为:山东聊城标段二:聊堂路城源路西侧G03支墩后含接口至城源路G08支墩南侧含支墩约计5258米中标公告,所属区域:山东-聊城,所属行业分类:其他,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-,开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅,公告类型:中标公告。




财金国家能源城区供热主管网施工项目施工标段二中标候选人公示





项目名称

财金国家能源城区供热主管网施工项目施工

项目编号

LCJSGC-2021-063-02

招标方式

公开招标

建设规模

标段二:聊堂路城源路西侧G03支墩后(含接口)至城源路G08支墩南侧(含支墩)约计5258米;(含标段内的成品锚固环)

建设地点

位于聊城市主城区

招标人

名称

聊城市财金清洁能源热力有限公司

地址

聊城市

联系人

李工

联系电话

0635-5059001

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

聊城开发区东昌路159号

联系人

王秀芬/刘明晓

联系电话

16606356335

评委评分汇总表

投标人名称最终得分评委1评委2评委3评委4评委5
总得分技术标资信标报价分其他因素技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分技术标得分
十一冶建设集团有限责任公司87.2914.992.569.80015.1015.2714.6214.4015.25
中石化工建设有限公司88.1915.153.569.54015.3015.6713.4514.7015.45
河南七建工程集团有限公司87.2114.712.570.00014.8015.2813.2314.3015.05
山西省工业设备安装集团有限公司85.8714.21368.66014.3015.2513.6813.7014.65
荣泰建设集团有限公司85.9514.60269.35014.5014.9713.4814.4014.90
中益诚达建设集团有限公司83.9814.23069.75014.3014.9313.9013.7014.50
天津东方奥特建设集团有限公司85.0414.28268.76014.4014.7612.8913.7014.75
北京市政建设集团有限责任公司90.7315.545.5069.69016.0015.6815.3114.9015.65
北京市设备安装工程集团有限公司87.5414.663.5069.38014.8015.4513.5414.2015.00
内蒙古建设股份有限公司85.5214.60268.92015.0014.8714.3814.1014.55
中建宏图建设发展有限公司85.4514.38269.07014.6015.2313.0413.8014.75
中地寅岗建设集团有限公司90.4215.226.5068.70015.3016.1615.3214.9015.05
河南省安装集团有限责任公司86.2214.182.5069.54014.0014.7813.5914.0014.55
江西建工建筑安装有限责任公司

84.57

14.76

1

68.81

0

14.80

14.98

13.91

14.50

15.05

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东枣建建设集团有限公司

逾期违约金最高限额不符合招标文件要求。

第二章“投标人须知”第1.3.2项规定的任何一种情形的;

2

诚杰建设集团有限公司

转账凭证不符合招标文件要求

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的

3

黑龙江省建筑安装集团有限公司

投标人在投标文件中所提供的项目负责人与填写投标信息时所提供的建造师不一致。

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的

4

山东军辉建设集团有限公司

项目经理姓名与系统中不一致

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的

5

河北省安装工程有限公司

项目经理无在建承诺,未上传诚信库

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.16项规定的任何一种情形的;

6

孙令辉

投标人名称与系统内不一致

投标人名称或组织结构与填写投标信息或资格预审时不一致;

7

河南省盛达建设有限公司

保证金支付凭证不符合招标文件要求

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的;

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

注册编号

质量标准

工期

投标总报价(元)

1

中地寅岗建设集团有限公司

薛叶刚

建造师

蒙115192000693

合格

180日历天

20168888

2

中石化工建设有限公司

陈丽娜

建造师

冀113171824532

合格

180日历天

19351745.14

3

北京市设备安装工程集团有限公司

孙宣静

建造师

京111141531460

合格

180日历天

19901600.3

本项目兼投不兼中,标段一排名第一的企业不再参与标段二中标人推荐,按照标段顺序依次类推。因北京市政建设集团有限责任公司为标段一排名第一,不再推荐为中标候选人。

招标文件领取时间

2021年2月10日00:00时至2021年2月20日23:59时

开标时间

2021年3月5日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅



中标候选人响应文件的资格能力

中地寅岗建设集团有限公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

中石化工建设有限公司

单位资质条件



市政公用工程施工总承包壹级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)



详见附件

北京市设备安装工程集团有限公司

单位资质条件:

市政公用工程施工总承包特级资质且具备压力管道GB2施工资质



项目班子成员

姓名



岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2021年3月12日-16日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年3月11日







招标历史
历史招标
山东省济宁市任城区残疾人“幸福港湾”康复器材采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳公路管理局S318线预防性养护工程施工第二次招标通知
点击进入
历史中标
河北省河北工业大学信息安全与技术服务中心主干升级二期公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东惠州千伏潘屋输变电工程监理中标候选人的公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省凤庆县2015年科技增粮项目询价公告
点击进入
历史中标
广东省肇庆市高要区南岸旧城区控制性详细规划(NA、NA~NA修改)项目综合评分法中标通知
点击进入
历史招标
浙江省庆元县西边粮库修缮工程招标通知
点击进入
历史招标
长春市朝阳区教育技术装备中心录播设备、直饮水采购及安装招标通知
点击进入
历史中标
跨省 天津公司二分公司甘肃北龙口项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定热电厂减速机询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  全国招标信息网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1